LE CLASSIFICHE

Se volete pubblicare una classifica inviatela a info@podistitagliolesi.it

2017

5ª LA CORSA DI BABBO NATALE – Porto Viro (Ro)

32ª MARATONINA DI VOLTANA – Voltana (Ra)

2ª QUATTRO PASSI PER … LA SOLIDARIETA’ – Taglio di Po (Ro)

13ª CORRIAMICO – LA CORSA DELLE NOCI – Borsea (Ro)

CIRCUITO ADRIATIC LNG  2017 – CLASSIFICA FINALE

10° MEMORIAL GIAN PIETRO BANZATO – Cavarzere (Ve)

11ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – Loreo (Ro)

9ª CAMMINATA DEL RADICCHIO – Bosco Mesola (Fe)

2° MEMORIAL “PAOLO FANTINATO” – Rovigo

40ª IN SLA’ ROTA  AD PO – S. Maria Maddalena  (Ro)

4ª PODISTICA FETONTE – Crespino (Ro)

14ª CORRI NEL DELTA  – Porto Tolle  (Ro)

22ª SU E SO’ PER I PONTI  – Adria (Ro)

10ª ASSIEME FRANCO E LUCIANO – Donada (Ro)

45ª CAMIGNADA – Auronzo (Bl)

16° MEMORIAL SIMONI EBELARDO – Lido di Volano (Fe)

7ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA  – Porto Viro (Ro)

12ª PODISTICA DI SANT’ANTONIO – Goro (Fe)

4ª SOLSTIZIO D’ESTATE – Pontecchio Polesine (Ro)

40ª QUATTRO PASSI PER EL TAJO – Taglio di Po (Ro)

4ª CAMMINANDO TRA STORIA E ACQUA – Fratta Polesine  (Ro)

 

2ª BIBIONE HALF MARATHON – Bibione (Ve)

2° TRAIL SOVRAMONTINO – KM 18 – Sovramonte (Bl)

2° TRAIL SOVRAMONTINO – KM 10 – Sovramonte (Bl)

10ª SU E SO’ PER I ARZI D’PO – Corbola (Ro)

46ª SGRUPADA – Castelmassa (Ro)

PREMIO FEDELTA’ DEL GRUPPO AVIS DOPO TRE MESI

44ª CAMINADA PAR SAN ZORZ – Ferrara

17ª CORRIDA DEGLI SCARIOLANTI – Pomposa (Fe)

6ª FORMIGNANA – TRESIGALLO RUNNING – Formignana (Fe)

33ª MARATONINA D’INVERNO – S. Bartolomeo in Bosco (Fe)

23° TROFEO EPIFANIA – Tamara (Fe)

2016

QUATTRO PASSI PER … LA SOLIDARIETA’ – Taglio di Po (Ro)

12ª CORRIAMICO – LA CORSA DELLE NOCI – Borsea (Ro)

CIRCUITO ADRIATIC LNG – CLASSIFICHE FINALI

9° THE RUNER’S DAY – MEMORIAL “GIANPIETRO BANZATO” – Cavarzere (Ve)

CIRCUITO ADRIATIC LNG DOPO L’ OTTAVA TAPPA

10ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – Loreo (Ro)

CIRCUITO ADRIATIC LNG 2016 DOPO LA SETTIMA  TAPPA – CON JOLLY

1° MEMORIAL “PAOLO FANTINATO” – Rovigo

16ª PODISTICA ISOLA DI ALBARELLA – Isola di Albarella (Ro)

3ª PODISTICA FETONTE – Crespino (Ro)

CIRCUITO ADRIATIC LNG 2016 DOPO LA SESTA TAPPA

13ª CORRI NEL DELTA – Porto Tolle (Ro)

CIRCUITO ADRIATIC LNG 2016 DOPO LA QUINTA TAPPA

21ª “SU E SO PER I PONTI” – Adria (Ro)

50ª CORSA DI FERRAGOSTO – Zampine di Stienta (Ro)

CIRCUITO ADRIATIC LNG 2016 DOPO LA QUARTA TAPPA

6ª OMAGGIO ALLA SERENISSIMA – Porto Viro (Ro)

15° MEMORIAL “SIMONI EBELARDO” – Lido di Volano (Fe)

23ª MARCIA DELLA SOLIDARIETA’ – Buso di Rovigo (Ro)

3ª “SOLSTIZIO D’ESTATE – Memorial Leonino Bacchiega” – Pontecchio Polesine (Ro)

11ª PODISTICA DI SANT’ANTONIO – Goro (Fe)

14° MEMORIAL “ROBERTO DAL CORSO” – Pontemanco (Pd)

1° TROFEO PODISTICO “CORRIAMO IN RIVA AL PO” – Garofolo di Canaro (Ro)

