Classifiche 10a "Omaggio alla Serenissima"
Contarina/Porto Viro (Ro) sabato 30 luglio 2022
Assoluti maschili
1 TALEB BRAHIM AVIS TAGLIO DI PO 00:25:13
2 MAGAGNOLI RUDY TRIIRON 00:25:19
3 OURRAS M'BAREK AVIS TAGLIO DI PO 00:25:54
Categ. G uomini dal 2004 al 1973
1 FAVARO LUCA ASD RUN IT 00:26:31
2 BERTO DANIELE ASD RUN IT 00:26:43
3 MASSARENTI SIMONE ATL. DELTA FERRARESE 00:27:22
4 AVIGNI NICOLA SALCUS 00:27:32
5 MARZARI MARTINO POL.DIL. SANTA LUCI 00:27:37
6 BULGARELLI GIANLUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:27:39
7 BARBIROLO GIUSEPPE ATL. PIOMBINO DESE 00:27:46
8 PIRODDI ALAN PODISTI ADRIA 00:27:50
9 MANTOVANI MATTIA CORRADINI RUBIERA 00:27:58
10 CASSETTA OGAN AVIS TAGLIO DI PO 00:28:04
11 FIORAVANTI MATTEO ATL. DELTA FERRARESE 00:28:06
12 PETITO RICCARDO ASD RUN IT 00:28:25
13 POZZATO FEDERICO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:28:27
14 RUZZA MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:28:28
15 PIASENTINI MARCO QUADRILATERO 00:28:32
16 NONNATO GIOVANNI AVIS TAGLIO DI PO 00:28:43
17 MOTTA ANGELO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:28:44
18 GOBBO SIMONE ATL. DELTA FERRARESE 00:29:18
19 BELLINI LUCA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:29:29
20 BENVEGNU' GABRIELE RUNNERS PADOVA 00:29:32
21 COFANO CARLO ASD RUN IT 00:29:35
22 LUCIANI DOMENICO G.S. GABBI 00:29:51
23 BELLAN GIACOMO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:03
24 SARTO FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:04
25 MIRIMIN ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 00:30:12
26 ANDROMARI ANDREA ASD RUN IT 00:30:17
27 BISSACCO CRISTIAN SPAK 4 PADOVA 00:30:41
28 AVANZI NICOLA ASD RUN IT 00:30:42
29 PASSARIN DENIS SPAK 4 PADOVA 00:30:46
30 VALLATI ALESSIO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:30:49
31 REMOTO ANDREA ASD RUN IT 00:30:49
32 ZONTA DARIO A.S.D. TEAM KM SPORT 00:30:51
33 ASTOLFI RICCARDO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:30:57
34 RAVAGLIA ANDREA LIBERO 00:31:05
35 RIVAROLI DARIO ATL. CORRIFERRARA 00:31:51
36 DALLA COSTA FEDERICO RUNNERS TEAM ZANE' 00:31:54
37 FATTORI MIRCO RISORGIVE 00:31:56
38 PETRELLI ENRICO ATL. DELTA FERRARESE 00:32:05
39 TRAVAGLIA RIK G.P. PORTO TOLLE ADS 00:32:10
40 AMA' ALBERTO ATL. DELTA FERRARESE 00:32:12
41 BARONE FRANCESCO DELFINO TRIATHLON 00:32:35
42 RONCON GIANLUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:33:37
43 MAINARDI FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:38
44 DONA' MATTEO PODISTI ADRIA 00:33:39
45 RECUPERO ALESSANDRO RUNNING COMACCHIO 00:34:07
46 FUCA' SALVATORE RISORGIVE 00:34:16
47 POZZATI MANOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:21
48 DE STEFANI LUCA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:34:25
49 SCARABELLO OMAR SALCUS 00:34:26
50 ZAMPICOLI NICOLA LIBERO 00:34:39
51 BRESCIANI ALBERTO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:34:53
52 VENDEMMIATI MICHELE G.P. PORTO TOLLE ADS 00:35:00
53 BERTO MASSIMO ASD RUN IT 00:35:19
54 CALVETTI LORENZO RUNCARD 00:36:03
55 SPADON EMILIANO LIBERO 00:36:06
56 GROPPO STEFANO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:08
