CLASSIFICHE  27a  "Su e so per i ponti"
Adria (Ro) venerdì 19 agosto 2022
Categ. G uomini dal 2004 al 1973
1 DRAOUA RACHID LIBERO 00:20:37
2 BEZZON LOTHAR CUS PISA 00:21:49
3 BERGOSSI MATTIA QUADRILATERO 00:21:53
4 MASSARENTI SIMONE ATL. DELTA FERRARESE 00:21:54
5 FAVARO LUCA ASD RUN IT 00:22:03
6 FRANCHETTO ALESSIO ASD RUN IT 00:22:18
7 BERTO DANIELE ASD RUN IT 00:22:47
8 AVIGNI NICOLA SALCUS 00:22:49
9 PIRODDI ALAN PODISTI ADRIA 00:22:58
10 LOTTO TOMMASO DURONA TEAM ASD 00:23:05
11 MOTTA ANGELO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:23:10
12 BUTTINI RICCARDO ATL. DELTA FERRARESE 00:23:11
13 SUMAN GIOVANNI ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:23:32
14 PIASENTINI MARCO QUADRILATERO 00:23:34
15 RUZZA MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:23:35
16 PECCHIELAN OMAR SPAK 4 PADOVA 00:23:39
17 CALLEGARI PAOLO ATL. CORRIFERRARA 00:23:52
18 CUCCUNATO DAMIANO SALCUS 00:24:09
19 LUCIANI DOMENICO G.S. GABBI 00:24:23
20 GRASSI LORENZO SALCUS 00:24:29
21 BELLINI LUCA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:24:35
22 MACCAGNO FABIO ASD RUN IT 00:24:36
23 FOUZI MUSTAPHA SALCUS 00:24:51
24 MIRIMIN ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 00:24:54
25 AVANZI NICOLA ASD RUN IT 00:25:04
26 PINI SIMONE GS TOCCALMATTO 00:25:09
27 PASSARIN DENIS SPAK 4 PADOVA 00:25:12
28 BALDAN MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:25:16
29 CHINAGLIA ALESSANDRO ASD RUN IT 00:25:24
30 PONCINA ALESSANDRO RAIN S RUNNERS 00:25:30
31 SCHIAVILLA DAMIANO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:25:46
32 TURRI MARCO PACERS GLI ORIGINALI 00:26:05
33 GRIGOLO SIMONE ASD RUN IT 00:26:21
34 BRESCIANI ALBERTO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:26:32
35 ZAMPICOLI NICOLA GA ARISTIDE COIN VENEZIA 00:26:41
36 TRAVAGLIA RIK G.P. PORTO TOLLE ADS 00:27:09
37 BRUSCHI FEDERICO RUNCARD 00:27:13
38 POZZATI MANOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:27:29
39 MAINARDI FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:27:32
40 VERONESE ALBERTO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:27:36
41 DE STEFANI LUCA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:27:44
42 SCARPA SANDRO RUNCARD 00:27:46
43 DONA' MATTEO PODISTI ADRIA 00:27:47
44 PANIN EMANUEL ASD RUN IT 00:27:50
45 ZONARI FABIO ATL. CORRIFERRARA 00:27:56
46 TOSTO GIANNI SALCUS 00:28:09
47 BIANCO ALESSIO MARATONETI ERACLEA 00:28:10
48 CECCATO VITTORIO RUNCARD 00:28:19
49 TROMBON MATTIA ASD RUN IT 00:28:22
50 GASPARETTO MASSIMO LIBERO 00:28:44
51 BERTO MASSIMO ASD RUN IT 00:28:47
52 VENDEMMIATI MICHELE G.P. PORTO TOLLE ADS 00:29:04
53 VETTORELLO ALESSANDRO SALCUS 00:29:23
54 TESSITORE LUIGI G.P. PORTO TOLLE ADS 00:29:31
55 RUZZA FILIPPO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:29:32
56 TIENGO ALESSIO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:29:33
57 BOCCI FABIO ASD RUN IT 00:30:14
58 STOPPA FEDERICO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:17
59 BORSARI ROBERTO LIBERO 00:31:43
60 CARLINI MARCO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:32:03
61 TOSATTI MARIO SALCUS 00:32:14
62 ZANOTTI ALESSANDRO SEVEN S.P. 00:36:28
Categ. H femminile dal 2004 al 1973
1 MANGOLINI CATERINA ATL. DELTA FERRARESE 00:23:48
2 DE MARCHI JACKLIN JESOLO TRIATHLON A.S.D. 00:26:20
3 MOSCARDO FRANCESCA AVIS TAGLIO DI PO 00:27:39
4 VETTORATO FABIOLA ASD RUN IT 00:29:33
5 FOGLI CINZIA ATL. DELTA FERRARESE 00:29:45
6 GHIRARDINI ROBERTA ASD RUN IT 00:30:13
7 VISENTIN CLAUDIA A.S.D. PODISTI MASERA' 00:31:26
8 STOPPA DEBORA AVIS TAGLIO DI PO 00:32:08
9 BENINI ELISA ATL. CORRIFERRARA 00:32:43
10 DAINESE ELISA ASD RUN IT 00:33:29
11 MILAN SUSANNA AVIS TAGLIO DI PO 00:35:07
12 ZAMBON ALESSANDRA ASD RUN IT 00:35:09
Categ. I uomini dal 1972 al 1958