CIRCUITO ADRIATIC LNG 2016 DOPO TRE TAPPE

39ª QUATTRO PASSI PER EL TAJO – Taglio di Po (Ro)

42° TROFEO LIBERAZIONE – Fossanova San Marco (Fe)

CIRCUITO ADRIATIC LNG 2016 DOPO DUE TAPPE

20ª CORRERE IN PINETA – Porto Viro (Ro)

43ª CAMMINATA LA MONTANARA – Vergato (Bo)

44° GIRO DELLE MURA ESTENSI – Ferrara

41ª RIVIERASCA – Stienta (Ro)

9ª SU E SO’ PER I ARZI  D’PO – Corbola (Ro)

16ª CAMMINATA DELL’ASPARAGO -Mesola (Fe)

34ª PODISTICA DEL QUARTIERE S. ROCCO – Villanova di Ravenna (Ra)

16ª CORRIDA DEGLI SCARIOLANTI – Pomposa (Fe)

32ª MARATONINA D’INVERNO – San Bartolomeo in Bosco (Fe)

2015

LA CORSA DI BABBO NATALE – Porto Viro (Ro)

PREMIO FEDELTA’ 2015 G.P. AVIS TAGLIO DI PO – Finale

38° MEMORIAL CARDINELLI – Pontelagoscuro (Fe)

13° CROSS DEL DELTA – Cà Vendramin di Taglio di Po (Ro)

9ª CORRIAMICO – CORSA DELLE NOCI – Borsea (Ro)

CIRCUITO ADRIATIC LNG – FINALE

8° THE RUNNER’S DAY – MEMORIAL GIAN PIETRO BANZATO

CIRCUITO ADRIATIC LNG – dopo la settimaa tappa

9ª CAMMINATA TRA CALLI E RIVIERE – Loreo (Ro)

IL PREMIO FEDELTA’ 2015 – Classifiche dopo nove mesi

1ª MARATONA DI MONTE SOLE – La maratona

1ª MARATONA DI MONTE SOLE – La mezza 

15ª MARATONINA DEL PARCO DEL DELTA DEL PO – Isola di Albarella (Ro)

CAMPIONATO PROVINCIALE CORSA SU STRADA – S. Maria Maddalena (Ro)

21° CIRCUITO DI CASTEL S.PIETRO TERME – Castel S. Pietro Terme (Bo)

2ª PODISTICA FETONTE – Crespino (Ro)

CIRCUITO ADRIATIC LNG – dopo la sesta tappa

12ª CORRI NEL DELTA – Porto Tolle (Ro)

1ª PODISTICA DEL PALIO DI ARIANO – Ariano Ferrarese (Fe)

34° ZIR DIL TRE FRAZION – Pontelangorino (Fe)

CIRCUITO ADRIATIC LNG – dopo al quinta tappa

20ª SU E XO’ PER I PONTI – Adria (Ro)

8ª ASSIEME FRANCO E LUCIANO  – Donada (Ro)

43ª CAMIGNADA  – Auronzo (Bl)

5ª OMAGGO ALLA SERENISSIMA – Porto Viro (Ro)

42ª STRASOLESINO – Solesino (Pd)

10ª PORRETTA – CORNO ALLE SCALE – Lizzano in Belvedere (Bo)

32ª RIMINI – VERRUCCHIO – Rimini

2ª LIGHTRUN – Rovigo

2ª SOLSTIZIO D’ESTATE – Pontecchio Polesine (Ro)

ALPAGO ECOMARATHON

49° GRAN PREMIO 11 PONTI – Comacchio (Fe)

13° MEMORIAL MARIO DAL CORSO – Pontemanco (Pd)

3° TROFEO VILLA MARTELLI – PICCIOLI – Paviole di Canaro (Ro)

38ª QUATTRO PASSI PER EL TAJO – Taglio di Po (Ro)

2ª CAMMINATA TRA STORIA E ACQUA – Fratta Polesine (Ro)

42ª CAMMINATA MONTANARA – Vergato (Bo)

19ª CORRERE IN PINETA – Porto Viro (Ro)

8ª SU E SO’ PER I ARZI D’PO – Corbola (Ro)

40ª RIVIERASCA – Stienta (Ro)

15ª CAMMINATA DELL’ASPARAGO – Mesola (Fe)

33ª PODISTICA DEL QUARTIERE  – Villanova di Ravenna (Ra)

42ª CAMINADA PAR SAN ZORZ – Ferrara

14ª CORRIDA DEGLI SCARIOLANTI –  Pomposa (Fe)

31ª MARATONINA D’INVERNO – San Bartolomeo (Fe)

21° TROFEO EPIFANIA  – Tamara (Fe)