LE FOTO

LE NOSTRE GALLERIE FOTOGRAFICHE

10° MEMORIAL GIAN PIETRO BANZATO – Nuove Foto

10° MEMORIAL GIAN PIETRO BANZATO – Cavarzere (Ve)

11ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – Loreo (Ro)

9ª CAMMINATA DEL RADICCHIO – Bosco Mesola (Fe)

2° MEMORIAL PAOLO FANTINATO – Rovigo

40ª IN SLA’ ROTA AD PO – S. Maria Maddalena  (Ro)

4ª PODISTICA FETONTE – Crespino (Ro)

14ª CORRI NEL DELTA – Porto Tolle (Ro)

22ª SU E SO’ PER I PONTI – Adria (Ro)

35° GIRO DEL LAGO – Lido delle Nazioni (Fe)

10ª ASSIEME FRANCO E LUCIANO – Donada (Ro) – Giorgio Bellan

SAINT LORENZ NIGHT TRAIL – S. Apollinare (Ro) 

16° MEMORIAL EBELARDO SIMONI – Lido di Volano (Fe)

7ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA  – Porto Viro (Ro) – Digital Video 3

7ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA  – Porto Viro (Ro) – Sante Crepaldi

44ª STRASOLESINO – Strasolesino (Pd)

CAMINA’ IN PINETA SOTTO LE STELLE – Rosolina Mare (Ro)

29ª FESTA ESTATE DELLO SPORT – Canale di Ceregnano (Ro)

PRESENTAZIONE 7ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA – Porto Viro (Ro)

12ª PODISTICA DI SANT’ANTONIO – Goro (Fe)

4° SOLSTIZIO D’ESTATE – Pontecchio Polesine (Ro)

51ª 11 PONTI  – Comacchio (Fe) 

40ª QUATTRO PASSI PER EL TAJO – Taglio di Po (Ro) – Le foto di Augusto

40ª QUATTRO PASSI PER EL TAJO – Taglio di Po (Ro) – Seconda parte

40ª QUATTRO PASSI PER EL TAJO – Taglio di Po (Ro) – Prima parte

42ª PODISTICA NAZIONALE  – Cona (Fe)

CAMPIONATO PROVINCIALE PADOVA E ROVIGO PROVE MULTIPLE CADETTI/E

4ª CAMMINANDO TRA STORIA E ACQUA – Fratta Polesine

21ª CORRERE IN PINETA – La pineta – Porto Viro (Ro)

45° GIRO DELLE MURA ESTENSI – Ferrara

10ª SU E SO’ PER I ARZI D’PO – Corbola (Ro)

6ª RUN FOR PARKINSON – Adria (Ro)

ROVIGO HALF MARATHON 2017 – Rovigo

17ª CORRIDA DEGLI SCARIOLANTI – Pomposa (Fe)

TOP TEAM SPORTLIFE 2017 – Bovolone (Vr)

CAMPIONATO REGIONALE CORSA CAMPESTRE – Nove (Vi)

2° CROSS PARCO BEMBIANA – GARE GIOVANILI – Abano Terme (Pd)

2° CROSS PARCO BEMBIANA – ASSOLUTI E MASTER – Abano Terme (Pd)

2° CROSS DEL PEDRE’ – Falzè di Piave (Tv)

32° CROSS CITTA’ DELLA VITTORIA – Vittoria Veneto (Tv)

33ª MARATONINA D’INVERNO – S. Bartolomeo in Bosco (Fe) 

6° CROSS VILLA IMPERIALE – Galliera Veneta (Pd)

23° TROFEO EPIFANIA – Tamara (Fe)

2016

5ª CORRI CON BABBO NATALE – Serravalle (Fe)

5ª BICE.RUN XMAS SPECIAL – Rovigo

11ª MARATONINA DELLA CITTA’ MURATA – Cittadella (Pd)

RIUNIONE G.P. AVIS TAGLIO DI PO 2016 – Taglio di Po (Ro)

4ª LA CORSA DI BABBO NATALE – Donada di Porto Viro (Ro)

ADRIA RUN – DARIO SICCHIERO – Adria (Ro)

ADRIA RUN 2016 – EMANUELE CAVALLARI – Adria (Ro)

39° MEMORIAL MARIO CARDINELLI – Pontelagoscuro (Fe)

QUATTRO PASSI PER … LA SOLIDARIETA’ – Taglio di Po (Ro)

12ª CORRIAMICO – LA CORSA DELLE NOCI – Borsea (Ro)

9° THE RUNER’S DAY – MEMORIAL “GIANPIETRO BANZATO” – Cavarzere (Ve) – Dario Sicchiero

9° THE RUNER’S DAY – MEMORIAL “GIANPIETRO BANZATO” – Cavarzere (Ve) – Giorgio Bellan

10ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – Loreo (Ro)

