CLASSIFICHE FINALI 46°  TROFEO "Otto Comuni"
Disputate 6 gare su 7
In classifica gli atleti che hanno corso almeno 3 gare
In neretto gli atleti con meno di tre gare Dal sito www.uispfe.it 
Primi Passi femminili 2013/14
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 MANTOVANI SARA VIOLA FARO FORMIGNANA 0 15 15 15 15 0 60
BOLDRINI GIORGIA FARO FORMIGNANA 15 0 0 0 12 0 27
Primi Passi machili 2013/14
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
MAZZINI NICOLO' SACMI IMOLA 0 15 0 0 0 0 15
ANDREATTI EDOARDO QUADRILATERO 0 0 0 0 0 15 15
Pulcini femminili 2011/12
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 LUCIANI AZZURRA ATL.DELTA 15 15 10 12 15 15 82
2 BOUCHENTOUF NADA ARGINE BERRA 12 10 0 10 0 0 32
DI RENZO COSETTA PROETHICS 0 12 15 0 0 0 27
CREPALDI GEMMA DISCOBOLO ROVIGO 0 0 12 15 0 0 27
CASADIO EMMA INVICTA 0 0 0 0 10 12 22
TINOB MARGHERITA INVICTA 0 0 0 0 12 0 12
Pulcini maschili 2011/12
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 BARCARO MANUEL DISCOBOLO ROVIGO 15 15 15 15 15 0 75
2 EMINI ANDREA ATL. DELTA 12 12 6 8 10 15 63
3 MARANGONI JORDAN QUADRILATERO 10 10 10 9 9 12 60
4 ZANARDI LORENZO PROETHICS 0 0 12 12 12 0 36
5 CANELLA NICCOLO' CORRIFERRARA 0 8 9 10 7 0 34
5 ZANELLA GIACOMO INVICTA COPPARO 9 9 8 0 8 0 34
7 ADNAN ROUADI ARGINE BERRA 0 0 7 7 6 10 30
ID BALLOUK KALID ARGINE BERRA 0 0 0 6 0 0 6
Esordienti femminili 2009/10
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 PELATI VIRGINIA CUS FERRARA 15 15 12 15 15 15 87
2 TROMBINI ANNA DISCOBOLO ROVIGO 12 12 0 12 10 0 46
FERRARESE GIORGIA DISCOBOLO ROVIGO 0 0 10 10 0 0 20
CREPALDI LIA DISCOBOLO ROVIGO 0 0 15 0 0 0 15
BERGAMASCO SOFIA CORRIFERRARA 0 0 0 0 12 0 12
CAMPAGNOLI FRANCESCA QUADRILATERO 0 0 0 0 0 12 12
MANZOLI CHIARA PROETHICS 0 0 0 0 0 10 10
 
Esordienti maschili 2009/10
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 DONDI EUGENIO PROETHICS 15 15 15 15 15 15 90
2 BOLDRINI DEVID FARO FORMIGNANA 12 10 12 0 12 10 56
3 BIOLCATI RINALDI FABIO ATL. DELTA 8 8 10 12 8 9 55
4 SCANAVACCA NICOLA PROETHICS 10 7 0 0 9 12 38
5 MARANGONI LORENZO QUADRILATERO 6 0 8 0 6 8 28
6 BOUCHENTOUF REDA ARGINE BERRA 7 6 0 10 0 0 23
TAGLIAFERRI JACOPO FARO FORMIGNANA 0 9 0 0 10 0 19
RINALDI ALESSANDRO   ATL. DELTA 0 0 7 7 0 0 14
MAZZONI MATTEO   SACMI IMOLA 0 12 0 0 0 0 12
TRENTINI DAVIDE DISCOBOLO ROVIGO 9 0 0 0 0 0 9
BELLAGAMBA CRISTIAN  ATL. DELTA 0 0 9 0 0 0 9
SUTERA AXEL PROETHICS 0 0 0 9 0 0 9
SUTERA ALEX PROETHICS 0 0 0 8 0 0 8
TINOB MAX INVICTA COPPARO 0 0 0 0 7 0 7
CAMATARRI NICOLO' INVICTA COPPARO 0 0 0 0 5 0 5
Ragazze 2007/08
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 ZAGHI MARTINA PROETHICS 8 12 15 0 15 0 50
2 ZAGHI SOFIA PROETHICS 9 15 12 0 12 0 48
3 FORGIA CHIARA RUNNING CLUB COMACCHIO 0 0 10 15 0 15 40
FOSCARDI REBECCA PROETHICS 0 0 9 0 10 0 19
GIANNINONI MARTA PROETHICS 15 0 0 0 0 0 15
NEZZO ILARIA DISCOBOLO ROVIGO 12 0 0 0 0 0 12
BARCARO ELEONORA DISCOBOLO ROVIGO 10 0 0 0 0 0 10
Ragazzi 2007/08
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 DONDI LUDOVICO PROETHICS 12 12 15 15 12 15 81
2 MARANGONI DAVIDE QUADRILATERO 10 9 9 10 8 12 58
3 CANELLA FRANCESCO CORRIFERRARA 0 10 12 12 15 0 49
BIGONI FRANCESCO ATL.DELTA 15 15 0 0 0 0 30
DAL PASSO KEVIN FARO FORMIGNANA 0 0 10 0 10 0 20
CARLI JOHNATHAN INVICTA 0 0 0 0 6 9 15
PARENTE GIUSEPPE QUADRILATERO 0 0 0 0 0 10 10
ROCCO FILIPPO DISCOBOLO ROVIGO 9 0 0 0 0 0 9
CASTELLI TOMMASO RUNNING CLUB COMACCHIO 0 0 0 9 0 0 9
PACE CHRISTIAN PROETHICS 0 0 0 0 9 0 9
AIGHIMIRN MIRACLE DISCOBOLO ROVIGO 8 0 0 0 0 0 8
CASONI LORENZO QUADRILATERO 0 0 0 0 7 0 7
Cadette 2005/06
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 PEZZINI MELISSA POL. CENTESE 15 15 0 15 15 15 75
