CLASSIFICHE 45a "4 Passi per el Tajo"
Taglio di Po (Ro) domenica 26 maggio 2024
Assoluti maschili
1 TALEB BRAHIM AVIS TAGLIO DI PO 00:29:48
2 TURCO DANIEL ATLETICA BOVOLONE 00:30:05
3 VALANDRO FEDERICO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:30:26
Assoluti femminili
1 LANDUZZI VALENTINA PONTELUNGO BOLOGNA ASD 00:34:48
2 RICOTTA GIOVANNA A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA 00:34:52
3 CHUBAK NADIYA LUGHESINA 00:35:34
Categ. G uomini dal 2006 al 1975
1 BENETTON STEFANO AVIS TAGLIO DI PO 00:31:34
2 FALBO ARMANDO PONTELUNGO BOLOGNA ASD 00:31:45
3 VANZETTO MICHELE SACMI  IMOLA AVIS 00:32:06
4 FRANCHETTO ALESSIO MODENA RUNNERS CLUB ADS 00:32:11
5 EL BOUHALI SAAID AVIS TAGLIO DI PO 00:32:13
6 FAVARO LUCA ASD RUN IT 00:32:24
7 PALLANTE FRANCESCO PONTELUNGO BOLOGNA ASD 00:33:24
8 BELLINI LUCA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:33:30
9 GAVRILAS IONEL RUNNING COMACCHIO 00:34:09
10 PECCHIELAN OMAR SPAK 4 PADOVA 00:34:16
11 FOUZI MUSTAPHA SALCUS 00:34:37
12 LUCIANI DOMENICO ATL. DELTA FERRARESE 00:35:20
13 GATTI MATTIA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:35:31
14 BOSCOLO CHIO ALESSANDRO DELFINO TRIATHLON 00:35:49
15 MISIANI MARCO AVIS TAGLIO DI PO 00:35:54
16 SCHIAVILLA DAMIANO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:36:15
17 BIGONI MATTIA CENTRO ATLETICA COPPARO 00:36:23
18 FATTORI MIRCO RISORGIVE 00:36:36
19 TRIVELLIN MARCO ASD RUN IT 00:36:44
20 PIGA ENRICO ASD RUN IT 00:36:45
21 FORNARO RAFFAELE ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:36:47
22 MARIGLIANO GIOVANNI SALCUS 00:37:07
23 CICCHELLI ANTONIO ASD RUN IT 00:37:09
24 LUNARDI ENRICO SALCUS 00:37:17
25 MILANI ALESSANDRO RUNCARD 00:37:27
26 RUZZA MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:37:52
27 STERMIERI NICOLA ATL. CIBENO 00:37:54
28 DE STEFANI LUCA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:38:04
29 NOVI MAURO AVIS TAGLIO DI PO 00:38:17
30 FINOTTO ANDREA A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA 00:38:50
31 GAJON NICOLA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:38:58
32 BENAZZI MAXIMILIANO ATL. DELTA FERRARESE 00:39:45
33 BARBONI LUCA ATL. CORRIFERRARA 00:40:07
34 ZAMPICOLI NICOLA GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 00:40:19
35 STEFANI ALESSANDRO RISORGIVE 00:40:41
36 VERONESE ALBERTO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:40:59
37 GIRALDO ANTONIO RAIN S RUNNERS 00:41:08
38 BALDON LUCA PODISTI MONSELICENSI 00:42:13
39 TOSTO GIANNI SALCUS 00:42:14
40 STOPPA FEDERICO AVIS TAGLIO DI PO 00:42:22
41 NICO BRAIAN SEVERI RISORGIVE 00:42:25
42 PARESCHI DARIO RUNNING COMACCHIO 00:42:30
43 FUCA' SALVATORE RISORGIVE 00:42:34
44 FERRO MASSIMILIANO ASD RUN IT 00:42:37
45 MANGHERINI MAURO RUNNING COMACCHIO 00:43:01
46 MAINARDI FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:20
47 BORDIN MARCO ASD RUN IT 00:44:16