8ª CAMMINATA DEL RADICCHIO – Bosco Mesola (Fe)

1° MEMORIAL PAOLO FANTINATO – Rovigo

16ª PODISTICA DELL’ISOLA DI ALBARELLA – Isola di Albarella (Ro) 

39ª IN ‘SLA ROTA AD PO – S. Maria Maddalena (Ro) – Giorgio Bellan

39ª IN ‘SLA ROTA AD PO – S. Maria Maddalena (Ro) – Mario Boarati

3ª PODISTICA FETONTE – Crespino (Ro)

13ª CORRI NEL DELTA – Porto Tolle (Ro) – Daniele Mancin

13ª CORRI NEL DELTA – Porto Tolle (Ro) – Samanta Bonandin

13ª CORRI NEL DELTA – Porto Tolle (Ro) – Patrizia Pezzolato

35° ZIR DIL TRE FRAZION – Pontelangorino (Fe) 

12ª CANALONGA – Baricetta (Ro) 21 agosto

21ª SU E SO PER I PONTI – Adria (Ro)

50ª CORSA DI FERRAGOSTO – Zampine di Stienta (Ro)

9ª ASSIEME FRANCO E LUCIANO – Donada, Porto Viro (Ro) 

6ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA – PASSAGGIO A DONADA – Porto Viro (Ro) – Simone Zanini

6ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA – Porto Viro (Ro)- Sante Crepaldi

6ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA – Porto Viro (Ro) – Alessandro Panetto

15° MEMORIAL SIMONI EBELARDO – Lido di Volano (Fe) 

23ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA’ – Buso di Rovigo (Ro)

43ª STRASOLESINO – Solesino (Pd)

16ª NOTTURNA DELLA MAGNOLIA – Tribano (Pd)

3ª “SOLSTIZIO D’ESTATE” – Memoria Leonino Bacchiega – Pontecchio Polesine (Ro)

11ª PODISTICA DI S. ANTONIO – Goro (Fe)

40ª CORRERE NEL PARCO – Stanghella (Pd)

14° MEMORIAL “ROBERTO DAL CORSO” – Pontemanco (Pd)

1° TROFEO PODISTICO “CORRIAMO IN RIVA AL PO” – Garofolo di Canaro (Ro)

39ª QUATTRO PASSI PER EL TAJO – LE FOTO DI GIANLUCA E AUGUSTO – Taglio di Po (Ro)

39ª QUATTRO PASSI PER EL TAJO – DIGITAL VIDEO 3 – Taglio di Po (Ro), seconda parte

39ª QUATTRO PASSI PER EL TAJO – DIGITAL VIDEO 3 – Taglio di Po (Ro), prima parte

41° TROFEO PERISSINOTTO – Cona (Fe)

42° TROFEO LIBERAZIONE – Fossanova San Marco (Fe) 

3ª CAMMINANDO TRA STORIA E ACQUA – Fratta Polesine (Ro)

20ª CORRERE IN PINETA – LE FOTO DI UGO – Porto Viro (Ro)

20ª CORRERE IN PINETA – LE FOTO DI GIORGIO – Porto Viro (Ro)

9ª SU E SO’ PER I ARZI D’PO – Corbola (Ro)

16ª CAMMINATA DELL’ASPARAGO, LE FOTO DI GIORGIO – Mesola (Fe)

16ª CAMMINATA DELL’ASPARAGO, LE FOTO DI AUGUSTO – Mesola (Fe)

2ª ROVIGO HALF MARATHON, TROFEO ROVIGOBANCA – Rovigo

43ª CAMINADA PAR SAN ZORZ – Ferrara 

34ª PODISTICA DEL QUARTIERE SAN ROCCO – Villanova di Ravenna (Ra)

FERRARA MARATHON & HALF MARATHON – Ferrara

16ª CORRIDA DEGLI SCARIOLANTI – Pomposa (FE)

5ª FORMIGNANA – TRESIGALLO RUNNING – Tresigallo (Fe)

FESTA DEL CROSS VENETO 2016 – Rossano Veneto (Vi)

TOP TEAM SPORTLIFE 2015 – Bovolone (Vr)

5ª PROVA 42° TROFEO 8 COMUNI – Copparo (Fe)

4ª PROVA 42° TROFEO 8 COMUNI – Berra (Fe)

1° CROSS DEL PEDRE’ – Falzè di Piave (Tv) 

31° CROSS DELLA VITTORIA – Vittorio Veneto (Pd)

5° CROSS “VILLA IMPERIALE” – Galliera Veneta (Pd) 

32ª MARATONINA D’INVERNO – San Bartolomeo in B. (Fe)

22° TROFEO EPIFANIA – Tamara di Copparo (Fe)

2015

10ª MARATONINA DELLA CITTA’ MURATA – Cittadella (Pd)

