CLASSIFICHE 1° Trofeo "Corriamo in riva al Po"
Garofolo di Canaro (Ro) giovedì 2 giugno 2016
Assoluti maschili
1 AGLA' SAID QUADRILATERO
2 TOSI RICCARDO S. APOLLINARE
3 PARO FABRIZIO ATL. SAN BIAGIO
Assolute femminili
1 ALFIERI ROSA ATL. REGGIO
2 BROMBIN SARA TURRISTI MONTEGROTTO
3 CUNICO MAURIZIA RUNNERS TEAM ZANE'
Cat. I maschile 18-30 anni
 1  BATOCCHIO NICOLA CONFINDUSTRIA ROVIGO
 2  PIASENTINI MARCO SALCUS
 3  TAVALAZZI DAVIDE ALFONSINE
4 ZAMBONI FEDERICO LIBERO
5 PETITO RICCARDO S. APOLLINARE
6 ROSATI ANDREA CORRIFERRARA
7 FRANCESCHETTI LUCA RHODIGIUM TEAM
8 FINOTTO ANDREA PODISTI ADRIA
Cat. L maschile 31-40 anni
 1  FAVARO LUCA S. APOLLINARE
 2  ESPOSITO VINCENZO RUN ATHLETIC TEAM
 3  BOMBONATI MICHELE SALCUS
4 COREGGIOLI STEFANO SALCUS
5 POZZATO FEDERICO AVIS TAGLIO DI PO
6 FRASSON DENIS FOREDIL PADOVA
7 CORRITORE DAVIDE AVIS TAGLIO DI PO
8 DELL'AERA GIUSEPPE SALCUS
9 TUMIATI PIETRO CORRIFERRARA
10 CALLEGARI PAOLO CORRIFERRARA
11 BREDA FRANCESCO RUN ATHLETIC TEAM
12 BASTON ANDREA LA FULMINEA
13 FROZZI PAOLO CORRIFERRARA
14 CHINAGLIA LUCA SALCUS
15 GELLI FABIO PODISTI PONTECCHIO
16 VISENTIN GIMMY SALCUS
17 MACCAGNO FABIO PODISTI ADRIA
18 BIANCHIN NICOLA LIBERO
19 ROSATI MATTIA CORRIFERRARA
20 AMENTA SALVATORE LIBERO
21 LETO GIOVANNI CORRIFERRARA
Cat. M maschile 41-50 anni
 1  CATTARIN DANIELE PER CORRERE IL SILE
 2  GAROFOLO SIMONE ATL. BOVOLONE
 3  BORTOLETTO NICOLA RUN ATHLETIC TEAM
4 RULFINI MIRKO PODISTI PONTECCHIO
5 MENGHINI FRANCO POD. CORREGGIO
6 MARANGON FABIO LIBERO
7 OCCHIALI LUCA SALCUS
8 BOCCARDO STEFANO SALCUS
9 TROVO' PAOLO SALCUS
10 CAVALLARIN GIANNI SALCUS
11 CREPALDI RENATO PODISTI ADRIA
12 GHIROTTI MASSIMO SALCUS
13 VETTORELLO ALESSANDRO SALCUS
14 TUFFANELLI MICHELE QUADRILATERO
15 SINI ERMANO ROVIGO HALF MARATHON
16 RIMENSI MICHELE QUADRILATERO
17 NAPOLI MARCO FETONTE CRESPINO
18 PIATTO STEFANO S. APOLLINARE
19 DEL PICCOLO MARCO S. APOLLINARE
20 SCHIESARO ANDREA SALCUS
21 STORARI PAOLO FARO FORMIGNANA
Cat. N maschile 51-60 anni
 1  ANDREOSE LORENZO SALCUS
 2  BOLOGNESE STEFANO SALCUS
 3  GARBO RICCARDO SALCUS
4 MORO FLAVIO POD. MONSELICENSI
5 GOZZO MASSIMO CORRIFERRARA
6 LUNARDI NICOLA SALCUS
7 ZONAZZO ? .
8 PASQUALIN PAOLO INTESA SAN PAOLO
9 MANFREDINI DANILO ENDAS CARICENTO
10 DAL SAVIO PAOLO ATL. TREVIGIANA
11 BISSOLI GIANNI ATL. BOVOLONE