48 FERRO MARCO ASD RUN IT 00:44:29
49 TIENGO ALESSIO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:44:34
50 ANTONIONI ANDREA LIBERO 00:44:38
51 COLLA ANDREA LIBERO 00:44:52
52 CASONI LORENZO ATL. CORRIFERRARA 00:45:21
53 RAISA DIEGO AVIS TAGLIO DI PO 00:46:57
54 CERVATI STEFANO PODISTI PONTECCHIO 00:47:22
55 VETTORATO MATTEO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:48:21
56 RICCIO GERARDO RUNNING COMACCHIO 00:48:52
57 MOTTA ANGELO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:52:42
58 PIZZO CRISTIAN LIBERO 00:56:58
Categ. H femminile dal 2006 al 1975
1 BRAGANTE SARA ASD RUN IT 00:38:05
2 TERLIZZI LUCIA AVIS TAGLIO DI PO 00:38:13
3 MANCIN GIORGIA RUNNING COMACCHIO 00:38:20
4 TABACCO SILVIA ATL. VICENTINA 00:38:45
5 PAOLINI ELISABETTA ATL. 85 FAENZA 00:39:20
6 PEZZINI MELISSA CENTESE 00:39:41
7 TUZZA ELENA AVIS TAGLIO DI PO 00:42:03
8 STOPPA DEBORA AVIS TAGLIO DI PO 00:45:09
9 MAIETTI CATERINA ATL. CORRIFERRARA 00:45:20
10 TROMBINI SARA ATL. DELTA FERRARESE 00:46:02
11 SCARSO LAURA RUNNERS PADOVA 00:46:28
12 VETTORATO FABIOLA ASD RUN IT 00:46:48
13 RIZZI CLAUDIA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:49:05
14 MELLONI SARA ATL. CORRIFERRARA 00:49:08
15 VARAGNOLO VALERIA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:49:13
16 ALVADORI AMBRA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:49:14
17 VERLICH ARIANNA PODISTI MONSELICENSI 00:49:57
18 GASTALDELLO GIORGIA AVIS TAGLIO DI PO 00:50:01
19 BIOLCATI RINAL ELISA LIBERO 00:50:02
20 BRIATI GIULIA AVIS TAGLIO DI PO 00:50:21
21 NICOLASI COSETTA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:52:39
22 FEGGI BEATRICE AVIS TAGLIO DI PO 00:53:56
Categ. I uomini dal 1974 al 1960
1 MONTERUCCIOLI FLAVIO AVIS CASTEL SAN PIETRO 00:32:21
2 BONVENTO ALBERTO PONTELUNGO BOLOGNA ASD 00:33:32
3 PEZZINI CLAUDIO CENTESE 00:33:53
4 FERRUZZI LORENZO G.S. LAMONE 00:34:28
5 FINOTELLO FABIO SALCUS 00:35:37
6 VERLICH SANDRO PODISTI MONSELICENSI 00:36:07
7 BENVEGNU' GABRIELE RUNNERS PADOVA 00:36:09
8 MARIN ALESSANDRO RAIN S RUNNERS 00:36:12
9 BOSCOLO BOMBA DAVIDE VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 00:36:25
10 ZANIRATO ANDREA ASD RUN IT 00:36:32
11 GUIDI MARCO RUNCARD 00:36:54
12 SINI ERMANNO OMNIA SSD ARL 00:37:15
13 ZONTA DARIO RISORGIVE 00:37:40
14 UVA STEFANO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:37:47
15 FELTRE MAURO ADS VOLTAN 00:37:59
16 MIRIMIN ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 00:38:08
17 BOCCARDO STEFANO SALCUS 00:38:26
18 FRANZOSO PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:38:30
19 PRANDATO STEFANO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:38:54
20 TRAVAGLIA RIK G.P. PORTO TOLLE ADS 00:39:00
21 PETRACHI PAOLO PODISTI MONSELICENSI 00:39:08
22 BIZZOTTO CESARE ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:39:25
