CLASSIFICHE FINALI 23 "Giro degl iOtto Comuni"
Classifiche con somme toali dei tempi
Dal sito www.uispfe.it
Maschile
CLASSIFICA COGNOME NOME CATEGORIA 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 ANDREELLA GIOVANNI SEN A M 00h21'32 (2) 00h20'50 (1) 00h20'07 (1) 00h19'33 (1) 00h20'24 (4) 00h19'38 (3) 2h02'04
2 MANTOVANI MICHELE SEN CM 00h22'54 (12) 00h21'39 (3) 00h21'32 (8) 00h20'42 (6) 00h21'12 (13) 00h20'52 (10) 2h08'51
3 BERGOSSI MATTIA SEN A M 00h22'29 (5) 00h22'13 (8) 00h21'10 (6) 00h21'33 (14) 00h21'09 (11) 00h20'32 (6) 2h09'06
4 PEZZINI CLAUDIO VET G M 00h23'18 (20) 00h22'38 (14) 00h22'07 (16) 00h20'40 (5) 00h21'04 (9) 00h20'38 (8) 2h10'25
5 CALLEGARI PAOLO SEN D M 00h23'00 (15) 00h22'17 (9) 00h21'51 (12) 00h21'08 (8) 00h21'34 (17) 00h21'17 (11) 2h11'07
6 TARTARI ALFREDO SEN D M 00h23'10 (19) 00h22'32 (12) 00h21'55 (14) 00h21'04 (7) 00h22'17 (21) 00h21'48 (15) 2h12'46
7 PIASENTINI MARCO SEN B M 00h22'44 (10) 00h22'02 (6) 00h21'42 (11) 00h22'09 (20) 00h23'03 (31) 00h22'30 (21) 2h14'10
8 OCCHIALI LUCA SEN E M 00h23'08 (17) 00h23'05 (17) 00h22'26 (21) 00h21'26 (12) 00h22'23 (23) 00h21'50 (16) 2h14'18
9 LUCIANI DOMENICO SEN D M 00h23'58 (25) 00h23'03 (16) 00h22'12 (17) 00h21'28 (13) 00h22'37 (26) 00h22'12 (19) 2h15'30
10 RAGAZZI DONATO SEN E M 00h24'34 (34) 00h23'10 (18) 00h22'31 (22) 00h22'01 (19) 00h22'39 (28) 00h22'00 (18) 2h16'55
11 RIZZI FRANCESCO SEN B M 00h24'12 (26) 00h23'35 (19) 00h22'49 (24) 00h22'33 (28) 00h23'06 (32) 00h23'06 (31) 2h19'21
12 GHIROTTI MASSIMO VET F M 00h24'23 (31) 00h23'40 (22) 00h23'29 (31) 00h22'31 (27) 00h23'10 (33) 00h22'55 (25) 2h20'08
13 CAVALLARIN GIANNI SEN E M 00h24'28 (33) 00h23'54 (26) 00h23'18 (28) 00h22'24 (22) 00h23'49 (47) 00h22'48 (24) 2h20'41
14 PRESTI GIUSEPPE SEN E M 00h24'42 (36) 00h23'58 (29) 00h23'32 (32) 00h22'28 (26) 00h23'29 (39) 00h22'57 (26) 2h21'06
15 BOLOGNESE STEFANO VET G M 00h24'26 (32) 00h24'05 (33) 00h23'42 (36) 00h22'43 (31) 00h23'48 (46) 00h23'09 (32) 2h21'53
16 ROSSETTI MASSIMILIANO VET F M 00h24'48 (38) 00h24'06 (34) 00h23'55 (43) 00h22'54 (33) 00h23'51 (49) 00h23'10 (33) 2h22'44
17 LUNARDI NICOLA VET G M 00h25'04 (45) 00h24'12 (37) 00h23'47 (39) 00h23'10 (39) 00h24'36 (55) 00h23'44 (38) 2h24'33
18 GHERLINZONI GIORGIO VET G M 00h24'38 (35) 00h24'09 (35) 00h25'19 (68) 00h23'30 (44) 00h23'42 (45) 00h23'31 (35) 2h24'49