12 NEGRI UGO CORRIFERRARA
13 QUAGLIA FRANCO AVIS TAGLIO DI PO
14 CANTON GIUSEPPE RUNNERS PADOVA
15 ASTORI ANDREA QUADRILATERO
16 TEBALDI MASSIMO QUADRILATERO
Cat. O maschile nati dai 61 anni in poi
 1  ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO
 2  RIGONI SILVANO A.A.A. MALO
 3  VALLI NADIR ARCI GOODWIN
4 FERRO GIULIANO AVIS TAGLIO DI PO
5 LEATI NELLO ATL. BOVOLONE
6 PECCHIELAN OSCAR PESARO URBINO
7 SOFFFIATI ROMOLO QUADRILATERO
8 ORLANDIN ROBERTO SALCUS
9 FRANCIOSI ADRIANO FARO FORMIGNANA
10 BELLINELLO LUCIANO SALCUS
11 FELLONI GIANNI ARGINE BERRA
12 CASSETTA VALERIANO PODISTI ADRIA
13 CARLETTI GARBIELE G.P. VIGARANESE
14 ZANETTI ROBERTO FARO FORMIGNANA
15 SEBASTIANELLI EMILIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
16 BAGATIN ALESSIO AVIS TAGLIO DI PO
Cat. P femminile 18-35 anni 
1 STEGANI VERGONI ELENA CORRIFERRARA
2 VOLTOLIN SILVIA SALCUS
3 GALLERAN LAURA SALCUS
4 GUERRATO ELENA ARGINE BERRA
5 ZOGNO CLAUDIA POD. MONSELICENSI
6 BOVINA NADIA G.P. VIGARANESE
7 D'ADDAZIO SONIA ATL. BOVOLONE
8 SGARBI CRISTINA  LIBERO
9 FILIPPI LUCREZIA QUADRILATERO
10 TIBISOIU CRISTINA SALCUS
11 VITALE GABRIELLA SALCUS
12 CAVECCHIA SARA SALCUS
Cat. Q femminile 36-50 anni 
1 CAZZADORE ERIKA SALCUS
2 MALVERTI RAFFAELLA POD. CORREGGIO
3 FIORINI ROMINA HAPPY RUNNER
4 DOTTO BIANCA ATL. TREVIGIANA
5 FOGLI CINZIA ATL. DELTA
6 TIOZZO SANDRA AVIS TAGLIO DI PO
7 PEDRELLI FEDERICA ATL. REGGIO
8 VERONESE PAOLA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
9 SITTA EMANUELA QUADRILATERO
10 BRUSAFERRO SARA LIBERO
11 ZANELLA ALESSIA SALCUS
12 SIVIERO SIMONETTA SALCUS
13 LOBERTI RITA CORRIFERRARA
14 URSINO MARIA TERESA ASD AMI
15 RAMAGIN FRANCA S. APOLLINARE
16 GAVIOLI SIMONA SALCUS
17 MAIETTI CATERINA INVICTA COPPARO
18 SACCHET ERIKA QUANTIN
19 BREVEGLIERI CINZIA QUADRILATERO
20 FERRARI ELEONORA QUADRILATERO
21 QUAGLIA MARIA CRISTINA TORCH TEAM
22 BONAZZI ELENA G.P. VIGARANESE
23 MARTINELLI CLAUDIA PODISTI PONTECCHIO
24 DAVIN VIVIANA PODISTI PONTECCHIO
25 CAPPELLINI ALESSANDRA SALCUS
26 FEI STEFANIA QUADRILATERO
27 PENINI SIMONA ATL. DELTA
28 BROMBIN COSETTA QUADRILATERO
29 GHIRALDINI ROBERTA S. APOLLINARE
30 PELIZZARI LAURA QUADRILATERO
31 VALLIERI MARIA CRISTINA G.P. VIGARANESE
Cat. R femminile dai 51 anni in poi
1 PASIN MARGHERITA KM SPORT