35ª MARCIA DEA BROSEMA, Casalserugo (Pd)– 44ª FABRONA, Bertinoro (Fc)

4ª CORRI CON BABBO NATALE – Serravalle (Fe)

BICE.RUN SPECIAL XMAS EDITION – Rovigo

2° CHRISTMAS SPORT DAY – Galzignano (Pd)

LA CORSA DI BABBO NATALE 2015 – Porto Viro (Ro)

RIUNIONE ANNUALE G.P. AVIS 2015 – Taglio di Po (Ro)

5ª ADRIA RUN – Adria (Ro)

26ª MARATONINA DI VOLTANA – Voltana (Ra)

38° MEMORIAL CARDINELLI – Pontelagoscuro (Fe) 

13° CROSS DEL DELTA – Cà Vendramin (Ro) – 2a Parte

13° CROSS DEL DELTA – Cà Vendramin (Ro) 

8° THE RUNNER’S DAY, Memorial Banzato – Cavarzere (Ve)

9ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – IL VIDEO – Loreo (Ro)

9ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – Loreo (Ro)

7ª CAMMINATA DEL RADICCHIO – Bosco Mesola (Fe)

15ª MARATONINA DEL PARCO DEL DELTA DEL PO – Isola di Albarella (Ro)

38ª IN SLA’ ROTA AD PO – S. Maria Maddalena (Ro)

21° CIRCUITO DI SAN PIETRO TERME – Castel S. Pietro Terme (Bo)

2ª PODISTICA FETONTE – Crespino (Ro) – Le foto dalla pagina facebook della Polisp. Fetone

2ª PODISTICA FETONTE – Crespino (Ro)

12ª CORRI NEL DELTA – Porto Tolle (Ro) – Daniele Laurenti e Doriana Girotti

12ª CORRI NEL DELTA – Porto Tolle (Ro) – Davide Bellan

1ª PODISTICA DEL PALIO DI ARIANO – Ariano Ferrarese (Fe)

34° ZIR DIL TRE FRAZION – Pontelangorino (Fe)

20ª SU E XO’ PER I PONTI – Adria (Ro)

49ª CORSA DI FERRAGOSTO  Zampine di Stienta (Ro)

8ª ASSIEME FRANCO E LUCIANO – Donada (Ro)

43ª CAMIGNADA – Auronzo (Bl)

5ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA – Porto Viro (Ro)

5ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA – Porto Viro (Ro) – Gianfranco Panetto

5ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA- Porto Viro (Ro) – Sante Crepaldi

14° MEMORIAL SIMONI EBELARDO – Lido di Volanao (Fe)

22ª CORSA DELLA SOLIDARIETA’ – Buso di Rovigo (Ro)

42ª STRASOLESINO – Solesino (Pd)

15ª NOTTURNA DELLA MAGNOLIA – Tribano (Pd)

CORRI X ROVIGO SPECIAL RUN – Sant’Apollinare (Ro)

CAMINA’ PER LA PINETA SOTTO LE STELLE – Rosolina Mare (Ro)

9ª TRE CAMPANILI HALF MARATHON – Vestone (Bs)

32ª RIMINI – VERRUCCHIO – Rimini 

27ª FESTA DELL’ESTATE E DELLO SPORT – Canale di Ceregnano (Ro)

2ª LIGHTRUN – Rovigo

2ª SOLSTIZIO D’ESTATE – Pontecchio Pol. (Ro)

39ª CORRERE NEL PARCO – Stanghella (Pd)

MEMORIAL FARINELLI 2015 – Serravalle (Fe)

10ª PODISTICA DI SANT’ANTONIO – Goro (Fe)

49° GRAN PREMIO 11 PONTI – Comacchio (Fe)

13° MEMORIAL MARIO DAL CORSO – Pontemanco (Pd)

38ª 4 PASSI PER EL TAJO – Taglio di Po (Ro) – Emanuele Bellan

38ª 4 PASSI PER EL TAJO – Taglio di Po (Ro) – Davide Bellan

40° TROFEO PERISSINOTTO – Cona (Fe)

5ª MOONLIGHT HALF MARATHON – Jesolo (Ve)

1ª CORRI IN SACCA – Porto Tolle (Ro)

2ª CAMMINANDO TRA STORIA E ACQUA – Fratta Polesine (Ro)

19ª CORRERE IN PINETA – Porto Viro (Ro) – prima parte

19ª CORRERE IN PINETA – Porto Viro (Ro) – seconda parte

8ª SU E SO’ PER I ARZI D’PO  – Corbola (Ro) – Michele Veronese

8ª SU E SO’ PER I ARZI D’PO – Corbola (Ro) – Marco Milan, Marco Meloni e Doriana

40ª RIVIERASCA – Stienta (Ro)

1ª ROVIGO HALF MARATHON – Rovigo – prima parte

1ª ROVIGO HALF MARATHON – Rovigo – seconda parte