1 BECCA GIACOMO AVIS CASTEL SAN PIETRO 00:23:30
2 VERLICH SANDRO PODISTI MONSELICENSI 00:23:49
3 TOSATO ANDREA ATLETICA MOGLIANO 00:23:55
4 MARIN ALESSANDRO RAIN S RUNNERS 00:24:27
5 TOSCANO PAOLO VIRTUS ESTE 00:24:34
6 MARANGON FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:24:47
7 CAVALLARIN GIANNI SALCUS 00:25:06
8 COSTA MAURIZIO ASD RBML 00:25:25
9 GASPARETTO CRISTIANO ASD RUN IT 00:25:33
10 BOSCOLO CEGION RENATO RUNCARD 00:25:42
11 ROFFI SIMONE ASD RBML 00:25:56
12 LUNARDI NICOLA SALCUS 00:25:57
13 BOSCHET GIANFRANCO AVIS TAGLIO DI PO 00:26:10
14 DAZZANI PAOLO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:26:37
15 STORARI LUCA FARO FORMIGNANA 00:26:46
16 ROSINA ANDREA VIS ABANO 00:27:12
17 GRASSI PAOLO SALCUS 00:27:46
18 MANIEZZO DAVID ASD RUN IT 00:27:51
19 STORARI PAOLO FARO FORMIGNANA 00:27:59
20 PASQUALIN PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:28:06
21 SATTIN GIUSEPPE RAIN S RUNNERS 00:28:14
22 GARBO RICCARDO SALCUS 00:28:21
23 MENEGHETTI FRANCO ASD ESERCITO  15 CERIMANT 00:28:24
24 FANTON ANDREA ATL. PIOMBINO DESE 00:29:12
25 RIZZI ANDREA ASD RUN IT 00:29:59
26 BOVOLENTA PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:21
27 DE PAOLI ANDREA RUNNERS PADOVA 00:30:29
28 MENEGHETTI MICHELE U.S.M.A. UNIONE SPORTIVA CASELLE 00:31:27
29 SCARANARO RICCARDO ASD RUN IT 00:31:38
30 LOTTO MICHELE LIBERO 00:31:43
31 LUCCA SALVATORE ASD RUN IT 00:31:50
32 BOSCARATO ROBERTO G.P. PORTO TOLLE ADS 00:32:11
33 TESSARIN MIRKO AVIS TAGLIO DI PO 00:32:20
34 CAVAZZANA PAOLO ASD RUN IT 00:32:50
35 CREPALDI VITTORINO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:13
36 FRANCHINI LUCA QUADRILATERO 00:33:38
37 SCREMIN MIRCO ALPINI VICENZA 00:35:45
38 BERGOSSI RICCARDO QUADRILATERO 00:36:05
39 ZAGATI GIANLUCA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:38:05
40 FACCINI DAVIDE ASD RUN IT 00:42:26
41 DAL LAGO OLFEO ALPINI VICENZA 00:43:03
Categ. L uomini dal 1957 e precedenti
1 TRENTIN VIRGINIO ATLETICA S.BIAGIO 00:25:28
2 SATTA ANTONELLO RUNNERS PADOVA 00:26:06
3 PAGANI ADRIANO LUGHESINA 00:29:29
4 BOZZA GIUSEPPE ASD RUN IT 00:29:35
5 DONA' RAFFAELE AVIS TAGLIO DI PO 00:30:05
6 LIVIERO ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:09
7 ROSESTOLATO CLAUDIO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:31
8 COLTRO EROS GIULIANO MONTECCHIO PRECALCINO 00:30:41
9 FERRO GIULIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:53
10 ROCCATO BRUNO ASD RUN IT 00:30:58
11 ALTIERI BRUNO ASD RUN IT 00:32:48
12 LAURENTI DANIELE G.P. PORTO TOLLE ADS 00:33:14
13 CECCHETTO ADRIANO MONTECCHIO PRECALCINO 00:33:27
14 BELLINELLO LUCIANO SALCUS 00:34:52
15 DALLA VECCHIA ANGELO SALCUS 00:36:26
16 DOATI LUIGINO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:11
Categ. H femminile dal 1972 e precedenti
1 BAN SILVANA POLISP. PORTO FUORI 00:28:34
2 SITTA EMANUELA GP I CAGNON 00:30:03
3 FRISON MARIA GRAZIA ASD CAPITEO BORBIAGO 00:30:10
4 DALL'ARA SERENA ASD RUN IT 00:31:02
5 FAGGIN CARLA RUNNERS PADOVA 00:31:03
6 ZANELLA ROMANA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:31:08
7 PERTEGATO GIULIANA ALPINI VICENZA 00:31:19
8 ROMA ILENIA AVIS TAGLIO DI PO 00:32:19
9 FINOTTI EVELYN AVIS TAGLIO DI PO 00:32:20
10 BUSA MARIA VICENZA MARATHON 00:33:12
11 TASSETTO CRISTINA ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:34:11
12 TUROLA GERMANA AVIS TAGLIO DI PO 00:35:08
13 SIVIER CINZIA ASD RUN IT 00:35:38
14 MASATTI NICOLETTA ASD RUN IT 00:36:29
15 FINOTTI MICHELA G.P. PORTO TOLLE ADS 00:37:11
16 TARGA BEATRICE ASD RUN IT 00:39:24
Società
1 RUN IT ROVIGO 31 iscritti
2 G.P. AVIS TAGLIO DI PO 28  iscritti
3 SALCUS S.M. MADDALENA 15 iscritti
3 GP PORTO TOLLE  15 iscritti
5 PINK LADIES 14 iscritti
6 CAMMINATORI CEREGNANO 12 iscritti
6 PODISTI ADRIA 12 iscritti