19 STORARI LUCA VET F M 00h25'48 (62) 00h25'33 (59) 00h24'12 (50) 00h23'20 (43) 00h24'30 (51) 00h24'10 (41) 2h27'33
20 PASQUALIN PAOLO VET G M 00h25'40 (54) 00h25'18 (57) 00h24'31 (52) 00h23'57 (53) 00h25'04 (62) 00h25'16 (60) 2h29'46
21 FERRONI MAURO VET H M 00h26'38 (69) 00h25'38 (63) 00h24'38 (56) 00h23'51 (50) 00h25'12 (63) 00h24'40 (50) 2h30'37
22 BISI GIANNI SEN E M 00h26'42 (74) 00h25'40 (64) 00h25'03 (62) 00h23'52 (51) 00h25'32 (69) 00h24'37 (49) 2h31'26
23 GARGIONI STEFANO VET H M 00h26'37 (68) 00h25'37 (62) 00h25'11 (65) 00h24'00 (54) 00h25'26 (67) 00h25'12 (59) 2h32'03
24 STORARI PAOLO VET F M 00h26'39 (71) 00h25'43 (66) 00h25'03 (61) 00h24'18 (59) 00h25'38 (71) 00h24'56 (54) 2h32'17
25 ASTORI ANDREA VET G M 00h26'29 (65) 00h27'07 (92) 00h25'25 (73) 00h24'38 (68) 00h25'40 (74) 00h24'58 (57) 2h34'17
26 BIANCHI ALFREDO VET I M 00h27'12 (85) 00h26'33 (83) 00h25'56 (80) 00h24'55 (78) 00h26'05 (93) 00h25'26 (65) 2h36'07
27 MARIANI MARIANO VET G M 00h27'01 (79) 00h26'24 (77) 00h26'24 (89) 00h24'52 (76) 00h26'01 (88) 00h25'39 (69) 2h36'21
28 MANTOVANI ENRICO VET F M 00h27'05 (82) 00h28'27 (127) 00h25'25 (72) 00h24'47 (74) 00h25'47 (76) 00h25'05 (58) 2h36'36
29 CAVALLARI FRANCESCO SEN D M 00h27'14 (87) 00h26'34 (84) 00h25'38 (77) 00h24'44 (72) 00h25'48 (77) 00h27'23 (97) 2h37'21
30 BAGNOLI STEFANO VET H M 00h28'05 (101) 00h27'34 (101) 00h26'02 (82) 00h24'45 (73) 00h26'31 (101) 00h24'42 (51) 2h37'39
31 VENDEMMIATI MICHELE SEN E M 00h28'47 (116) 00h26'05 (70) 00h25'33 (75) 00h25'03 (81) 00h26'42 (108) 00h25'36 (67) 2h37'46
32 MASCELLANI LORENZO VET F M 00h28'30 (110) 00h26'59 (88) 00h26'06 (84) 00h24'58 (79) 00h26'40 (106) 00h25'26 (64) 2h38'39
33 TEMPORINI FABRIZIO VET F M 00h27'11 (83) 00h27'40 (102) 00h26'53 (99) 00h25'13 (82) 00h26'04 (91) 00h25'59 (73) 2h39'00
34 BOVOLENTA PAOLO VET H M 00h28'38 (113) 00h27'16 (94) 00h26'26 (92) 00h25'37 (85) 00h26'12 (97) 00h25'39 (68) 2h39'48
35 FARINELLI ADAMO VET F M 00h28'08 (102) 00h28'29 (128) 00h27'06 (105) 00h25'50 (91) 00h27'07 (115) 00h25'46 (71) 2h42'26
36 MENEGATTI SERGIO VET H M 00h29'31 (130) 00h28'14 (122) 00h26'44 (97) 00h25'53 (93) 00h26'45 (109) 00h26'02 (74) 2h43'09
37 MARANGONI DARIO SEN E M 00h28'34 (112) 00h27'06 (91) 00h26'25 (90) 00h27'08 (121) 00h28'13 (141) 00h27'07 (89) 2h44'33