2 CARRARA DILETTA RUNNING CLUB COMACCHIO 0 0 15 12 0 12 39
3 CARLI NICOL  RUNNING CLUB COMACCHIO 0 0 10 9 0 9 28
BASSINI EMMA PROETHICS 0 0 12 10 0 0 22
ALBERGHINI ALESSIA RUNNING CLUB COMACCHIO 12 0 0 0 0 10 22
ZERBINI ALESSANDRA PROETHICS 0 0 9 8 0 0 17
Cadetti 2005/06
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 RAIMONDI MATTEO   SALCUS 0 12 15 15 9 15 66
2 MOZZATO MAICOL AVIS TAGLIO DI PO 12 0 12 12 12 12 60
3 ZUFFOLI FEDERICO FARO FORMIGNANA 9 9 10 10 10 10 58
4 PEDRAZZI ANDREA PROETHICS 15 15 0 0 15 0 45
5 MANTOVANI SIMONE ATL. DELTA 8 10 0 0 8 0 26
BUZZONI NICOLO' QUADRILATERO 0 0 0 0 6 9 15
CAPATO CHRISTIAN DISCOBOLO ROVIGO 10 0 0 0 0 0 10
MINELLI MATTEO ATL. BONDENO 0 0 9 0 0 0 9
ID BALLOUK HAMZA ARGINE BERRA 0 0 0 9 0 0 9
CASONI FILIPPO QUADRILATERO 0 0 0 0 7 0 7
Allieve 2003/04
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 BIAVATI MARTINA ATL. DELTA 0 15 15 15 15 15 75
2 FOGLI GIULIA RUNNING CLUB COMACCHIO 0 0 12 12 0 10 34
MARINI GIADA FARO FORMIGNANA 0 0 0 0 12 12 24
MARI MARTINA RUNNING CLUB COMACCHIO 0 0 10 10 0 0 20
CAPPELLO GAIA DISCOBOLO ROVIGO 15 0 0 0 0 0 15
BALLERINI MARTA CORRIFERRARA 12 0 0 0 0 0 12
Allievi 2003/04
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 MACIS FRANCESCO RUNNING CLUB COMACCHIO 12 15 15 12 0 0 54
NEAGU ANDREI DISCOBOLO ROVIGO 15 0 0 15 0 0 30
GRASSI LORENZO FARO FORMIGNANA 0 12 0 0 15 0 27
CHIAPATTI RICCARDO ATL. ESTENSE 10 0 0 0 0 0 10
Senior femminili A 1991/2002
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 FABBRI STELLA FARO FORMIGNANA 10 12 15 15 12 15 79
2 CRISTOFORI ALICE CORRIFERRARA 8 10 12 12 10 12 64
3 DI PACE IRENE SECONDO CASADEI 7 9 0 9 9 9 43
4 MANGOLINI CATERINA ATL. DELTA 12 15 0 0 15 0 42
VERZELLA ELENA FARO FORMIGNANA 0 0 10 8 0 0 18
VETTOR GIULIA POL CASTELFRANCO EMILIA 15 0 0 0 0 0 15
BENAZZI GIULIA CORRIFERRARA 0 0 0 10 0 0 10
MAGHINI VALERIA INVICTA COPPARO 0 0 0 0 0 10 10
BUSETTI ELENA VITTORIO ATLETICA 9 0 0 0 0 0 9
Senior femminili B 1986/90
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 PAGANINI PETRA CORRIFERRARA 15 15 12 15 15 12 84
2 DOCAN VALENTINA SALCUS 0 12 9 10 0 15 46
3 ZAROUAL MIRIAM QUADRILATERO 12 0 10 12 0 0 32
RUGGIERI GIORGIA LIBERO MOVIMENTO PO RIVER 0 0 15 0 0 0 15
REA MARIAROSARIA CORRIFERRARA 0 0 0 0 12 0 12
TOMA ILARIA CORRIFERRARA 0 0 0 0 10 0 10
RIZZO DEBORA AVIS TAGLIO DI PO 0 0 0 0 0 10 10
Senior femminili C 1981/85
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 BELLINI FRANCESCA CORRIFERRARA 12 10 12 10 12 15 71
2 GIROTTI CHIARA ATL. DELTA 10 8 8 8 3 10 47
3 BARALDI ILARIA FARO FORMIGNANA 15 15 0 0 15 0 45
4 CAMANZI ILARIA CORRIFERRARA 0 9 9 9 4 12 43
5 MUNERATO ALICE ROVIGO RUN IT 0 0 15 15 8 0 38
6 TIBISOIU CRISTINA SALCUS 0 12 0 12 6 0 30
GRAZIOSO AGATA ALESSANDRA CORRIFERRARA 0 0 10 0 5 0 15
ARDIZZONI SILVIA CORRIFERRARA 0 0 0 0 10 0 10
MASSARENTI FRANCESCA CORRIFERRARA 0 0 0 0 9 0 9
VALENTE NICOLETTA CORRIFERRARA 0 0 0 0 7 0 7
RIZZIERI ELISA CORRIFERRARA 0 0 0 0 3 0 3
Senior femminili D 1976/80
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 FIOCCHI SILVIA FARO FORMIGNANA 15 12 10 9 6 12 64
2 ZANETTI SIMONA QUADRILATERO 12 8 7 10 7 10 54
3 BROMBIN COSETTA CORRIFERRARA 0 10 9 0 8 15 42
4 CORA' MICHELA CORRIFERRARA 0 9 8 12 5 0 34
5 BALDIN MARA QUADRILATERO 9 4 0 8 3 8 32
SLOBODOVA SUZANA QUADRILATERO 0 15 0 0 15 0 30
6 BENEVENTI ALICE RUNNING CLUB COMACCHIO 8 5 5 7 3 0 28
MARGUTTI DIANA INVICTA COPPARO 0 0 12 0 12 0 24
7 GIANELLA SANDRA ATL. DELTA 5 3 3 5 3 0 19
8 LIBONI OMBRETTA QUADRILATERO 6 3 0 6 3 0 18
8 MELLONI SARA CORRIFERRARA 10 0 4 0 4 0 18
TARTARI FRANCESCA ROVIGO RUN IT 0 0 15 0 0 0 15