23 ROSINA ANDREA VIS ABANO 00:39:47
24 RIGHETTI MICHELE FARO FORMIGNANA 00:39:50
25 BRESCIANI GIAMPAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:59
26 FRANCESCATO DINO ATL. CIBENO 00:40:13
27 BOSCOLO CEGION RENATO RUNCARD 00:40:15
28 BRUSEGAN ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:35
29 MENGOLI ROBERTO G.S. LAMONE 00:40:36
30 BARBATO ANTONIO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:40
31 PARMIANI EDMONDO RUNNING COMACCHIO 00:40:45
32 DESERTI SIMONE ATL. CORRIFERRARA 00:40:52
33 PASQUALIN PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:41:20
34 BENETTON MASSIMO RUNNERS PADOVA 00:41:26
35 GARBO RICCARDO SALCUS 00:41:28
36 BARILLANI MASSIMO ATL. DELTA FERRARESE 00:41:42
37 BOSCOLO SORAMI GIANCARLO DELFINO TRIATHLON 00:41:48
38 VISENTIN ENRICO AVIS TAGLIO DI PO 00:41:53
39 MARTINI ROBERTO LUGHESINA 00:41:57
40 PERINI MASSIMO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:42:19
41 GARBI ROBERTO AVIS TAGLIO DI PO 00:42:27
42 SONDERLI PAOLO SALCUS 00:42:46
43 ZAMOLO ANDREA ASD RUN IT 00:43:06
44 FERRARO FABIO PODISTI MONSELICENSI 00:43:15
45 BOVOLENTA PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:18
46 RONCONI GIANNI ROGERS RUNNING COMACCHIO 00:43:27
47 GENTILE MATTEO ASD RUN IT 00:43:30
48 MOLENA ANTONIO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:35
49 MENEGHETTI FRANCO ASD ESERCITO  15 CERIMANT 00:43:45
50 CONTE GIAMPIERO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:44:00
51 NICOLETTI MASSIMO LIBERO 00:44:07
52 TOMASI MARCO RUNNING COMACCHIO 00:44:10
3 BERTO MASSIMO AVIS TAGLIO DI PO 00:44:55
54 BELLATO WALTER AVIS TAGLIO DI PO 00:44:57
55 BERTAGGIA IVONE ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:45:16
56 RUZZA FILIPPO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:45:47
57 SIMONE GIOVANNI ATL. CORRIFERRARA 00:45:57
58 PORZIONATO MIRCO AVIS TAGLIO DI PO 00:46:14
59 GIRELLO PATRIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:46:26
60 ROBUSTINI MAURO ATL. CORRIFERRARA 00:46:31
61 ROSSI DAVIDE ATL. DELTA FERRARESE 00:46:52
62 RAISE PIER PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:46:56
63 GRANI MICHELANGELO ASD RUN IT 00:47:01
64 LUNARDI NICOLA SALCUS 00:47:32
65 TAVALAZZI MAURIZIO AVIS CASTEL SAN PIETRO 00:47:58
66 TROMBINI ALESSANDRO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:48:40
67 ROSTEGHIN ANDREA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:49:10
68 TURATTI FABIO PODISTI ADRIA 00:49:42
69 PANDOCCHI MAURO A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA 00:49:47
70 MORELLO MARIO SALCUS 00:51:19
71 SIMEONI ALDO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:51:59
72 GENTILINI GIANCARLO LUGHESINA 00:53:54
73 TOSATTI MARIO SALCUS 00:54:25
74 TACCON GRAZIANO PODISTI PONTECCHIO 00:54:29
75 FREGNAN FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:56:12
76 GIAMMETTA MICHELE ASD RUN IT 00:56:23