2 ZAMPIERI DANIELA S. APOLLINARE
3 RUBINI LORETTA CUS BOLOGNA
4 CANIATTI ANGELA PODISTI ADRIA
5 IANNOTTA LETIZIA CORRIFERRARA
6 DAL SANTO MARIA CRISTINA A.A.A. MALO
7 TRASFORINI GIORGINA QUADRILATERO
8 BARATELLA DONATELLA PODISTI ADRIA
9 PREARO STEFANIA SALCUS
10 FRANCIOSI ELISA QUADRILATERO
11 LORUSSO MARINELLA0 ATL. BOVOLONE
12 PICKOVA DANA INVICTA COPPARO
13 GEMENTI LORENA PODISTI PONTECCHIO
14 CONTRI SANDRA RUNNERS PADOVA
15 SIVIER CINZIA S. APOLLINARE
16 GRIMALDI ANTONELLA S. APOLLINARE
17 BALDAN VALERIA INTESA SAN PAOLO
18 GALLETTI ROSSELLA QUADRILATERO
19 PALMA MARINA POD. MONSELICENSI
20 BARBIERATI ROSILIANA INVICTA COPPARO
21 BERGONZINI ALBANA INVICTA COPPARO
MINIPODISTICA
Cat. B maschile 9-11 anni
1 LODO GABRIELE CONFINDUSTRIA ROVIGO
2 MOZZATO MAICOL AVIS TAGLIO DI PO
3 MANTOVANI SIMONE LIBERO
4 PASUALINI PIETRO LIBERO
5 SFRISO THOMAS SALCUS
6 LUCIANI MATTIA ATL. DELTA
7 RIZZI GABRIELE PODISTI PONTECCHIO
8 MINELLI MATTEO ARGINE BERRA
9 BENCHERIFA BADER ARGINE BERRA
10 ZERBINATI IVAN SALCUS
11 DI DIO THOMAS LIBERO
12 GARBELLINI KEVIN DUBAN LIBERO
13 TACCON ANDREA PODISTI PONTECCHIO
14 FIORAVANTI LUCA PODISTI PONTECCHIO
15 ZONTA CARLO VALDALPONE
16 BRAGA DANIEL ARGINE BERRA
17 FINESSI NICOLA LIBERO
18 TACCON  LUCA PODISTI PONTECCHIO
19 AMENTA MICHELE LIBERO
Cat. C maschile 12-14 anni
1 TACCONI MATTEO PODISTI PONTECCHIO
2 ASTORI NICOLO' QUADRILATERO
3 BORGHI ELIA LIBERO
4 RIZZO ISAAC BARIZZA SPORT
5 PASSILONGO MARCO LIBERO
Cat. D maschile 15-17 anni
1 POLVERELLI LORENZO ATL. IMOLA
Cat. F femminile 9 -11 anni
1 PEZZINI MELISSA CENTESE
2 CREPALDI ELENA PODISTI ADRIA
3 MINELLI MADELEINE ARGINE BERRA
4 CREPALDI LIA PODISTI ADRIA
5 DOUIB MARIAM ARGINE BERRA
6 EL AMIR NIDAL ARGINE BERRA
7 RENESTO IRENE LIBERO
8 AIA JHEHMROK LIBERO
9 ZANFORLIN VITTORIA LIBERO
10 CAZZANTI MARTA LIBERO
Cat. G femminile 12-14 anni
1 BALLERINI MARTA RUNNING COMACCHIO
2 CUSMA DENISE POL. CASTELLO
3 STORARI CARLOTTA FARO FORMIGNANA
4 FAID HIBA ARGINE BERRA
5 RIZZI EMMA PODISTI PONTECCHIO
Società
1 SALCUS S.MARIA MADDALENA 68 iscritti
2 QUADRILATERO FERRARA 40 iscritti
3 PODISTI PONTECCHIO 22 iscritti
4 TORCH RUN 18 iscritti
5 INVICTA COPPARO 17 iscritti
5 CORRIFERRARA 17 iscritti
5 CORRI S. APOLLINARE 17 iscritti
8 ARGINE BERRA  14 iscritti
9 AVIS TAGLIO DI PO 13 iscritti
10 PODISTI ADRIA 11 iscritti