CLASSIFICHE 26a "Correre in Pineta"
Porto Viro (Ro) domenica 5 maggio 2024
Categ. G uomini dal 2006 al 1975
1 TALEB BRAHIM AVIS TAGLIO DI PO 00:25:18
2 TURCO DANIEL ATL.SELVA BOVOLONE 00:25:28
3 VALANDRO FEDERICO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:25:30
4 NEAGU ANDREI AVIS TAGLIO DI PO 00:26:09
5 MAGAGNOLI RUDY ATL. CORRIFERRARA 00:26:35
6 FAVARO LUCA ASD RUN IT 00:26:43
7 FRANCHETTO ALESSIO MODENA RUNNERS CLUB ADS 00:26:48
8 ANDREELLA GIOVANNI LUCA RUNNING COMACCHIO 00:26:53
9 VANZETTO MICHELE SACMIá IMOLA AVIS 00:27:08
10 FALBO ARMANDO PONTELUNGO BOLOGNA ASD 00:27:12
11 EL BOUHALI SAAID AVIS TAGLIO DI PO 00:27:20
12 GUIDETTI MATTIA CORRADINI RUBIERA 00:27:34
13 LEGA NICOLA PONTELUNGO BOLOGNA ASD 00:27:55
14 PETITO RICCARDO ASD RUN IT 00:28:10
15 PALLANTE FRANCESCO PONTELUNGO BOLOGNA ASD 00:28:12
16 CERRI MATTEO EVOLUTION SPORT TEAM 00:28:13
17 BELLINI LUCA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:28:17
18 LA GUARDIA IGNAZIO LIBERO 00:28:36
19 CHIAPPE MIRKO PONTELUNGO BOLOGNA ASD 00:28:51
20 FOUZI MUSTAPHA SALCUS 00:29:01
21 GUIDETTI LUIGI CORRADINI RUBIERA 00:29:32
22 MACCAGNO FABIO ASD RUN IT 00:29:55
23 LUCIANI DOMENICO ATL. DELTA FERRARESE 00:29:57
24 BONADIMAN SAVERIO GSD VALDALPONE 00:30:11
25 ARMANO MAURO RAIN S RUNNERS 00:30:16
26 RUZZA MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:29
27 BOSCOLO CHIO ALESSANDRO DELFINO TRIATHLON 00:30:34
28 LUNARDI ENRICO SALCUS 00:30:47
29 TRIVELLIN MARCO ASD RUN IT 00:31:19
30 CECCHETTO ENRICO RISORGIVE 00:31:21
31 BRUNELLI MARCO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:31:36
32 FATTORI MIRCO RISORGIVE 00:31:44
33 MILANI ALESSANDRO RUNCARD 00:31:46
34 ANDREOTTI ENRICO ASD RUN IT 00:32:15
35 MARANGON OMAR RUNCARD 00:32:26
36 MAINARDI LUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:33:07
37 ZAMPICOLI NICOLA GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 00:33:08
38 GAJON NICOLA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:33:16
39 BENAZZI MAXIMILIANO ATL. DELTA FERRARESE 00:33:49
40 MAINARDI FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:21
41 NICO BRAIAN SEVERINO RISORGIVE 00:34:22
42 ROSATI MATTIA ATL. CORRIFERRARA 00:34:27
43 BALDON LUCA PODISTI MONSELICENSI 00:34:28
44 STOPPA FEDERICO AVIS TAGLIO DI PO 00:35:20
45 VERONESE ALBERTO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:35:29
46 FUCA' SALVATORE RISORGIVE 00:35:48
47 TIENGO ALESSIO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:37:20
48 TUGNOLO ALESSANDRO LIBERO 00:37:32
49 BRESCIANI ALBERTO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:38:05
50 SCARABELLO OMAR SALCUS 00:38:58
51 BORSARI ROBERTO ASD RUN IT 00:39:15
Categ. H femminile dal 2006 al 1975
1 BARALDI ILARIA CENTRO ATLETICA COPPARO 00:32:19
2 BRAGANTE SARA ASD RUN IT 00:32:37
3 TABACCO SILVIA ATL. VICENTINA 00:32:55
4 TERLIZZI LUCIA AVIS TAGLIO DI PO 00:33:23
5 TUZZA ELENA AVIS TAGLIO DI PO 00:33:59
6 BOSCOLO ANZOLETTI ROMINA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:34:05
7 BOLDRINI ANNA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:34:10
8 LODESANI ROBERTA CORRADINI RUBIERA 00:34:41
9 VETTORATO FABIOLA ASD RUN IT 00:38:41
10 MAGHINI VALERIA CENTRO ATLETICA COPPARO 00:38:46
11 BOSCOLO NATA SABRINA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:39:59
12 PANFILIO MONIA AVIS TAGLIO DI PO 00:40:05
13 CADORE FEDERICA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:41:23