77 ZAGATI GIANLUCA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:57:20
78 GIROTTO STEFANO PODISTI ADRIA 00:57:23
79 MAZZANTI GRAZIANO ATL. DELTA FERRARESE 00:57:43
80 RIZZI DAVIDE PODISTI PONTECCHIO 00:57:57
81 GHIROTTO SIMONE PODISTI PONTECCHIO 00:59:31
82 UCCELLATORI LUCA ARGINE BERRA 00:59:38
83 BELTRAME ENRICO AVIS TAGLIO DI PO 01:01:58
Categ. L uomini dal 1959 e precedenti
1 LIBANORI AGOSTINO SALCUS 00:30:58
2 MAGAGNOLI LUCIANO SALCUS 00:31:24
3 SATTA ANTONELLO RUNNERS PADOVA 00:31:27
4 FIORESE ALBERTO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:34:16
5 PAGANI ADRIANO LUGHESINA 00:34:17
6 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:37
7 SANDRI SANDRO ADS VOLTAN 00:35:23
8 FERRO GIULIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:35:40
9 PURIFICATO GIUSEPPE QUADRILATERO 00:36:00
10 COLTRO EROS GIULIANO MONTECCHIO PRECALCINO 00:36:41
11 MINGARDO CLAUDIO RUNNERS PADOVA 00:38:39
12 QUAGLIA FRANCO AVIS TAGLIO DI PO 00:38:54
13 LIVIERO ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:11
14 FERIOLI MARIO RUNNING COMACCHIO 00:39:25
15 ROSESTOLATO CLAUDIO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:28
16 FELLONI GIANNI FARO FORMIGNANA 00:40:21
17 LAURENTI DANIELE G.P. PORTO TOLLE ADS 00:40:39
18 ROSSI CLAUDIO PODISTI ADRIA 00:41:46
19 DONA' RAFFAELE AVIS TAGLIO DI PO 00:45:31
20 MEZZOGORI FRANCO RUNNING COMACCHIO 00:45:54
21 SUCCI GRAZIANO QUADRILATERO 00:46:41
22 DALLA VECCHIA ANGELO SALCUS 00:46:45
23 MAESTRI PAOLO LUGHESINA 00:47:44
24 SPARAPAN CONSALVO PODISTI PONTECCHIO 00:52:59
25 RIZZA GIOVANNI RUNNERS PADOVA
26 PIACENTINI UMBERTO ARGINE BERRA
27 MAITO BRUNO SALCUS
Categ. o femminile dal 1974 e precedenti
1 CAVARA LAURA ATL. BRENTELLA 00:40:33
2 TIOZZO SANDRA AVIS TAGLIO DI PO 00:41:34
3 GIROTTO ALESSANDRA LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:44:04
4 PANTALEONI PAOLA ATL. CORRIFERRARA 00:44:18
5 ROMA ILENIA AVIS TAGLIO DI PO 00:46:11
6 DALL'ARA SERENA ASD RUN IT 00:47:55
7 SUPERCHI VALENTINA RUNNING COMACCHIO 00:48:42
8 GAMBARIN MONICA ARGINE BERRA 00:49:03
9 FERRO ANNA AVIS TAGLIO DI PO 00:49:59
10 TUROLA GERMANA AVIS TAGLIO DI PO 00:50:14
11 MASSARENTI ENRICA ATL. CORRIFERRARA 00:53:52
12 GUSELLA MARIAGRAZIA AVIS TAGLIO DI PO 00:54:50
13 DE BEI LORELLA AVIS TAGLIO DI PO 00:54:56
14 BENINI ELISA ATL. CORRIFERRARA 00:55:56
15 FINOTTI MICHELA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:57:02
16 CROSARA LAURA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:59:10
Societą
1 PALESTRA BODY & MIND  71 iscritti
2 G.P. PORTO TOLLE 21 iscritti
3 SALCUS S.M. MADDALENA 18 iscritti
4 RUNNING COMACCHIO 17 iscritti
5 RUN IT ROVIGO 16 iscritti
6 FOGLIE VIVE 15 iscritti
7 CAVALLI MARINI CHIOGGIA 13 iscritti
8 INVICTA COPPARO 13 iscritti
9 ATL: DELTA FERRARESE 12 iscritti
10 CORRIFERRARA 11 iscritti
11 PODISTI PONTECCHIO 10 iscritti