ZANELLATO IRENE PORTO TOLLE 0 0 0 15 0 0 15
10 RAGAZZI LAURA ATL. DELTA 0 6 6 0 3 0 15
GNITKO TATIANA FARO FORMIGNANA 0 0 0 0 10 0 10
BOSCOLO NATA SABRINA CAVALLI MARINI CHIOGGIA 0 0 0 0 9 0 9
ZIOTTI ELISA SALCUS 0 0 0 0 0 9 9
SFRISO CLAUDIA DELFINO TRIATHLON 7 0 0 0 0 0 7
ZANNI ARIANNA RUNNING CLUB COMACCHIO 0 7 0 0 0 0 7
MASSIMI CRISTINA LIPPO CALDERARA 0 0 0 0 0 7 7
BENINI CATERINA QUADRILATERO 0 0 0 0 0 6 6
Senior femminili E 1971/1975
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 ALBERTIN ROSANNA CORRIFERRARA 15 15 15 15 0 15 75
2 FOGLI CINZIA ATL. DELTA 9 9 10 12 10 12 62
3 BENINI ELISA CORRIFERRARA 7 7 5 0 6 10 35
4 MALACARNE ELISA QUADRILATERO 5 5 3 8 3 9 33
5 DE STEFANI MARZIA ROVIGO RUN IT 0 0 7 10 8 0 25
LAMBERTINI ELISABETTA FARO FORMIGNANA 0 12 0 0 12 0 24
ZHIVANI DRITA FARO FORMIGNANA 10 10 0 0 0 0 20
MARONGIU SONIA ATLETICA BRENTELLA 0 0 0 0 15 0 15
6 ZAPPALĄ GRAZIELLA CORRIFERRARA 0 0 3 7 3 0 13
ZAMBON ALESSANDRA ROVIGO RUN IT 0 0 6 0 7 0 13
GUAGLIATA SERENA CORRIFERRARA 12 0 0 0 0 0 12
PENINI SIMONA ATL. DELTA 6 6 0 0 0 0 12
TORABI PARIZI SEPIDEH CORRIFERRARA 8 0 4 0 0 0 12
LELLI SILVIA PODISTICA FINALE EMILIA 0 0 12 0 0 0 12
PERDOMI MONIA CORRIFERRARA 0 0 0 9 3 0 12
ZANELLA ALESSIA SALCUS 0 0 9 0 0 0 9
GHIRARDINI ROBERTA ROVIGO RUN IT 0 0 0 0 9 0 9
SCABBIA ROBERTA ATLETICA BONDENO 0 8 0 0 0 0 8
DAINESE ELISA ROVIGO RUN IT 0 0 8 0 0 0 8
PAPARELLA ELENIA CORRIFERRARA 0 0 0 5 3 0 8
FINOTTI MICHELA PORTO TOLLE 0 0 0 6 0 0 6
MARINI MARIKA CORRIFERRARA 0 0 0 0 5 0 5
FRAULINI SIMONA FARO FORMIGNANA 4 0 0 0 0 0 4
BUZZONI ELISA CORRIFERRARA 0 0 0 0 4 0 4
ROSIGNOLI LISA CORRIFERRARA 0 0 0 0 3 0 3
Veterane femminili F 1966/70
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 GAMBARIN MONICA ARGINE BERRA 12 10 15 15 0 15 67
2 ANDREOLI ELEONORA CORRIFERRARA 9 7 7 8 7 9 47
3 PEDERZINI KATIA FARO FORMIGNANA 15 12 0 0 15 0 42
4 FRISINA SIMONA CORRIFERRARA 0 8 10 9 10 0 37
5 FRANZONI MONICA QUADRILATERO 6 5 5 7 5 8 36
6 MARANGONI EMANUELA CORRIFERRARA 0 0 12 10 0 12 34
7 GARDIN PAOLA FIDAL 0 0 0 12 9 10 31
PACCHIEGA  CHIARA QUADRILATERO 0 15 0 0 12 0 27
8 FASANARO STEFANIA PROETHICS 8 9 0 0 8 0 25
8 ROVERON NICOLETTA SALCUS 4 4 4 5 3 5 25
10 LOBERTI RITA CORRIFERRARA 10 6 8 0 0 0 24
11 BERGAMINI MONICA CORRIFERRARA 0 3 3 4 3 6 19
12 MIOTTI EVA QUADRILATERO 5 3 0 6 3 0 17
13 VALISELLA CRISTINA CORRIFERRARA 3 0 3 3 3 4 16
14 FRANCESCHINI CATERINA QUADRILATERO 3 0 0 3 3 3 12
RAGAZZI SILVIA QUADRILATERO 0 0 0 0 3 7 10
DALL'ARA SERENA ROVIGO RUN IT 0 0 9 0 0 0 9
PELIZZARI LAURA QUADRILATERO 7 0 0 0 0 0 7
GUERZONI RITA PROETHICS 3 3 0 0 0 0 6
MALENGO ELEONORA ROVIGO RUN IT 0 0 6 0 0 0 6
MURA MIRELLA CORRIFERRARA 0 0 0 0 6 0 6
FORZA MATINA AVIS TAGLIO DI PO 0 0 0 3 0 3 6
BIANCHI ROBERTA CORRIFERRARA 0 0 0 0 4 0 4
DIAN ILARIA DISCOBOLO ROVIGO 0 0 3 0 0 0 3
BOSCO CINZIA INVICTA COPPARO 0 0 0 0 3 0 3
Veterane femminili G 1961/65
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 FERRONI FABRIZIA RUNNING CLUB COMACCHIO 15 12 15 15 15 15 87
2 PANTALEONI PAOLA CORRIFERRARA 12 15 12 12 12 12 75
3 GIACOMELLI ALESSANDRA QUADRILATERO 8 9 8 8 10 9 52
4 PAVAN CINZIA QUADRILATERO 10 10 10 10 0 10 50
BARATELLA DONATELLA PODISTI ADRIA 9 0 0 9 0 0 18
GHUZZI MARIA FRANCESCA ROVIGO RUN IT 0 0 9 0 0 0 9
 
Veterane femminili H 1956/60
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 VILIC IRENE QUADRILATERO 15 12 12 15 12 15 81
2 BUZZONI MARINA QUADRILATERO 0 10 9 12 8 10 49
3 TRASFORINI GIORGINA FARO FORMIGNANA 0 15 15 0 15 0 45
CHIARELLI ROSSELLA QUADRILATERO 0 0 0 0 10 12 22
GEMENTI LORELLA CORRIFERRARA 0 0 10 0 9 0 19
Veterane femminili I 1955 e prec.
