LE FOTO

LE NOSTRE GALLERIE FOTOGRAFICHE

2024

45ª “4 PASSI PER EL TAJO” – Taglio di Po (Ro)

48° CIRCUITO CITTA’ DI CONA – Cona (Fe) 

26ª CORRERE IN PINETA – Porto Viro (Ro)

7ª CORSA DELLA BONIFICA – Baura (Fe)

22ª CORRIDA DEGLI SCARIOLANTI – Pomposa (Fe)

11ª FORMIGNANA – TRESIGALLO RUNNING – Formignana (Fe)

7ª ROVIGO IN LOVE – Rovigo

1° DOGI’S CROSS – Noventa Padovana (Pd)

2023

3ª CORRI X LUSIA – Lusia (Ro)

1ª STAFFETTA 3 X 3333 – Loreo (Ro)

7ª QUATTRO PASSI PER … LA SOLIDARIETA’ – Taglio di Po (Ro)

17ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – Loreo (Ro)

19ª CORRI NEL DELTA – Porto Tolle (Ro)

19° MEMORIAL “SIMONI EBELARDO” – Volano (Fe)

3ª CORSA DEL PESCATORE – Scardovari (Ro)

44ª 4 PASSI PER EL TAJO – Taglio di Po (Ro) – Foto di Gianluca Marcati

25ª CORRERE IN PINETA – 6° MEMORIAL “P. FANTINATO” – Porto Viro (Ro)

11ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA – Porto Viro (Ro) – Foto di Simone Zanini

21ª CORRIDA DEGLI SCARIOLANTI – Pomposa (Fe) – Foto di Max Busato

21ª CORRIDA DEGLI SCARIOLANTI – Pomposa (Fe) 

5ª TAPPA TROFEO 8 COMUNI 2023 –  Copparo (Fe)

4ª TAPPA TROFEO 8 COMUNI 2023 – Jolanda di Savoia (Fe)

38° CROSS CITTA’ DELLA VITTORIA – Vittorio Veneto (Tv)

2022

11ª ADRIA FAMILY RUN – Adria (Ro) – Foto di Franco

11ª ADRIA FAMILY RUN – Adria (Ro) – Foto di Pietro

6ª QUATTRO PASSI PER … LA SOLIDARIETA’ – Taglio di Po (Ro) – Seconda parte

6ª QUATTRO PASSI PER … LA SOLIDARIETA’ – Taglio di Po (Ro) – Foto di Augusto Avanzo

16ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – Loreo (Ro)

18ª CORRI NEL DELTA – Porto Tolle (Ro)

27ª SU E SO’ PER I PONTI – Adria (Ro) – Servizio di Dario Sicchiero

14ª ASSIEME FRANCO E LUCIANO – Donada (Ro)

10ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA – Porto Viro (Ro) – Andrea Busato

10ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA – Porto Viro (Ro) – Simone Zanini

1ª CORSA DEL PESCATORE – Scardovari (Ro)

1° TRAIL D’LA CAVDAGNA – Ariano Ferrarese (Fe)

54° GRAN PREMIO “11 PONTI” – Comacchio (Fe)

43ª QUATTRO PASSI PER EL TAJO – Taglio di Po (Ro) – Augusto Avanzo

43ª QUATTRO PASSI PER EL TAJO – Taglio di Po (Ro) – Paolo Paganin

46° TROFEO “CITTA’ DI CONA” – Cona (Fe)

24ª CORRERE IN PINETA – 5° MEMORIAL “PAOLO FANTINATO” – Porto Viro (Ro)

49ª SGRUPADA – Castelmassa (Ro)

20ª CORRIDA DEGLI SCARIOLANTI – Pomposa (Fe)

CROSS PARCO BEMBIANA 2022 – Abano Terme (Pd)

9ª FORMIGNANA – TRESIGALLO RUNNING – Formignana (Fe)

1° DRACO CROSS COUNTRY – Trecenta (Ro)

CROSS DI BORGO VALBELLUNA – Mel (Bl)

2° GRUMOLOVE – Grumolo delle Abbadesse (Vi) – 2ª parte

2° GRUMOLOVE – Grumolo delle Abbadesse (Vi) – 1ª parte

10° CROSS “VILLA IMPERIALE” – Galliera Veneta (Pd)

2021

1° CROSS IN CORTE – Rovigo

8ª CORSA DI BABBO NATALE – Donada di Porto Viro (Ro) 

ADRIA RUN 2021 – Adria (Ro) – Dario Sicchiero

1ª CORRI X LUSIA – Lusia (Ro)

5ª “QUATTRO PASSI PER … LA SOLIDARIETA’” – Taglio di Po (Ro) – Augusto Avanzo

5ª “QUATTRO PASSI PER … LA SOLIDARIETA’” – Taglio di Po (Ro) – Gianluca Marcati

15ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – Loreo (Ro) – Francesco Lazzarato

15ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – Loreo (Ro) – Jonathan Pasquali

43ª IN SLA’ ROTA AD PO – S. Maria Maddalena (Ro)

