CLASSIFICHEá 23aá "Su e so per i ponti"
Adria (Ro) venerdý 23 agosto 2019
Categ. G uomini dal 2001 al 1970
1 MAGAGNOLI RUDY DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:20:53
2 FORNER TOMMASO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:21:04
3 PICELLO MATTIA SPAK 4 PADOVA 00:21:15
4 VALANDRO FEDERICO PODISTI MONSELICENSI 00:22:03
5 ANDREELLA GIOVANNI LUCA RUNNING COMACCHIO 00:22:08
6 BAGARELLO FILIPPO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:22:31
7 SACCON ENRICO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:22:41
8 BATTOCCHIO NICOLA CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:22:43
9 BEDIN MICHELE ATL. BRENTELLA 00:22:48
10 STIR FRANCESCO VIS ABANO 00:22:59
11 MASSARENTI SIMONE ATL. DELTA FERRARESE 00:23:03
12 BOSCOLO BOMBA DAVIDE ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:23:11
13 BELLAN GIACOMO AVIS TAGLIO DI PO 00:23:13
14 MANTOVANI MICHELE QUADRILATERO 00:23:16
15 AVIGNI NICOLA SALCUS 00:23:33
16 GRASSO FRANCESCO VICENZA MARATHON 00:23:38
17 TREVISAN MATTEO ATL. PIOMBINO DESE 00:23:43
18 BETTIO NICOLA ATL. BRENTELLA 00:23:45
19 VALENTINI MAURO PODISTI DI MASERA' 00:23:48
20 FRANCHETTO ALESSIO ROVIGO RUN IT 00:23:50
21 ROSSETTO NIELS ATL. PIOMBINO DESE 00:23:56
22 NUSMECI IGNIAZIO AMATORI ATL.CHIRIGNAGO 00:23:58
23 LUCIANI DOMENICO G.S. GABBI 00:24:03
24 RUZZA MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:24:07
25 TOSI RICCARDO ROVIGO RUN IT 00:24:09
26 RAGAZZI DONATO ATL. DELTA FERRARESE 00:24:10
27 PETITO RICCARDO ROVIGO RUN IT 00:24:14
28 BERGOSSI MATTIA QUADRILATERO 00:24:20
29 SINI ERMANNO ROVIGO RUN IT 00:24:23
30 CAVEDON LUCA LA FULMINEA 00:24:28
31 MILANI ROBERTO ATL. PIOMBINO DESE 00:24:30
32 DONI EDOARDO VIS ABANO 00:24:30
33 MANTOVANI MATTIA CORRADINI RUBIERA 00:24:39
34 MACCAGNO FABIO ROVIGO RUN IT 00:24:41
35 SARTO FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:24:43
36 MARZOLLA ROSSANO ROVIGO RUN IT 00:24:50
37 TASSETTO MATTEO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:24:54
38 PENZO ALDO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:24:57
39 BUTTINI RICCARDO ATL. DELTA FERRARESE 00:24:57
40 CASSETTA OGAN LIBERO 00:25:15
41 PRANDATO STEFANO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:25:17
42 TURRI MARCO GSD VALDALPONE 00:25:26
43 NONNATO GIOVANNI AVIS TAGLIO DI PO 00:25:30
44 SCHIAVILLA DAMIANO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:25:32
45 CONTI GABRIO AVIS TAGLIO DI PO 00:25:33
46 BISSACCO CRISTIAN A.S.D. PODISTI MASERA' 00:25:37
47 ROSA GIACOMO LA FULMINEA 00:25:38
48 MANTOVANI ALBERTO ATL. DELTA FERRARESE 00:25:39
49 VERONESE ALBERTO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:25:41
50 ROSSI MATTIA LIBERO 00:25:42
51 ROSSETTO NICOLA BOOMERANG RUNNERS 00:25:47
52 VALLATI ALESSIO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:25:50
53 BENVEGNU' GABRIELE RUNNERS PADOVA 00:25:54
54 ZAMBOTTO MARCO SALCUS 00:25:59