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 PICKOVA DANA INVICTA COPPARO 12 12 15 12 12 15 78
2 CARLETTI ROSSELLA G.P. VIGARANESE 15 15 0 15 15 0 60
Senior maschili A 1991/2002
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 ANDREELLA GIOVANNI RUNNING CLUB COMACCHIO 12 15 15 15 10 12 79
2 BERGOSSI MATTIA QUADRILATERO 9 12 12 10 9 9 61
3 MANTOVANI ANDREA BOMPANI 6 9 10 8 6 0 39
4 PIZZO FRANCESCO AVIS TAGLIO DI PO 8 0 0 12 0 10 30
VALANDRO FEDERICO ASSINDUSTRIA PADOVA 0 0 0 0 15 15 30
5 ZAFFONI ANDREA BOMPANI 4 0 7 7 5 0 23
6 ROMAGNOLI EMANUELE BOMPANI 3 7 6 3 0 0 19
BRUNO  DAVIDE UISP FERRARA 0 8 8 0 0 0 16
RANAUDO GIOVANNI MATTIA CORRIFERRARA 0 0 9 0 7 0 16
SIMANI THOMAS FARO FORMIGNANA 0 0 0 9 0 7 16
PANTANO DAVIDE SALCUS 0 0 0 0 8 8 16
MACRI' MATTIA POL CASTELFRANCO EMILIA 15 0 0 0 0 0 15
7 LUCIANI FRANCESCO QUADRILATERO 3 6 3 3 0 0 15
8 GRAZIANI GIACOMO VICTORIA ATLETICA 3 0 0 6 4 0 13
CAMARA BAKARI ASSINDUSTRIA PADOVA 0 0 0 0 12 0 12
9 AURICCHIO ERMANNO POD. SECONDO CASADEI 3 0 0 0 3 6 12
10 PARESCHI DARIO BOMPANI 0 0 4 4 3 0 11
MASSARENTI SIMONE ATL. DELTA 10 0 0 0 0 0 10
BONATI ENRICO AVIS TAGLIO DI PO 0 10 0 0 0 0 10
SIGHINOLFI GIANLUCA FARO FORMIGNANA 0 0 5 0 3 0 8
FURINI MATTIA CORRIFERRARA 0 0 0 0 3 5 8
GUIDI VINCENZO PROETHICS 7 0 0 0 0 0 7
MANZOLI LEONARDO PROETHICS 5 0 0 0 0 0 5
SANZARI GIOVANNI PORTO TOLLE 0 0 0 5 0 0 5
CARLI FABIO RUNNING CLUB COMACCHIO 0 0 0 0 3 0 3
D'ANDRIA GIUSEPPE RUNNING CLUB COMACCHIO 0 0 0 0 3 0 3
Senior maschili B 1986/90
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 PIASENTINI MARCO QUADRILATERO 15 15 12 12 7 12 73
2 RIZZI FRANCESCO DISCOBOLO ROVIGO 10 12 8 9 6 8 53
3 BUTTINI RICCARDO ATL. DELTA 0 0 10 15 10 15 50
4 ARDIZZON ENRICO CAVALLI MARINI CHIOGGIA 9 10 7 8 5 0 39
5 GALAVOTTI DAVIDE QUADRILATERO 8 0 6 7 3 7 31
6 PANZATO LUCA UISP 12 0 9 0 9 0 30
7 BONAIUTO SIMONE DRACO RUNNER 0 9 0 10 0 10 29
8 PELATI ALESSANDRO CORRIFERRARA 0 7 0 5 3 6 21
9 CREMONINI MARCO PROETHICS 6 0 4 0 3 5 18
SIMONI MICHELE SALCUS 0 0 0 0 8 9 17
GOBBO SIMONE ATL. DELTA 7 8 0 0 0 0 15
ANGELINI DANIELE ATL.BONDENO 0 0 15 0 0 0 15
PICELLO MATTIA SPAK 4 PADOVA 0 0 0 0 15 0 15
FRANCHETTO ALESSIO ROVIGO RUN IT 0 0 0 0 12 0 12
MAINARDI FABIO AVIS TAGLIO DI PO 0 0 5 6 0 0 11
PASQUALIN JONATHAN AVIS TAGLIO DI PO 0 6 0 4 0 0 10
FABBRI STEFANO TEAM PROEHTICS 0 0 0 0 3 4 7
CERINI LUIGI ROVIGO RUN IT 0 0 0 0 4 0 4
TOMASI TIZIANO CORRIFERRARA 0 0 0 3 0 0 3
LO GIUDICE GIUSEPPE INVICTA COPPARO 0 0 0 0 3 0 3
SELLITTO ANDREA ROVIGO RUN IT 0 0 0 0 3 0 3
Senior maschili C 1981/85
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 DI FRESCO DANIELE FARO FORMIGNANA 15 15 15 0 12 15 72
2 MANTOVANI MICHELE FARO FORMIGNANA 10 12 12 15 10 12 71
3 ROSATI ANDREA CORRIFERRARA 12 0 10 12 9 10 53
4 GATTI GUIDO ATL. DELTA 9 8 0 10 8 7 42
5 MAINARDI LUCA AVIS TAGLIO DI PO 0 7 8 9 0 6 30
6 FINESSI MASSIMO TEAM BIKE LAGOSANTO 6 3 4 0 3 3 19
7 CORA' MASSIMO CORRIFERRARA 0 4 6 8 0 0 18
8 MOTTA ANGELO PORTO TOLLE 8 9 0 0 0 0 17
8 AVANZI MARCO CORRIFERRARA 0 5 5 7 0 0 17
BATTOCCHIO NICOLA CONFINDUSTRIA ATL ROVIGO 0 0 0 0 15 0 15
DELL'AERA GIUSEPPE CORRIFERRARA 0 0 0 0 7 8 15
10 PARMIANI STEFANO CORRIFERRARA 4 3 0 4 0 3 14
BAGATIN MATTEO AVIS TAGLIO DI PO 7 6 0 0 0 0 13
11 ZAMPIERI DANIELE INVICTA COPPARO 3 3 3 3 0 0 12
12 CATTANI FABRIZIO PROETHICS 5 3 3 0 0 0 11
FRASSON DENIS ATL. PIOMBINO 0 10 0 0 0 0 10
DONA' MATTEO PODISTI ADRIA 0 0 0 6 4 0 10
AGLIO MICHELE RHODIGIUM TEAM 0 0 9 0 0 0 9
CHINAGLIA LUCA SALCUS 0 0 0 0 0 9 9
VERONESE LUCA QUADRILATERO 0 0 0 0 3 5 8
FRATUCELLO CHRISTIAN SAN VITO 0 0 7 0 0 0 7
ZAPPATERRA VITTORIO CORRIFERRARA 0 0 0 0 6 0 6
BORTESAN ROBERTO RHODIGIUM TEAM 0 0 5 0 0 0 5
DE STEFANI GIACOMO PORTO TOLLE 0 0 0 5 0 0 5
PIZZARDI FRANCESCO ROVIGO RUN IT 0 0 0 0 5 0 5
BALBONI ANDREA LIPPO CALDERARA 0 0 0 0 0 4 4
PREGNOLATO MANUEL PORTO TOLLE 0 3 0 0 0 0 3