14 RIZZI CLAUDIA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:41:48
15 TIBISOIU CRISTINA SALCUS 00:42:23
16 BIOLCATI RINALDI ELISA LIBERO 00:42:32
17 GASTALDELLO GIORGIA AVIS TAGLIO DI PO 00:42:47
18 VARAGNOLO VALERIA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:43:34
19 NICOLASI COSETTA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:46:53
Categ. I uomini dal 1974 al 1960
1 MONTERUCCIOLI FLAVIO AVIS CASTEL SAN PIETRO 00:26:47
2 BEDIN MICHELE ATL. BRENTELLA 00:26:50
3 PEZZINI CLAUDIO CENTESE 00:28:16
4 BONVENTO ALBERTO AVIS CASTEL SAN PIETRO 00:28:30
5 VERLICH SANDRO PODISTI MONSELICENSI 00:28:38
6 FERRUZZI LORENZO G.S. LAMONE 00:29:16
7 FINOTELLO FABIO SALCUS 00:30:02
8 VIANELLO SILVIO VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 00:30:05
9 MARIN ALESSANDRO RAIN S RUNNERS 00:30:09
10 SINI ERMANNO OMNIA SSD ARL 00:30:45
11 BENVEGNU' GABRIELE RUNNERS PADOVA 00:30:49
12 FRISON GIUSEPPE RAIN S RUNNERS 00:30:52
13 UVA STEFANO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:30:54
14 ZONTA DARIO RISORGIVE 00:31:16
15 CORRENDO MIRKO ATL. BRENTELLA 00:31:33
16 BALDAN MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:31:42
17 MIRIMIN ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 00:31:50
18 FELTRE MAURO TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO 00:31:52
19 SCARPA MARINO VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 00:32:30
20 PETRACHI PAOLO PODISTI MONSELICENSI 00:32:47
21 BOCCARDO STEFANO SALCUS 00:32:54
22 TRAVAGLIA RIK G.P. PORTO TOLLE ADS 00:32:58
23 ROSINA ANDREA VIS ABANO 00:33:19
24 FRANZOSO PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:21
25 BOSCOLO CEGION RENATO RUNCARD 00:33:28
26 PRANDATO STEFANO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:33:30
27 BOCCHI LORENZO ATL. CORRIFERRARA 00:33:35
28 BRESCIANI GIAMPAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:40
29 BENETTON MASSIMO RUNNERS PADOVA 00:33:52
30 PASQUALIN PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:34:04
31 BARBATO ANTONIO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:31
32 BRUSEGAN ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:38
33 MARTINI ROBERTO LUGHESINA 00:34:43
34 PADOAN LINO ASD RUN IT 00:34:48
35 CONTE GIAMPIERO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:35:00
36 GARBO RICCARDO SALCUS 00:35:26
37 FATTORINI MAURIZIO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:35:37
38 BOSCOLO SORAMIO GIANCARLO DELFINO TRIATHLON 00:35:52
39 VISENTIN ENRICO AVIS TAGLIO DI PO 00:35:53
40 RUZZA FILIPPO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:35:54
41 RIGONI CARLO ALBERTO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:03
42 MANTOVANI ENRICO FARO FORMIGNANA 00:36:08
43 BOSCOLO MARCHI LORENZO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:36:14
44 PENINI MASSIMO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:36:18
45 GARBI ROBERTO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:23
46 BOVOLENTA PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:34
47 BRAJATO LODOVICO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:36:44
48 BELLATO WALTER AVIS TAGLIO DI PO 00:37:04
49 GIRELLO PATRIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:37:29
50 BOSCOLO MENEGUOLO MARCO DELFINO TRIATHLON 00:38:10
51 LUNARDI NICOLA SALCUS 00:38:18
52 RAISE PIER PAOLO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:38:23
3 BERTAGGIA IVONE ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:38:25