17ª CORRI NEL DELTA – Porto Tolle (Ro)

26ª SU E SO’ PER I PONTI – Adria (Ro) – Dario Sicchiero

54ª CORSA DI FERRAGOSTO – Zampine di Stienta (Ro)

13ª ASSIEME FRANCO E LUCIANO – Donada di Porto Viro (Ro)

MESOLA CASTEL TRAIL 2021 – Mesola (Fe)

CORSA DEL VINO NUOVO – Pomposa (Fe) – Emiliano Brognati

2020

14ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – BACK TO RUN – Loreo (Ro) – Betty Frizzarin

14ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – BACK TO RUN – Loreo (Ro) – Francesco Lazzarato

14ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – BACK TO RUN – Loreo (Ro)

4 PASSI PER EL TAJO VIRTUALE – Taglio di Po (Ro)

LA STORIA DELLA “4 PASSI PER EL TAJO” –  Dal 2000 ai giorni nostri – Video

LA STORIA DELLA “4 PASSI PER EL TAJO” –  I “ruggenti” anni ’90  – Video

LA STORIA DELLA “4 PASSI PER EL TAJO” –  Gli inizi e gli anni ’80 – Video 

1° CROSS BORGO VALBELLUNA – Mel (Bl)

35° CROSS CITTA’ DI VITTORIO VENETO – Vittorio Veneto (Tv)

9° CROSS VILLA IMPERIALE – Galliera Veneta (Pd)

2019

46° TROFEO OTTO COMUNI – Prima tappa – Lagosanto (Fe)

PORTO TOLLE BABBO RUN – Porto Tolle (Ro)

9ª ADRIA RUN – Adria (Ro)

4ª “4 PASSI PER … LA SOLIDARIETA’” – Taglio di Po (Ro) – Augusto Avanzo

4ª “4 PASSI PER … LA SOLIDARIETA’” – Taglio di Po (Ro) – Gianluca Marcati

15ª CORRIAMICO – CORSA DELLE NOCI – Borsea (Ro) 

12° MEMORIAL “GIANPIETRO BANZATO” – Cavarzere (Ve) 

12° MEMORIAL “GIANPIETRO BANZATO” – Cavarzere (Ve) – Dario Sicchiero

13ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – Loreo (Ro) – Ugo Veronese

13ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – Loreo (Ro) – Francesco Lazzarato

42ª IN SLA’ ROTA AD PO – Occhiobello (Ro) 

16ª CORRI NEL DELTA – Porto Tolle (Ro) 

35ª DAL PARC AL PARADIS – Migliarino (Fe)

24ª SU’ E SO PER I PONTI – Adria (Ro) – Dario Sicchiero

37° GIRO DEL LAGO – Lido delle Nazioni (Fe)

12ª ASSIEME FRANCO E LUCIANO – Donada di Porto Viro (Ro)

9ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA – Porto Viro (Ro) – Andrea Busato

9ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA – Porto Viro (Ro) – Simone Zanini

18° MEMORIAL SIMONI EBELARDO – Lido di Volano (Fe)

46ª STRASOLESINO – Solesino (Pd)

19ª NOTTURNA DELLA MAGNOLIA – Tribano (Pd)

35ª CAMINA’ PER LA PINETA SOTTO LE STELLE –  Rosolina Mare (Ro)

1ª CAMMINATA DEL PESCATORE – Scardovari (Ro)

14ª PODISTICA DI SANT’ANTONIO – Goro (Fe) – Giuseppe Barboni

14ª PODISTICA DI SANT’ANTONIO – Goro (Fe)

7ª CAMMINATA LUNGO L’ ARZERE DEL CANAE – Lama Polesine (Ro)

42ª  4 PASSI PER EL TAJO –  Taglio di Po (Ro) – Augusto Avanzo

42ª  4 PASSI PER EL TAJO –  Taglio di Po (Ro) – Gianluca Marcati

45° TROFEO LIBERAZIONE – Fossanova San Marco (Fe)

23ª  CORRERE IN PINETA, 4° MEMORIAL “PAOLO FANTINATO” –  Porto Viro (Ro)

8ª RUN FOR PARKINSON – Adria (Ro)

12ª SU E SO’ PER I ARZI D’PO – Corbola (Ro)

48ª SGRUPADA – Castelmassa (Ro)

1ª BOARAPIEDI – Boara Pisani (Pd)

19ª CORRIDA DEGLI SCARIOLANTI – Pomposa (Fe)

TOP TEAM SPORTLIFE 2018 – Bovolone (Vr)

1° ATHESIS RIVER CROSS – Boara Polesine (Ro)

1° ATHESIS RIVER CROSS – Boara Polesine (Ro) – Foto di Luca Poletto

4° CROSS DEL PEDRE’ – Falzè di Piave (Tv)

34° CROSS CITTA’ DELLA VITTORIA – Vittorio Veneto (Tv)

8° CROSS “VILLA IMPERIALE” – Galliera Veneta (Pd)