57 STOPPA FEDERICO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:09
58 TIENGO ALESSIO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:36:20
59 TESSITORE LUIGI G.P. PORTO TOLLE ADS 00:36:56
60 RUZZA FILIPPO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:36:59
61 FOSCARO MATTINA LIBERO 00:39:12
62 BORSARI ROBERTO LIBERO 00:39:51
63 TOSATTI MARIO SALCUS 00:39:55
64 CARLINI MARCO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:40:25
65 UCCELLATORI LUCA ARGINE BERRA 00:40:35
66 VETTORELLO ALESSANDRO SALCUS 00:40:37
67 FRANCESCHINI CESARE QUADRILATERO 00:40:41
68 BONANNO LAURA RUNCARD 00:42:25
69 ZANOTTI ALESSANDRO SEVEN S.P. 00:43:20
Assolute femminili
1 MANGOLINI CATERINA ATL. DELTA FERRARESE 00:28:08
2 CHUBAK NADIYA LUGHESINA 00:28:29
3 DE MARCHI JACKLIN JESOLO TRIATHLON A.S.D. 00:31:07
Categ. H femminile dal 2004  al 1973
1 BARALDI ILARIA CENTRO ATLETICA COPPARO 00:31:34
2 MARONGIU SONIA ATL. BRENTELLA 00:32:16
3 MANTOVAN GIULIA LIBERO 00:33:05
4 MOSCARDO FRANCESCA AVIS TAGLIO DI PO 00:34:12
5 D'ADDAZIO SONIA FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:34:28
6 MUNERATO ALICE ASD RUN IT 00:34:41
7 FOGLI CINZIA ATL. DELTA FERRARESE 00:34:48
8 HUBER CHIARA LIBERO 00:36:25
9 VERLICH ARIANNA PODISTI MONSELICENSI 00:37:12
10 STOPPA DEBORA AVIS TAGLIO DI PO 00:37:33
11 TRIVELLATO FIORDALISO DELFINO TRIATHLON 00:38:41
12 BENINI ELISA ATL. CORRIFERRARA 00:38:50
13 CISOTTO ANIKA AVIS TAGLIO DI PO 00:38:53
14 TIBISOIU CRISTINA SALCUS 00:39:04
15 SAMBO ELEONORA ACTIVE RUNNING ASD 00:39:13
16 PANFILIO MONIA AVIS TAGLIO DI PO 00:39:35
17 MILAN SUSANNA AVIS TAGLIO DI PO 00:42:51
18 PIAZZA ANNA LUGHESINA 00:44:00
19 RAGAZZI LAURA ATL. DELTA FERRARESE 00:44:28
20 MASSARENTI ENRICA ATL. DELTA FERRARESE 00:44:28
Categ. O femminile dal 1972 e precedenti
1 TIOZZO SANDRA AVIS TAGLIO DI PO 00:33:01
2 SPORTELLI TIZIANA G.S. LAMONE 00:34:37
3 BAN SILVANA POLISP. PORTO FUORI 00:34:50
4 FRISON MARIA GRAZIA ASD CAPITEO BORBIAGO 00:36:21
5 SIVIERO SIMONETTA SALCUS 00:37:01
6 DALL'ARA SERENA ASD RUN IT 00:37:15
7 ROMA ILENIA AVIS TAGLIO DI PO 00:37:32
8 MARTINI LICIA LUGHESINA 00:37:35
9 BRIZZANTE PAOLA ASD RUN IT 00:37:52
10 SAMBO SILVIA LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:38:42
11 FINOTTI EVELYN AVIS TAGLIO DI PO 00:39:34
12 TUROLA GERMANA AVIS TAGLIO DI PO 00:42:24
13 DE BEI LORELLA AVIS TAGLIO DI PO 00:42:24
14 NEODO MONICA AVIS TAGLIO DI PO 00:44:51
15 FINOTTI MICHELA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:46:50
16 LAURENTI ANNA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:48:16
17 DE STEFANI VERONICA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:49:04
18 BALDAN VALERIA LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:00:-1
Categ. I uomini dal 1972 al 1958
1 BECCA GIACOMO AVIS CASTEL SAN PIETRO 00:27:39
2 VERLICH SANDRO PODISTI MONSELICENSI 00:27:40
3 BORGHI LUCIANO ATLETICA BONDENO 00:27:53
4 FATTORI SAVERIO ATL. CASTENASO CELTIC D. 00:28:41
5 MARANGON FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:29:26
6 FERRARO PIETRO LUGHESINA 00:29:40
7 VAIDA IOAN U.S.M.A. UNIONE SPORTIVA CASELLE 00:29:47