GRIGATTI FFRANCESCO CORRIFERRARA 3 0 0 0 0 0 3
MAZZONI RICCARDO CORRIFERRARA 0 0 0 0 3 0 3
Senior maschili D 1976/80
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 CALLEGARI PAOLO CORRIFERRARA 15 15 9 12 9 10 70
2 TARTARI ALFREDO QUADRILATERO 10 10 8 15 7 9 59
3 RUZZA MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 12 12 5 10 8 0 47
4 LUCIANI DOMENICO GS GABBI 8 9 6 9 6 7 45
5 BATESON RICHARD FARO FORMIGNANA 0 0 12 0 12 12 36
FAVARO LUCA ROVIGO RUN IT 0 0 15 0 15 0 30
6 CUCCUNATO DAMIANO SALCUS 0 6 3 6 5 6 26
7 BENAZZI MAXIMILIANO ATL.DELTA 3 8 3 7 0 0 21
8 CHIEREGATO DANIELE SALCUS 0 7 3 5 0 5 20
9 CAVALLARI FRANCESCO CORRIFERRARA 3 3 3 3 4 3 19
10 CAPATTI ALESSANDRO FARO FORMIGNANA 3 3 3 3 3 3 18
10 FONTAN PIETRO QUADRILATERO 3 3 3 3 3 3 18
COREGGIOLI STEFANO DRACO RUNNER 7 0 10 0 0 0 17
12 BOSSIO GIUSEPPE CORRIFERRARA 0 5 3 8 0 0 16
12 BOLDRINI GACOMO ATL. DELTA 0 3 3 3 3 4 16
LIBONI DAVIDE FARO FORMIGNANA 0 0 7 0 0 8 15
MAGAGNOLI RUDY CORRIFERRARA 0 0 0 0 0 15 15
14 PADOAN MOSE' CORRIFERRARA 3 3 0 3 0 3 12
14 GRAZIADEI MARCO SALCUS 3 0 3 0 3 3 12
PALADINI LUCIANO CORRIFERRARA 0 0 0 0 10 0 10
FERRAGUTI EMILIANO PROETHICS 9 0 0 0 0 0 9
16 DE BERNARDI ANDREA CORRIFERRARA 3 3 3 0 0 0 9
16 SCARABELLO OMAR SALCUS 0 3 0 3 3 0 9
16 CANELLA MATTEO CORRIFERRARA 0 0 3 3 3 0 9
16 BARDELLA MICHELE FARO FORMIGNANA 0 0 3 0 3 3 9
16 CAPATTI GIOVANNI    FARO FORMIGNANA 0 0 0 3 3 3 9
RAISI ALESSANDRO LIBERO MOVIMENTO PO RIVER 3 4 0 0 0 0 7
ROSATI MATTIA CORRIFERRARA 4 0 0 0 3 0 7
STERNIERI NICOLA PICO RUNNERS 6 0 0 0 0 0 6
BIGONI ANDREA ATL.DELTA 3 3 0 0 0 0 6
VERONESE ALBERTO PORTO TOLLE 0 3 3 0 0 0 6
GORI CARLO ARGINE BERRA 3 0 0 3 0 0 6
BONON MAURO SALCUS 0 0 0 3 3 0 6
BISSACCO CRISTIANO PODISTI MASERA' 5 0 0 0 0 0 5
PIAZZI CHRISTIAN UISP 0 0 4 0 0 0 4
AMA' ALBERTO RUNCARD 0 0 0 4 0 0 4
GRECHI RODOLFO CORRIFERRARA 0 3 0 0 0 0 3
BARBIERI ROBERTO CORRIFERRARA 0 3 0 0 0 0 3
LORENZIN VALERIO LIBERO MOVIMENTO PO RIVER 0 0 3 0 0 0 3
VINCENZI FABIO FARO FORMIGNANA 0 0 3 0 0 0 3
TREVISI  SIMONE LIBERO MOVIMENTO PO RIVER 0 0 3 0 0 0 3
SPINELLO ANDREA RUNCARD 0 0 0 3 0 0 3
Senior maschili E 1971/75
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 OCCHIALI LUCA SALCUS 10 10 10 12 9 12 63
2 RAGAZZI DONATO ATL .DELTA 4 9 9 9 7 10 48
3 SORIANI FEDERICO QUADRILATERO 0 0 0 15 10 15 40
4 CAVALLARIN GIANNI SALCUS 5 7 7 8 3 9 39
5 BALDAN MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 6 12 0 10 6 0 34
VECCHIATI GIANLUIGI ROVIGO RUN IT 0 0 15 0 15 0 30
FERRARESI CRISTIANO CORRIFERRARA 15 0 12 0 0 0 27
AVIGNI NICOLA SALCUS 0 15 0 0 12 0 27
6 PRESTI GIUSEPPE CORRIFERRARA 3 0 6 6 4 8 27
7 BISI GIANNI FARO FORMIGNANA 3 3 3 3 3 3 18
7 BILLO RAFFAELE INVICTA COPPARO 3 3 3 3 3 3 18
7 MARANGONI DARIO QUADRILATERO 3 3 3 3 3 3 18
7 VENDEMMIATI MICHELE ATL. DELTA 3 3 3 3 3 3 18
7 SIMONE GIOVANNI CORRIFERRARA 3 3 3 3 3 3 18
7 RICCI CRISTIANO FARO FORMIGNANA 3 3 3 3 3 3 18
7 PAVANI MARCO TEAM BIKE LAGOSANTO 3 3 3 3 3 3 18
7 ZUFFOLI ROBERTO FARO FORMIGNANA 3 3 3 3 0 3 18
15 MANTOVANI ALBERTO ATL. DELTA 3 4 5 0 5 0 17
16 TRAVAGLIA RIK PORTO TOLLE 3 5 3 4 0 0 15
MANGOLINI FABIO ATL. DELTA 12 0 0 0 3 0 15
16 MENEGATTI LORENZO TEAM BIKE LAGOSANTO 3 3 3 3 0 3 15
16 BOCCHI LORENZO CORRIFERRARA 3 3 3 0 3 3 15
16 SCANAVACCA SERGIO PROETHICS 3 3 3 0 3 3 15
16 FRANCESCHINI CESARE QUADRILATERO 3 0 3 3 3 3 15
16 VASSALLI DANIELE QUADRILATERO 3 0 3 3 3 3 15
16 UCCELLATORI LUCA ARGINE BERRA 0 3 3 3 3 3 15
PRETI CHRISTIAN GS LAMONE 8 6 0 0 0 0 14
MIRIMIM ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 0 8 0 5 0 0 13
23 ROSINA ANDREA VIS ABANO 3 3 0 0 3 4 13
24 FINESSI MASSIMO ATL. DELTA 3 3 0 3 3 0 12
24 TOSATTI MARIO SALCUS 3 3 0 3 3 0 12
24 TROMBINI ALESSANDRO DISCOBOLO ROVIGO 3 3 0 3 3 0 12
24 GIANNELLA FERNANDO ATLETICA DELTA 3 0 3 3 3 0 12
24 VITALI PAOLO DRACO RUNNER 3 0 3 3 3 0 12