55 GASPARETTO CRISTIANO ROVIGO RUN IT 00:25:59
56 CHINAGLIA ALESSANDRO ROVIGO RUN IT 00:26:01
57 CATTELAN NICOLA A.S.D. PODISTI MASERA' 00:26:02
58 BARBIERATO ANDREA RAIN S RUNNERS 00:26:05
59 VETTORELLO ALESSANDRO SALCUS 00:26:12
60 ANDREOTTI ENRICO ROVIGO RUN IT 00:26:17
61 TRAVAGLIA RIK ASD G.P. PORTO TOLLE 00:26:25
62 MAINARDI LUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:26:26
63 AVANZI NICOLA ROVIGO RUN IT 00:26:28
64 BENAZZI MAXIMILIANO ATL. DELTA FERRARESE 00:26:28
65 PASSARIN DENIS TORNADO 00:26:29
66 VUOCOLO MAURIZIO QUADRILATERO 00:26:31
67 BAGATIN MATTEO AVIS TAGLIO DI PO 00:26:34
68 ASTOLFI RICCARDO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:26:37
69 COFANO CARLO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:26:44
70 GABRIELI GIANMARCO LIBERO 00:26:48
71 FERRO GIANLUCA ASD G.P. PORTO TOLLE 00:26:55
72 CECCHETTIN ALESSIO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:27:00
73 AMA' ALBERTO ATL. DELTA FERRARESE 00:27:01
74 DE STEFANI LUCA ASD G.P. PORTO TOLLE 00:27:04
75 TAMIAZZO MATTIA A.S. SOLESINO 00:27:12
76 BALAUSTRA ANDREA ROVIGO RUN IT 00:27:15
77 ROSINA ANDREA VIS ABANO 00:27:15
78 FERRARESE WILLIAM VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 00:27:20
79 DONEGA' RICCARDO RUNCARD 00:27:22
80 VOLPE DAMIANO ROVIGO RUN IT 00:27:22
81 GASPARETTO CARLO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:27:23
82 VOLTOLINA DAVIDE ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:27:25
83 FINCATO MIRCO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:27:30
84 MANCIN STEFANO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:27:35
85 BELLEMO LUCA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:27:40
86 MANCIN MILCO AVIS TAGLIO DI PO 00:27:49
87 BOCCARDO STEFANO SALCUS 00:28:05
88 BARI MASSIMILIANO SALCUS 00:28:05
89 MARANGON FILIPPO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:28:14
90 PANIN EMANUEL ROVIGO RUN IT 00:28:22
91 SPINELLO ANDREA TRIATHLON FERRARA 00:28:37
92 SCHIESARO ANDREA SALCUS 00:28:38
93 PASSARIN MARCO A.S.D. PODISTI MASERA' 00:28:40
94 ZANFORLIN ROBERTO LIBERO MOVIMENTO PO RIVER ASD 00:28:44
95 TESSARIN MIRKO AVIS TAGLIO DI PO 00:29:01
96 GASPARETTO MASSIMO RHODIGIUM TEAM 00:29:07
97 MILAN DAVIDE ROVIGO RUN IT 00:29:11
98 LONGHIN ALESSANDRO LIBERO 00:29:27
99 BERTO MASSIMO RUNCARD 00:29:27
100 MOTTA ANGELO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:29:31
101 BOCCI FABIO ROVIGO RUN IT 00:29:44
102 LUCCHIARI MIRCO ASD GIRASOLE SPORTIVO 00:29:48
103 VENDEMMIATI MICHELE ATL. DELTA FERRARESE 00:29:52
104 FAGGIN ROBERTO ATL. BRENTELLA 00:29:55
105 ROSSI MICHELE PODISTI ADRIA 00:29:57
106 SFRISO ANDREA QUADRILATERO 00:30:05
107 CECCHETTO MARCO ROVIGO RUN IT 00:30:05
108 TROMBON MATTIA PODISTI PONTECCHIO 00:30:14
109 MAINARDI FABIO LIBERO 00:30:25
110 RUZZA FILIPPO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:30:28