8 LIBANORI AGOSTINO SALCUS 00:29:54
9 CAVALLARIN GIANNI SALCUS 00:30:05
10 FINOTELLO FABIO SALCUS 00:30:08
11 BOSCOLO CEGION RENATO RUNCARD 00:31:10
12 RIZZO BEPPINO BARIZZA SPORT 00:31:17
13 LUNARDI NICOLA SALCUS 00:31:22
14 BOSCHET GIANFRANCO AVIS TAGLIO DI PO 00:31:23
15 RIGHETTI MICHELE FARO FORMIGNANA 00:31:27
16 DAZZANI PAOLO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:31:31
17 POZZI  FRANCESCO G.S. GABBI 00:32:09
18 CASSON FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:32:15
19 ROSINA ANDREA VIS ABANO 00:32:29
20 BOCCARDO STEFANO SALCUS 00:32:34
21 MENEGHETTI FRANCO ASD ESERCITO  15 CERIMANT 00:32:51
22 TASINATO DAVIDE PODISTI MONSELICENSI 00:33:09
23 PASQUALIN PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:33:54
24 GARBO RICCARDO SALCUS 00:33:59
25 BELLATO WALTER AVIS TAGLIO DI PO 00:34:15
26 BOSCOLO SORAMI GIANCARLO DELFINO TRIATHLON 00:34:23
27 SPINALI LUCIANO RUNCARD 00:34:35
28 GARBI ROBERTO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:59
29 BOCCHI LORENZO ATL. CORRIFERRARA 00:35:00
30 CONTE GIAMPIERO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:35:31
31 BISSOLI GIANNI ATL.SELVA BOVOLONE 00:35:34
32 ZAGALLO FLAVIO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:35:39
33 SPOLAORE LUCA ASD RUN IT 00:35:51
34 PARMIANI EDMONDO RUNNING COMACCHIO 00:36:01
35 BAZZI LUCA ATL. DELTA FERRARESE 00:36:14
36 CAVEDALE DANIELE RUNCARD 00:36:28
37 VISENTIN ENRICO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:30
38 SILIMBANI RUGGERO G.S. LAMONE 00:36:32
39 SFRISO ANDREA QUADRILATERO 00:36:57
40 GIRELLO PATRIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:37:23
41 LONGHI GIANNI ASD CAPITEO BORBIAGO 00:37:37
42 BOSCARATO ROBERTO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:38:22
43 OSTI RODOLFO PODISTI ADRIA 00:39:45
44 BAGNOLI STEFANO SALCUS 00:40:23
45 CREPALDI VITTORINO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:48
46 BOARETTO SANDRO AVIS TAGLIO DI PO 00:41:18
47 SUCCI GRAZIANO QUADRILATERO 00:42:40
48 QUAGLIA FRANCO AVIS TAGLIO DI PO 00:42:53
49 ZAGATI GIANLUCA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:46:53
50 VASSALLI DANIELE QUADRILATERO 00:00:-1
Categ. L uomini dal 1957  e precedenti
1 SATTA ANTONELLO RUNNERS PADOVA 00:31:44
2 LIDEO GIANCARLO VICENZA MARATHON 00:33:05
3 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:53
4 RIZZA GIOVANNI RUNNERS PADOVA 00:34:42
5 BOZZA GIUSEPPE ASD RUN IT 00:35:43
6 PAGANI ADRIANO LUGHESINA 00:35:53
7 LIVIERO ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:38
8 COLTRO EROS GIULIANO MONTECCHIO PRECALCINO 00:36:46
9 DONA' RAFFAELE AVIS TAGLIO DI PO 00:36:49
10 BARBONI GIORGIO RUNNERS PADOVA 00:37:34
11 ROCCATO BRUNO ASD RUN IT 00:38:24
12 FELLONI GIANNI ARGINE BERRA 00:39:01
13 LAURENTI DANIELE G.P. PORTO TOLLE ADS 00:40:22
14 VETTORELLO UGO SALCUS 00:40:37
15 ROSSI CLAUDIO PODISTI ADRIA 00:41:23
16 ALTIERI BRUNO ASD RUN IT 00:41:49
17 BELLINELLO LUCIANO SALCUS 00:42:58
18 DALLA VECCHIA ANGELO SALCUS 00:45:01
Societą
1 AVIS TAGLIO DI PO 46 iscritti
2 GP PORTO TOLLE 19 iscritti
3 SALCUS S. MARIA MADDALENA  17 iscritti
4 RUN IT ROVIGO 15 iscritti
5 PINK LADY 13 iscritti