54 MENEGHETTI FRANCO ASD ESERCITOá 15 CERIMANT 00:38:36
55 BERTO MASSIMO AVIS TAGLIO DI PO 00:38:50
56 VERONESE MICHELE AVIS TAGLIO DI PO 00:38:52
57 BASAGLIA MARCO SALCUS 00:40:34
58 TROMBINI ALESSANDRO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:40:50
59 ROSTEGHIN ANDREA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:41:32
60 TOSATTI MARIO SALCUS 00:41:35
61 TURATTI FABIO PODISTI ADRIA 00:41:50
62 VENDEMMIATI MICHELE G.P. PORTO TOLLE ADS 00:41:56
63 SIMEONI ALDO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:42:44
64 CREPALDI VITTORINO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:25
65 ZAGATI GIANLUCA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:46:55
66 SCREMIN MIRCO ALPINI VICENZA 00:47:46
67 GIROTTO STEFANO PODISTI ADRIA 00:47:59
68 DAL LAGO OLFEO ALPINI VICENZA 00:49:23
69 MAZZANTI GRAZIANO ATL. DELTA FERRARESE 00:49:52
70 BOSCOLO MARCHI DOMENICO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:51:05
71 UCCELLATORI LUCA ARGINE BERRA 00:53:02
Categ. L uomini dal 1959 e precedenti
1 LIBANORI AGOSTINO SALCUS 00:30:58
2 MAGAGNOLI LUCIANO SALCUS 00:31:24
3 SATTA ANTONELLO RUNNERS PADOVA 00:31:27
4 FIORESE ALBERTO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:34:16
5 PAGANI ADRIANO LUGHESINA 00:34:17
6 LIDEO GIANCARLO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 00:34:37
7 SANDRI SANDRO TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO 00:35:23
8 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO 00:35:40
9 FERRO GIULIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:00
10 RESTANI MASSIMO A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 00:36:41
11 COLTRO EROS GIULIANO MONTECCHIO PRECALCINO 00:38:39
12 MINGARDO CLAUDIO RUNNERS PADOVA 00:38:54
13 QUAGLIA FRANCO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:11
14 FELLONI GIANNI FARO FORMIGNANA 00:39:25
15 LIVIERO ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:28
16 ROCCATO BRUNO ASD RUN IT 00:40:21
17 ROSESTOLATO CLAUDIO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:39
18 DONA' RAFFAELE AVIS TAGLIO DI PO 00:41:46
19 PIACENTINI UMBERTO ARGINE BERRA 00:45:31
20 SUCCI GRAZIANO QUADRILATERO 00:45:54
21 DALLA VECCHIA ANGELO SALCUS 00:46:41
22 VETTORELLO UGO SALCUS 00:46:45
23 GAVASSO LUCIO ALPINI VICENZA 00:47:44
24 MAITO BRUNO SALCUS 00:52:59
Categ. o femminile dal 1974 e precedenti
1 CAVARA LAURA ATL. BRENTELLA 00:32:13
2 TIOZZO SANDRA AVIS TAGLIO DI PO 00:34:34
3 GIROTTO ALESSANDRA LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:37:40
4 BRESSANELLO GIOVANNA AVIS TAGLIO DI PO 00:38:13
5 ROMA ILENIA AVIS TAGLIO DI PO 00:39:43
6 ZANELLA ROMANA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:41:05
7 PERTEGATO GIULIANA ALPINI VICENZA 00:41:13
8 TUROLA GERMANA AVIS TAGLIO DI PO 00:41:59
9 GAMBARIN MONICA ARGINE BERRA 00:42:03
10 BENINI ELISA ATL. CORRIFERRARA 00:42:18
11 FERRO ANNA AVIS TAGLIO DI PO 00:42:27
12 MASSARENTI ENRICA ATL. CORRIFERRARA 00:42:36
13 CROSARA LAURA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:42:39
14 FINOTTI EVELYN AVIS TAGLIO DI PO 00:42:54
15 FINOTTI MICHELA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:46:51
16 GUSELLA MARIAGRAZIA AVIS TAGLIO DI PO 00:48:40
17 NEODO MONICA AVIS TAGLIO DI PO 00:48:44
18 BAGNARESI CATERINA LUGHESINA 00:53:05
SocietÓ
1 G.P. AVIS TAGLIO DI PO
2 CAVALLI MARINI CHIOGGIA
3 G.P. PORTO TOLLE
4 PINK LADIES
5 RUN IT ROVIGO
6 SALCUS S.M. MADDALENA