111 PREGNOLATO MANUEL LUIGI ASD G.P. PORTO TOLLE 00:30:31
112 ZAMOLO ANDREA ROVIGO RUN IT 00:30:54
113 VERONESE LUCA QUADRILATERO 00:31:09
114 MANIEZZO DAVID SALCUS 00:31:17
115 PASQUALI JONATHAN AVIS TAGLIO DI PO 00:31:25
116 ANDRIOTTO COSTANTINO PODISTI ADRIA 00:31:34
117 ROCCATO MAURO LIBERO 00:31:34
118 SANTIN SIMONE CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:31:37
119 PRENDIN FRANCESCO LIBERO 00:31:38
120 NEGRI MATTEO AVIS TAGLIO DI PO 00:31:43
121 ZANNINELLO LUCA LIBERO 00:31:45
122 PEZZOLATO DAMIANO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:32:07
123 MOSCHIN MAURIZIO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:32:47
124 OSTI ALESSANDRO LIBERO 00:33:01
125 VISINTIN MASSIMO LIBERO 00:33:06
126 TASCA ELVIS MARATONETI ERACLEA 00:33:56
127 SEBASTIANI ANTONIO RUNCARD 00:34:07
128 TROMBINI ALESSANDRO LIBERO 00:34:41
129 LESKO PRZEMYSLAW LIBERO 00:35:48
130 ROSSIN SIMONE LIBERO 00:36:00
131 MODENESE CRISTIAN CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:37:01
132 CALDANA MARCO RUNCARD 00:39:10
133 VASSALLI DANIELE QUADRILATERO 00:42:11
Categ. H femminile dal 2001 e precedenti
1 CHUBAK NADIYA DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:25:24
2 MANCIN GIORGIA RUNNING COMACCHIO 00:25:34
3 MARONGIU SONIA ATL. BRENTELLA 00:26:11
4 AVANZI ALESSANDRA ATL. DELTA FERRARESE 00:26:18
5 MOSCARDO FRANCESCA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:27:03
6 TUZZA ELENA AVIS TAGLIO DI PO 00:27:37
7 TARTARI FRANCESCA ROVIGO RUN IT 00:28:17
8 GIROTTO ALESSANDRA LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:28:31
9 PONCINA NICOL AVIS TAGLIO DI PO 00:28:40
10 FOGLI CINZIA ATL. DELTA FERRARESE 00:30:03
11 CATTANEO LAURA LIBERO 00:30:18
12 ZAMPIERON ANNA MARIA TORNADO 00:30:29
13 DAL CORSO SIMONETTA ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:30:38
14 SIVIERO SIMONETTA SALCUS 00:30:44
15 VERONESI ERIKA SALCUS 00:30:49
16 VALLESE AFRA AVIS TAGLIO DI PO 00:30:55
17 ROMA ILENIA AVIS TAGLIO DI PO 00:30:59
18 PERTEGATO GIULIANA ALPINI VICENZA 00:31:06
19 CAPPELLINI ALESSANDRA SALCUS 00:31:13
20 GHIRARDINI ROBERTA ROVIGO RUN IT 00:31:41
21 BOSCOLO NATA SABRINA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:31:43
22 AVERSA GAETANA ANNA ATLETICA CEREA ASD 00:31:46
23 PANFILIO MONIA AVIS TAGLIO DI PO 00:31:52
24 TIOZZO SANDRA AVIS TAGLIO DI PO 00:31:58
25 MUNERATO ALICE ROVIGO RUN IT 00:32:03
26 GAMBARIN MONICA ARGINE BERRA 00:32:13
27 ZANELLATO IRENE ASD G.P. PORTO TOLLE 00:32:20
28 GNITKO TATIANA ATL. DELTA FERRARESE 00:32:23
29 DAINESE ELISA CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:32:46
30 VANIN SILVIA LIBERTAS MIRANO 00:33:11
31 BETTIN SIMONETTA ATL. AUDACE NOALE 00:33:13
32 DE STEFANI MARZIA ROVIGO RUN IT 00:33:15
33 BOSCOLO BIELO CHIARA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:33:23
34 DE BEI LORELLA AVIS TAGLIO DI PO 00:33:23
35 ZANELLA ROMANA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:33:25