38 BILLO RAFFAELE SEN E M 00h28'24 (106) 00h27'01 (90) 00h26'59 (103) 00h29'58 (156) 00h26'48 (111) 00h26'05 (75) 2h45'15
39 DONA' RAFFAELE VET H M 00h29'07 (122) 00h28'20 (125) 00h27'50 (123) 00h26'20 (106) 00h27'26 (119) 00h27'04 (88) 2h46'07
40 RIGHETTI FABIO VET I M 00h28'57 (121) 00h28'06 (117) 00h27'30 (115) 00h26'23 (108) 00h28'01 (136) 00h27'45 (99) 2h46'42
41 SIMONE GIOVANNI SEN E M 00h29'34 (131) 00h29'00 (132) 00h28'06 (127) 00h27'43 (131) 00h28'10 (138) 00h27'23 (96) 2h49'56
42 POLETTO LUCA VET G M 00h27'34 (93) 00h28'57 (131) 00h28'50 (138) 00h27'14 (125) 00h29'00 (151) 00h28'47 (111) 2h50'22
43 BOSI DAVIDE VET G M 00h30'25 (146) 00h28'07 (119) 00h27'36 (117) 00h27'37 (128) 00h28'20 (144) 00h28'19 (106) 2h50'24
44 RICCI CRISTIANO SEN E M 00h30'08 (139) 00h30'03 (137) 00h28'32 (135) 00h27'38 (129) 00h29'06 (154) 00h27'58 (103) 2h53'25
45 ROBUSTINI MAURO VET G M 00h30'30 (148) 00h28'51 (130) 00h28'20 (134) 00h28'35 (142) 00h29'11 (155) 00h28'22 (109) 2h53'49
46 BERGOSSI RICCARDO VET G M 00h30'10 (142) 00h30'36 (147) 00h29'50 (153) 00h28'52 (144) 00h29'55 (170) 00h29'23 (119) 2h58'46
47 SOFFIATI ROMOLO VET L M 00h31'34 (159) 00h30'09 (140) 00h29'52 (155) 00h28'45 (143) 00h30'23 (174) 00h28'48 (112) 2h59'31
48 FRANCHINI LUCA VET F M 00h32'18 (163) 00h30'35 (146) 00h30'20 (163) 00h29'21 (149) 00h30'48 (180) 00h30'29 (127) 3h03'51
49 FONTAN PIETRO SEN D M 00h33'25 (173) 00h31'00 (151) 00h30'18 (162) 00h29'31 (151) 00h31'22 (181) 00h30'42 (129) 3h06'18
50 SUCCI GRAZIANO VET H M 00h32'35 (168) 00h31'31 (153) 00h30'33 (167) 00h30'55 (167) 00h31'37 (187) 00h30'44 (130) 3h07'55
51 CAPATTI ALESSANDRO SEN D M 00h32'15 (162) 00h31'35 (155) 00h30'27 (164) 00h29'46 (155) 00h37'06 (215) 00h29'22 (118) 3h10'31
52 DALLA VECCHIA ANGELO VET M M 00h33'35 (175) 00h32'09 (160) 00h31'09 (172) 00h30'56 (168) 00h31'50 (190) 00h31'06 (135) 3h10'45
53 CAVALIERI GIUSEPPE VET I M 00h32'38 (169) 00h32'40 (169) 00h31'31 (174) 00h30'36 (162) 00h32'50 (200) 00h32'14 (149) 3h12'29
54 PAGNONI GIANNI VET I M 00h33'26 (174) 00h33'42 (177) 00h32'14 (178) 00h30'13 (157) 00h33'48 (204) 00h30'52 (132) 3h14'15
55 ZANETTI ROBERTO VET I M 00h34'07 (181) 00h32'58 (172) 00h32'39 (184) 00h31'03 (171) 00h32'37 (198) 00h31'59 (143) 3h15'23