24 RICCHIERI MARCELLO INVICTA COPPARO 3 3 3 0 0 3 12
24 SERAFINI GREGORIO DRACO RUNNER 3 3 0 3 0 3 12
24 LUCIANI PAOLO GCM MIGLIARINO 3 0 3 3 0 3 12
24 ZANNINI MILO FARO FORMIGNANA 3 3 0 0 3 3 12
24 BUZZI SIMONE RUNNING CLUB COMACCHIO 3 3 0 0 3 3 12
24 FANTONI STEFANO SALCUS 3 3 0 0 3 3 12
24 PUPESCHI CARLO DRACO RUNNER 3 0 0 3 3 3 12
24 CORAZZA SIMONE QUADRILATERO 3 3 0 3 0 3 12
SABATTANI ANDREA ATLETICA 85 FAENZA 9 0 0 0 0 0 9
36 DAL BELLO MARCO DISCOBOLO ROVIGO 3 0 3 3 0 0 9
36 TESSARIN MIRKO AVIS TAGLIO DI PO 3 0 0 3 3 0 9
36 FIORAVANTI PIERO QUADRILATERO 0 0 3 0 3 3 9
ZAMPIROLLO ALESSANDRO ROVIGO RUN IT 0 0 8 0 0 0 8
DONA' ROBERTO SPAK 4 PADOVA 0 0 0 0 8 0 8
BOCCARDO STEFANO SALCUS 0 0 0 0 3 5 8
GIANNINONI MARCO PROETHICS 7 0 0 0 0 0 7
CAMPAGNOLI CRISTIANO CORRIFERRARA 0 0 0 0 0 7 7
TUMIATI PAOLO FARO FORMIGNANA 3 3 0 0 0 0 6
MANTOVANI GIANNI CORRIFERRARA 3 3 0 0 0 0 6
FARDELLA ALESSANDRO CORRIFERRARA 0 3 3 0 0 0 6
RIGONI CARLO ALBERTO AVIS TAGLIO DI PO 0 3 0 3 0 0 6
FERRARESE WILLIAM VVF VENEZIA 0 0 3 3 0 0 6
FERIOLI ROGER DRACO RUNNER 3 0 0 0 3 0 6
BRUNI DAVIDE FARO FORMIGNANA 0 3 0 0 3 0 6
PANIN EMANUEL ROVIGO RUN IT 0 0 3 0 3 0 6
BARALDINI MAURO ATLETICA BONDENO 0 0 3 0 3 0 6
BERGAMASCO ROBERTO CORRIFERRARA 0 0 3 0 3 0 6
BOTTONI MASSIMO CORRIFERRARA 0 0 3 0 3 0 6
ZANELLA ARIES DRACO RUNNER 3 0 0 0 0 3 6
BRUNI DAVIDE FARO FORMIGNANA 0 0 3 0 0 3 6
BARALDI MIRKO QUADRILATERO 0 0 0 0 3 3 6
FAVA ROBERTO G.P. I CAGNON 0 0 0 0 0 6 6
CHINAGLIA ALESSANDRO ROVIGO RUN IT 0 0 4 0 0 0 4
FINESSI MIRKO ATL. COPPARO 3 0 0 0 0 0 3
TOSI FRANCO FARO FORMIGNANA 3 0 0 0 0 0 3
LUCA DAMIANO ROVIGO RUN IT 0 0 3 0 0 0 3
BUSSOLARI NICOLA CORRIFERRARA 0 0 3 0 0 0 3
NERI ALBERTO ATLETICA BONDENO 0 0 3 0 0 0 3
MENEGATTI PAOLO FARO FORMIGNANA 0 0 3 0 0 0 3
PERDONATI STEFANO LIBERO MOVIMENTO PO RIVER 0 0 3 0 0 0 3
GUERZONI TOMMASO CORRIFERRARA 0 0 3 0 0 0 3
TUMIATI PAOLO FARO FORMIGNANA 0 0 3 0 0 0 3
SOGGIORNI FABRIZIO LIBERO MOVIMENTO PO RIVER 0 0 0 0 3 0 3
MORRA DOMENICO CORRIFERRARA 0 0 0 0 3 0 3
FEDOZZI MATTIA BOMPANI 0 0 0 0 3 0 3
ZAMOLO ANDREA ROVIGO RUN IT 0 0 0 0 3 0 3
VENTORRE MASSIMO CORRIFERRARA 0 0 0 0 3 0 3
CAPOZZA MICHELE CORRIFERRARA 0 0 0 0 3 0 3
TEUTONICO ANTONIO CORRIFERRARA 0 0 0 0 3 0 3
RONCARATI ENZO LIPPO CALDERARA 0 0 0 0 0 3 3
Veterani maschili F 1966/70
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 GHIROTTI MASSIMO SALCUS 12 15 15 12 12 12 78
2 ROSSETTI MASSIMILIANO ATL. DELTA 9 9 12 10 8 9 57
3 MARANGON FABIO AVIS TAGLIO DI PO 0 0 0 15 15 15 45
4 STORARI LUCA FARO FORMIGNANA 6 3 9 6 6 7 37
4 PINTON LUCIANO FOREDIL PADOVA 0 6 8 8 7 8 37
6 CALLEGARI DAVIDE PROETHICS 10 10 0 0 9 0 29
7 GRANDI DENIS CORRIFERRARA 0 8 0 9 0 10 27
8 STORARI PAOLO FARO FORMIGNANA 3 3 6 4 3 5 24
GRASSI PAOLO FARO FORMIGNANA 0 12 0 0 10 0 22
9 TRAVAGLI ALESSANDRO CONTRADA SAN GIACOMO 8 7 0 0 4 0 19
9 MANTOVANI ENRICO FARO FORMIGNANA 3 3 4 3 3 3 19
11 FARINELLI ADAMO QUADRILATERO 3 3 3 3 3 3 18
11 MASCELLANI LORENZO QUADRILATERO 3 3 3 3 3 3 18
11 TEMPORINI FABRIZIO PROETHICS 3 3 3 3 3 3 18
11 FRANCHINI LUCA QUADRILATERO 3 3 3 3 3 3 18
FARINELLA DAVIDE BOMPANI 0 0 10 7 0 0 17
CAROLA GIAN LUCA AVIS CASTEL SAN PIETRO 15 0 0 0 0 0 15
15 FOGLI MORRIS CORRIFERRARA 5 4 0 3 3 0 15
15 BARILLANI MASSIMO ATL. DELTA 3 3 3 3 3 0 15
15 BRUSON MASSIMILIANO FARO FORMIGNANA 3 3 3 3 3 0 15
15 BASAGLIA MARCO SALCUS 3 3 3 3 3 0 15
15 RAVAZZI ALESSANDRO FARO FORMIGNANA 3 3 3 0 3 3 15
15 MANZOLI ROBERTO PROETHICS 3 3 0 3 3 3 15
15 BIGONI CORRADO QUADRILATERO 3 3 3 0 3 3 15
15 PARMIANI EDMONDO RUNNING CLUB COMACCHIO 3 0 3 3 3 3 15
23 PINTON CLAUDIO FOUREDIL 0 3 0 5 3 3 14
BERGAMINI CARLO CUS PRO PATRIA MILANO 0 0 7 0 0 6 13
24 BOTTONI MICHELE CORRIFERRARA 3 3 3 3 0 0 12
24 FINOTTI EMANIELE FARO FORMIGNANA 3 0 3 3 3 0 12
24 CAPATO LUCA QUADRILATERO 0 3 3 3 3 0 12
24 MORETTI VALENTINO ATL. DELTA 0 3 3 3 3 0 12