36 LOBERTI RITA ATL. CORRIFERRARA 00:33:57
37 PASIN MARGHERITA A.S.D. TEAM KM SPORT 00:33:59
38 DALL'ARA SERENA ROVIGO RUN IT 00:34:19
39 OLIVA SERENA AVIS TAGLIO DI PO 00:34:32
40 ZAMBON ALESSANDRA ROVIGO RUN IT 00:35:05
41 AGOSTINI GLORIA RAIN S RUNNERS 00:35:41
42 ZAROUAL MIRIAM QUADRILATERO 00:35:45
43 MILAN SUSANNA AVIS TAGLIO DI PO 00:35:55
44 FINOTTI MICHELA ASD G.P. PORTO TOLLE 00:36:09
45 TOMMASI ANNA MARIA ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:37:20
46 MASSARENTI ENRICA ATL. DELTA FERRARESE 00:37:21
47 TIMIRCAN ADRIANA ROVIGO RUN IT 00:38:10
48 MASATTI NICOLETTA ROVIGO RUN IT 00:38:40
49 BALDAN VALERIA LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:40:44
50 ZEROUAL NAJLAE ASD G.P. PORTO TOLLE 00:40:51
51 FORZA MARTINA AVIS TAGLIO DI PO 00:40:51
Categ. I uomini dal 1969 al 1960
1 PRANOVI MARCO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:23:06
2 VERLICH SANDRO PODISTI MONSELICENSI 00:23:10
3 STIR NICOLA VIS ABANO 00:23:18
4 MARANGON FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:24:38
5 TROVO' PAOLO SALCUS 00:25:53
6 CASSON FABIO RUNCARD 00:26:08
7 CARRARO NICOLA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:26:37
8 TIEPOLO ADRIANO ATL. AUDACE NOALE 00:26:45
9 BAZZARIN ROBERTO SKY EXPLORER 00:26:58
10 LUNARDI NICOLA SALCUS 00:27:04
11 BAGNOLI STEFANO SALCUS 00:27:19
12 PASQUALIN PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:27:21
13 PADOAN LINO ROVIGO RUN IT 00:27:31
14 ZAGHI ROBERTO FARO FORMIGNANA 00:27:39
15 GOZZO MASSIMO ATL. CORRIFERRARA 00:27:45
16 GARBO RICCARDO SALCUS 00:27:51
17 ASTORI ANDREA QUADRILATERO 00:28:08
18 PENOLAZZI PAOLO ROVIGO RUN IT 00:28:25
19 PIACENTINI PIERANGELO RUNNERS PADOVA 00:28:26
20 CORTESE FRANCESCO U.S.M.A. UNIONE SPORTIVA CASELLE 00:28:30
21 MENEGHETTI FRANCO PODISTI TRIBANO 00:28:31
22 DAZZANI PAOLO ROVIGO RUN IT 00:28:33
23 BELLATO WALTER AVIS TAGLIO DI PO 00:28:35
24 MIGLIORINI GIACOMO ATL. DELTA FERRARESE 00:28:39
25 ZULLATO MAURO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:28:43
26 PAGANIN GIAN PAOLO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:29:29
27 DE PAOLI ANDREA RUNNERS PADOVA 00:29:35
28 GARBI ROBERTO AVIS TAGLIO DI PO 00:29:42
29 BOVOLENTA PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:29:46
30 DOMENICALI FRANCO ARGINE BERRA 00:29:50
31 CAPATO LUCA DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:29:59
32 TIBERTO FABRIZIO SPORTLER RUNNING TEAM 00:30:04
33 SPOLAORE LUCA ROVIGO RUN IT 00:30:40
34 BOSCARATO ROBERTO MR SPORT 00:30:41
35 SIMEONI ALDO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:30:51
36 MANIEZZO LUCA ROVIGO RUN IT 00:31:18
37 GIRELLO PATRIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:31:20
38 RAISE PIER PAOLO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:31:46
39 BERGOSSI RICCARDO QUADRILATERO 00:31:58
40 PATRESE MASSIMO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:31:59