56 BELLINELLO LUCIANO VET L M 00h37'42 (196) 00h32'22 (163) 00h29'57 (158) 00h33'40 (182) 00h32'42 (199) 00h31'44 (141) 3h18'07
57 MAZZANTI GRAZIANO VET G M 00h34'14 (182) 00h33'57 (178) 00h34'32 (195) 00h32'17 (178) 00h34'08 (209) 00h33'04 (157) 3h22'12
58 PAVANI MARCO SEN E M 00h39'05 (198) 00h39'12 (189) 00h39'22 (200) 00h36'01 (184) 00h37'55 (217) 00h37'14 (165) 3h48'49
Femminile
CLASSIFICA COGNOME NOME CATEGORIA 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 FABBRI STELLA SEN A F 00h24'46 (4) 00h25'34 (3) 00h24'50 (2) 00h23'23 (1) 00h24'30 (3) 00h24'28 (1) 2h27'31
2 FOGLI CINZIA SEN E F 00h28'28 (12) 00h27'27 (10) 00h27'09 (5) 00h26'01 (3) 00h26'39 (10) 00h26'43 (3) 2h42'27
3 FERRONI FABRIZIA VET G F 00h29'21 (13) 00h28'28 (13) 00h27'19 (6) 00h26'33 (4) 00h27'53 (14) 00h27'25 (4) 2h46'59
4 PANTALEONI PAOLA VET G F 00h29'40 (15) 00h28'12 (11) 00h29'10 (15) 00h27'57 (9) 00h28'54 (17) 00h28'23 (7) 2h52'16
5 FIOCCHI SILVIA SEN D F 00h29'44 (16) 00h28'56 (14) 00h28'40 (12) 00h28'59 (17) 00h29'58 (27) 00h28'42 (9) 2h54'59
6 CRISTOFORI ALICE SEN A F 00h30'23 (17) 00h30'48 (20) 00h31'36 (32) 00h26'58 (5) 00h28'53 (16) 00h27'33 (5) 2h56'11
7 ZANETTI SIMONA SEN D F 00h31'53 (18) 00h30'35 (19) 00h29'49 (21) 00h28'51 (16) 00h29'54 (26) 00h29'21 (12) 3h00'23
8 ANDREOLI ELEONORA VET F F 00h32'23 (20) 00h31'30 (28) 00h31'11 (28) 00h29'52 (20) 00h30'54 (34) 00h29'58 (13) 3h05'48
9 PAGANINI PETRA SEN B F 00h32'32 (24) 00h30'51 (21) 00h30'21 (25) 00h29'36 (19) 00h32'04 (42) 00h31'26 (24) 3h06'50
10 FRANZONI MONICA VET F F 00h33'45 (31) 00h33'24 (34) 00h32'10 (36) 00h30'37 (25) 00h31'48 (38) 00h30'42 (19) 3h12'26
11 VILIC IRENA VET H I 00h34'33 (35) 00h33'46 (39) 00h32'58 (39) 00h32'29 (37) 00h32'57 (52) 00h32'49 (28) 3h19'32
12 ROVERON NICOLETTA VET F F 00h35'40 (37) 00h34'00 (40) 00h33'32 (44) 00h32'20 (36) 00h33'26 (56) 00h34'24 (37) 3h23'22
13 PICKOVA DANA VET I F 00h35'16 (36) 00h34'30 (41) 00h33'39 (46) 00h32'42 (41) 00h34'14 (58) 00h33'21 (33) 3h23'42
14 MALACARNE ELISA SEN E F 00h36'48 (40) 00h36'18 (46) 00h34'49 (50) 00h32'19 (35) 00h33'10 (53) 00h32'35 (27) 3h25'59
15 GIACOMELLI ALESSANDRA VET G F 00h38'05 (45) 00h36'59 (47) 00h36'09 (52) 00h35'32 (49) 00h34'56 (66) 00h33'44 (36) 3h35'25
16 GIROTTI CHIARA SEN C F 00h49'01 (50) 00h50'25 (52) 00h45'58 (58) 00h47'00 (53) 00h49'40 (75) 00h47'58 (43) 4h50'02