24 VIGNALI GIANNI QUADRILATERO 3 3 3 0 0 3 12
24 BUZZONI STEFANO FARO FORMIGNANA 0 3 3 0 3 3 12
24 MORANDO GIOVANNI AVIS TAGLIO DI PO 3 0 3 3 0 3 12
VENTUROLI MARCO CORRIFERRARA 4 5 0 0 0 0 9
31 DAL PASSO CRISTIANO FARO FORMIGNANA 3 3 3 0 0 0 9
31 LAZZARI DAVIDE CORRIFERRARA 3 3 3 0 0 0 9
31 CAVICCHI MANUELE FARO FORMIGNANA 3 3 3 0 0 0 9
31 SOVRANI ALBERTO FARO FORMIGNANA 0 3 3 3 0 0 9
31 FABBRI PIETRO FARO FORMIGNANA 3 3 0 0 3 0 9
31 PASSARINI MATTEO PASSO CAPPONI 3 0 3 0 3 0 9
31 NORDI GIUSEPPE RUNNING CLUB COMACCHIO 0 0 3 0 3 3 9
31 DAZZANI PAOLO DISCOBOLO ROVIGO 0 0 0 3 3 3 9
TROVO' PAOLO SALCUS 7 0 0 0 0 0 7
MORETTO ANGELO BOMPANI 3 3 0 0 0 0 6
SFRISO AANDREA QUADRILATERO 3 3 0 0 0 0 6
FERRARI DAVIDE AVIS TAGLIO DI PO 3 0 0 3 0 0 6
VERONESE MICHELE AVIS TAGLIO DI PO 3 0 0 3 0 0 6
ROSSI DAVIDE ATL. DELTA 0 0 3 3 0 0 6
GREGUOLDO ALBERTO PORTO TOLLE 0 0 3 3 0 0 6
ROSSI DAVIDE ATL. DELTA 3 0 0 0 3 0 6
MONTAGNANI MARCO QUADRILATERO 0 3 0 0 3 0 6
MARTINELLI ANDREA ROVIGO RUN IT 0 0 3 0 3 0 6
PIACENTINI PIERANGELO FIDAL 0 0 0 3 3 0 6
NATALI MICHELE FARO FORMIGNANA 3 0 0 0 0 3 6
DE ANGELI CRISTIANO QUADRILATERO 0 0 3 0 0 3 6
RAMPADO ALBERTO UISP 0 0 0 3 0 3 6
PINTON CLAUDIO UISP  0 0 5 0 0 0 5
VERONI PIERPAOLO QUADRILATERO 0 0 0 0 5 0 5
BRESCIANI GIANPAOLO AVIS TAGLIO DI PO 0 0 0 0 0 4 4
FRANCHINI CORRADO FERRARA TRIATHLON 3 0 0 0 0 0 3
GIORDAN LORENZO PODISTI ADRIA 3 0 0 0 0 0 3
BALLERINI ROBERTO CORRIFERRARA 3 0 0 0 0 0 3
RIZZATI MASSIMILIANO GCM MIGLIARINO 3 0 0 0 0 0 3
BARCARO ROBERTO DISCOBOLO ROVIGO 3 0 0 0 0 0 3
GABRIELI PAOLO CORRIFERRARA 0 3 0 0 0 0 3
ZANIRATO ANDREA ROVIGO RUN IT 0 0 3 0 0 0 3
BECCARI MARCO CORRIFERRARA 0 0 3 0 0 0 3
PAVAN NICOLA ROVIGO RUN IT 0 0 3 0 0 0 3
MARCATI GIANLUCA AVIS TAGLIO DI PO 0 0 0 3 0 0 3
SIBILLA PIETRO CORRIFERRARA 0 0 0 0 3 0 3
PENOLAZZI PAOLO ROVIGO RUN IT 0 0 0 0 3 0 3
RAMPADO ALBERTO FIDAL 0 0 0 0 3 0 3
ROMA MICHELE ROVIGO RUN IT 0 0 0 0 3 0 3
BALLARINI ALESSANDRO CORRIFERRARA 0 0 0 0 3 0 3
BUZZONI UMBERTO QUADRILATERO 0 0 0 0 0 3 3
VERDINO ADOLFO CORRIFERRARA 0 0 0 0 0 3 3
Veterani maschili G 1961/65
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 PEZZINI CLAUDIO POL. CENTESE 12 12 15 15 15 15 84
2 BOLOGNESE STEFANO SALCUS 10 9 10 10 9 12 60
3 GHERLINZONI GIORGIO FARO FORMIGNANA 9 8 6 8 10 10 51
4 LUNARDI NICOLA SALCUS 8 7 9 9 8 9 50
5 PASQUALIN PAOLO INTESA SAN PAOLO 7 4 8 5 6 4 34
MARANGONI PAOLO POL. MOLINELLA 15 15 0 0 0 0 30
6 MASSARENTI LAURO QUADRILATERO 6 5 0 6 3 6 26
CREPALDI RENATO DISCOBOLO ROVIGO 0 0 12 12 0 0 24
7 BARBATO ANTONIO AVIS TAGLIO DI PO 0 6 0 3 7 8 24
8 ASTORI ANDREA QUADRILATERO 4 3 4 3 4 5 23
8 ORSONI LUCA QUADRILATERO 3 3 7 7 0 0 23
10 MASSARENTI NEVIO ATL. DELTA 0 10 3 3 0 3 19
11 MARIANI MARIANO QUADRILATERO 3 3 3 3 3 3 18
11 POLETTO LUCA SALCUS 3 3 3 3 3 3 18
11 BERGOSSI RICCARDO QUADRILATERO 3 3 3 3 3 3 18
11 ROBUSTINI MAURO CORRIFERRARA 3 3 3 3 3 3 18
11 MAZZANTI GRAZIANO ATL. DELTA 3 3 3 3 3 3 18
BELLUCO ARMANDO FOLGORE CONA 5 0 0 0 12 0 17
16 BARBIERI ALDO BOMPANI 3 3 3 3 3 0 15
16 GARBO RICCARDO SALCUS 0 3 0 0 5 7 15
18 GOZZO MASSIMO CORRIFERRARA 3 3 5 0 3 0 14
19 FOGLI GIANLUCA ARGINE BERRA 3 3 3 3 0 0 12
19 DOMENICALI FRANCO ARGINE BERRA 3 3 3 3 0 0 12
19 SIMEONI ALDO PORTO TOLLE 3 3 3 3 0 0 12
19 BOSI DAVIDE CORRIFERRARA 3 3 3 3 0 0 12
19 NANETTI SILVIO POL. CENTESE 3 3 3 0 0 3 12
19 SITA LUCA ARGINE BERRA 3 3 3 0 0 3 12
19 VACCHI ROBERTO QUADRILATERO 3 3 0 0 3 3 12
19 PIRANI EMANUELE FARO FORMIGNANA 0 3 0 3 3 3 12
27 MALANO ANDREA CORRIFERRARA 3 0 3 3 0 0 9
27 QUADRETTI LUCA QUADRILATERO 0 3 3 0 3 0 9
27 NICEFORO MASSIMO CORRIFERRARA 0 0 3 3 3 0 9
27 NEGRI RENATO CORRIFERRARA 3 0 3 0 0 3 9
27 ZANARDI LUCIO PODISTI ADRIA 0 0 0 3 3 3 9
27 CREPALDI VITTORINO AVIS TAGLIO DI PO 0 0 0 3 3 3 9
AVANZO AUGUSTO AVIS TAGLIO DI PO 3 3 0 0 0 0 6
PESCARA SERGIO PODISTI ADRIA 3 0 3 0 0 0 6
PAGANIN GIAMPAOLO PORTO TOLLE 0 3 0 3 0 0 6