41 CREPALDI VITTORINO AVIS TAGLIO DI PO 00:32:49
42 FIORINI GIOVANNI CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:32:52
43 LUGARINI SANTE ROVIGO RUN IT 00:33:04
44 GRANDI MIRCO SALCUS 00:33:17
45 OSTI RODOLFO PODISTI ADRIA 00:33:22
46 TROMBETTA FABIO GRANAROLO 00:33:24
47 FACCINI DAVIDE ROVIGO RUN IT 00:33:46
48 SCARANARO RICCARDO ROVIGO RUN IT 00:33:49
49 DEL GAUDIO SALVATORE LIBERO 00:33:57
50 SCREMIN MIRCO ALPINI VICENZA 00:34:04
51 REMOTO MAURO SALCUS 00:34:09
52 AVANZO AUGUSTO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:51
53 RIZZI DAVIDE PODISTI PONTECCHIO 00:34:58
54 SONCIN GIAN PAOLO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:35:47
55 FATTORINI MAURIZIO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:36:10
56 FRANCHINI LUCA QUADRILATERO 00:37:50
57 ZAGATI GIANLUCA ASD G.P. PORTO TOLLE 00:38:11
58 MORANDO GIOVANNI ATL. AUDACE NOALE 00:39:07
59 DAL LAGO OLFEO ALPINI VICENZA 00:39:13
60 BIGONI CORRADO QUADRILATERO 00:39:24
61 BELTRAME CARLO LIBERO 00:00:-1
Categ. L uomini dal 1959 e precedenti
1 ANDREOSE LORENZO SALCUS 00:25:36
2 SANDRI SANDRO TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO 00:25:51
3 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO 00:27:02
4 LIDEO GIANCARLO VICENZA MARATHON 00:28:14
5 RIZZA GIOVANNI RUNNERS PADOVA 00:28:17
6 COLTRO EROS GIULIANO MONTECCHIO PRECALCINO 00:29:17
7 ALZETTA MICHELE LIBERTAS MIRANO 00:29:24
8 LIVIERO ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:29:26
9 CAPPELLARI MASSIMO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:29:39
10 MINGARDO CLAUDIO RUNNERS PADOVA 00:30:22
11 BARBONI GIORGIO RUNNERS PADOVA 00:30:24
12 FERRARI STEFANO SALCUS 00:30:26
13 ROSESTOLATO CLAUDIO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:43
14 SOFFIATI ROMOLO QUADRILATERO 00:30:46
15 BRUSCHI STEFANO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:31:08
16 MAGAGNOLI LUCIANO SALCUS 00:31:14
17 CREPALDI GIULIANO RUNCARD 00:31:47
18 BIOLCATI ALDO LIBERO 00:32:08
19 LAURENTI DANIELE ASD G.P. PORTO TOLLE 00:32:26
20 ZORZI MARIO ALPINI VICENZA 00:32:52
21 BAGATIN ALESSIO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:39
22 PAESANTE DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:34:01
23 BELLINELLO LUCIANO SALCUS 00:35:04
24 SUCCI GRAZIANO QUADRILATERO 00:35:51
25 DALLA VECCHIA ANGELO SALCUS 00:36:03
26 CAVALIERI GIUSEPPE ATL. DELTA FERRARESE 00:37:34
27 PAVAN GIOVANNI CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:38:42
28 DOATI LUIGINO AVIS TAGLIO DI PO 00:44:22
SocietÓ
1 AVIS TAGLIO DI PO 40 ISCRITTI
2 ROVIGO RUN IT 35 ISCRITTI
3 SALCUS S. MARIA MADDALENA 27 ISCRITTI
4 PORTO TOLLE 24 ISCRITTI
5 ATL. DELTA FERRARESE 20 ISCRITTI
6 QUADRILATERO 17 ISCRITTI
7 DISCOBOLO ROVIGO 16 ISCRITTI
8 CONFINDUSTRIA ROVIGO 14 ISCRITTI
9 CAVALLI MARINI CHIOGGIA 12 ISCRITTI
10 PODISTI PONTECCHIO 10 ISCRITTI
10 PODISTI ADRIA 10 ISCRITTI