SPOLADORE LUCA ROVIGO RUN IT 0 0 3 0 3 0 6
GHELLER GIOVANNI ROVIGO RUN IT 0 0 3 0 3 0 6
PREVELATO DANIELE FIDAL 0 0 0 3 3 0 6
MEZZOGORI ANGELINO RUNNING CLUB COMACCHIO 0 3 0 0 0 3 6
DE PAOLI ANDREA RUNNERS PADOVA 0 0 3 0 0 3 6
SGARBI GABRIELE SALCUS 0 0 0 3 0 3 6
BOSI  DAVIDE CORRIFERRARA 0 0 0 0 3 3 6
DE LILLO MARCO FIDAL 0 0 0 4 0 0 4
CALLEGARI ANDREA FARO FORMIGNANA 3 0 0 0 0 0 3
MIGLIORINI GIACOMO ATL. DELTA 0 0 0 3 0 0 3
GIRELLO PATRIZIO AVIS TAGLIO DI PO 0 0 0 3 0 0 3
PESCARA SERGIO PODISTI ADRIA 0 0 0 3 0 0 3
SODLERLI  PAOLO SALCUS 0 0 0 0 3 0 3
MORELLO MARIO SALCUS 0 0 0 0 3 0 3
SUMAN TIZIANO PODISTI ADRIA 0 0 0 0 3 0 3
TOMASI MARCO RUNNING CLUB COMACCHIO 0 0 0 0 0 3 3
CALLEGARI MARCO TEAM PROEHTICS 0 0 0 0 0 3 3
Veterani maschili H 1956/60
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 FERRONI MAURO RUNNING CLUB COMACCHIO 12 12 15 15 15 15 84
2 GARGIONI STEFANO FOLGORE CONA 15 15 12 12 12 10 76
3 BAGNOLI STEFANO SALCUS 10 9 10 9 7 12 57
4 BOVOLENTA PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 9 10 9 8 8 9 53
5 MENEGATTI SERGIO FARO FORMIGNANA 6 6 8 7 6 8 41
6 DONA' RAFFAELE AVIS TAGLIO DI PO 8 5 4 4 5 6 32
7 MARZOLA GIULIO BOMPANI 7 7 3 3 0 0 20
8 MINGARDO CLAUDIO QUADRILATERO 0 0 6 6 0 7 19
LIDEO GIANCARLO VICENZA MARATHON 0 0 0 10 9 0 19
9 MASCIOLA LEONARDO CORRIFERRARA 0 8 5 0 0 5 18
9 SUCCI GRAZIANO QUADRILATERO 3 3 3 3 3 3 18
11 PAESANTE DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 4 4 3 3 0 3 17
12 GARDELLINI GABRIELE ATL. DELTA 3 3 0 3 3 3 15
12 PIACENTINI UMBERTO ARGINE BERRA 0 3 3 3 3 3 15
BOARATI MARIO CORRIFERRARA 0 0 7 0 4 0 11
PADOAN LINO ROVIGO RUN IT 0 0 0 0 10 0 10
14 ZANNI EZIO RUNNING CLUB COMACCHIO 0 3 3 0 0 3 9
14 TONINI CARLETTO UISP 0 0 0 3 3 3 9
14 VALENTINI ROBERTO ARGINE BERRA 0 0 0 3 3 3 9
TIBERTO FABRIZIO UISP 0 0 0 0 3 4 7
ROSSI CLAUDIO PODISTI ADRIA 3 0 0 3 0 0 6
REMOTO MAURO SALCUS 0 3 3 0 0 0 6
BELLOTTI DIEGO RUNNING CLUB COMACCHIO 0 0 3 0 3 0 6
MARTELLO ALBERTO PODISTI ADRIA 5 0 0 0 0 0 5
PASIN GRAZIANO VICENZA MARATHON 0 0 0 5 0 0 5
FERRARI STEFANO SALCUS 0 0 0 0 3 0 3
BELLOTTI DIEGO RUNNING CLUB COMACCHIO 0 0 0 0 0 3 3
Veterani maschili I 1951/55
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 PURIFICATO GIUSEPPE QUADRILATERO 12 15 15 15 15 15 87
2 BIANCHI ALFREDO QUADRILATERO 10 10 10 12 10 12 64
3 FERIOLI MARIO RUNNING CLUB COMACCHIO 9 12 12 10 12 0 55
4 RIGHETTI FABIO BOMPANI 7 6 8 8 8 10 47
5 PRETI MAURIZIO AVIS TAGLIO DI PO 6 9 9 9 9 0 42
6 PACCHIEGA TIZIANO ARGINE BERRA 0 5 5 6 6 9 31
6 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO 15 8 6 0 0 0 29
8 FERRO GIULIANO AVIS TAGLIO DI PO 8 7 7 0 7 0 29
9 PAGNONI GIANNI QUADRILATERO 4 3 3 5 3 7 25
10 CAVALIERI GIUSEPPE ATL. DELTA 5 3 3 3 3 4 21
11 ZANETTI ROBERTO QUADRILATERO 3 3 3 3 3 5 20
12 MAESTRI PAOLO POL PONTE NUOVO 3 0 3 4 3 6 19
12 DALLE CARBONARE LAMBERTO ARGINE BERRA 0 3 3 0 5 8 19
14 PARESCHI LEONARDO BOMPANI 3 4 4 3 0 0 14
BARBONI GIORGIO QUADRILATERO 0 0 0 7 0 0 7
TOSCHETTI RENATO QUADRILATERO 0 3 0 0 4 0 7
Veterani maschili L 1946/50
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 SOFFIATI ROMOLO QUADRILATERO 12 10 15 15 12 15 79
2 BELLINELLO LUCIANO SALCUS 9 9 10 9 9 9 55
3 FELLONI GIANNI ARGINE BERRA 0 15 9 0 15 12 51
4 FANTINI ENZO QUADRILATERO 10 7 0 12 10 8 47
VANZI MICHELE QUADRILATERO 15 12 0 0 0 0 27
LIVIERO ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 0 0 12 0 0 10 22
FREGUGLIA DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 0 0 0 10 0 0 10
BATTAGLIA GIULIANO QUADRILATERO 0 8 0 0 0 0 8
PAVAN GIOVANNI CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 0 0 0 0 8 0 8
Veterani maschili M 1945 e preced.
CLASSIFICA COGNOME NOME SOCIETA' 1A PROVA 2A PROVA 3A PROVA 4A PROVA 5A PROVA 6A PROVA TOTALE
1 DALLA VECCHIA ANGELO SALCUS 15 15 15 15 15 15 90
2 BENAZZI ANIO ATL. DELTA 12 12 12 12 12 12 72