CLASSIFICHEá 42a "Quattro passi per el Tajo"
Taglio di Po (Ro) domenica 26 maggio 2019
Assoluti maschili
1 MAGAGNOLI RUDY DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:29:56
2 PICELLO MATTIA SPAK 4 PADOVA 00:30:31
3 ZANTA GIORGIO BIOTEKNA MARCON 00:31:09
Categ. G uomini dal 2001 al 1970
1 MARCHETTA ANGELO SALCUS 00:31:19
2 TURCO DANIEL FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31:45
3 VALANDRO FEDERICO PODISTI MONSELICENSI 00:31:54
4 ANDREELLA GIOVANNI LUCA RUNNING COMACCHIO 00:32:25
5 BEDIN MICHELE ATL. BRENTELLA 00:32:37
6 FAVARO LUCA ROVIGO RUN IT 00:33:21
7 RECH PAOLO AIDO MASER 00:33:37
8 BOSCOLO BOMBA DAVIDE ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:33:45
9 AVIGNI NICOLA SALCUS 00:33:51
10 FUSETTO DIEGO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:56
11 VECCHIATI GIANLUIGI ROVIGO RUN IT 00:34:02
12 FUSETTO MATTEO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:07
13 PECCHIELAN OMAR DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:34:17
14 RAGAZZI DONATO ATL. DELTA FERRARESE 00:34:37
15 PENZO ALDO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:34:39
16 POZZATO FEDERICO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:34:42
17 LUCIANI DOMENICO G.S. GABBI 00:34:48
18 BARBIROLO GIUSEPPE ATL. PIOMBINO DESE 00:34:54
19 BONADIMAN SAVERIO GSD VALDALPONE 00:34:55
20 RUZZA MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:58
21 FINOTELLO FABIO SALCUS 00:35:24
22 BERGOSSI MATTIA QUADRILATERO 00:35:26
23 BETTIO NICOLA ATL. BRENTELLA 00:35:28
24 SUMAN GIOVANNI CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:35:42
25 DORIA NICOLA RAIN S RUNNERS 00:35:50
26 PRANDATO STEFANO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:35:55
27 BOCCARDO STEFANO SALCUS 00:36:10
28 MANTOVANI ALBERTO ATL. DELTA FERRARESE 00:36:27
29 SINI ERMANNO ROVIGO RUN IT 00:36:30
30 MACCAGNO FABIO ROVIGO RUN IT 00:36:43
31 MOTTA ANGELO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:36:58
32 DE STEFANI GIACOMO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:37:01
33 BOZZATO ALESSANDRO RAIN S RUNNERS 00:37:03
34 FORNARO RAFFAELE ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:37:09
35 MIRIMIN ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 00:37:16
36 CONCON LORENZO LIBERO 00:37:40
37 VALLATI ALESSIO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:38:06
38 GRECO NICOLAS TORNADO 00:38:26
39 CHINAGLIA ALESSANDRO ROVIGO RUN IT 00:38:35
40 MAINARDI LUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:38:38
41 STORARI LUCA FARO FORMIGNANA 00:38:47
42 BELLEMO LUCA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:38:52
43 MARZOLLA LUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:38:53
44 FERRARESE WILLIAM VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 00:39:00
45 RIZZO CRISTIANO LIBERO 00:39:00
46 FOGLI MORIS ATL. CORRIFERRARA 00:39:03
47 CHIEREGATO DANIELE SALCUS 00:39:07
48 PEZZOLATO FEDERICO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:39:14
49 AVANZI NICOLA ROVIGO RUN IT 00:39:18
50 ANDROMARI ANDREA ROVIGO RUN IT 00:39:30
51 BALAUSTRA ANDREA ROVIGO RUN IT 00:39:52
52 VOLTOLINA DAVIDE ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:40:05
53 GASPARETTO CRISTIANO ROVIGO RUN IT 00:40:12
54 BENVEGNU' GABRIELE RUNNERS PADOVA 00:40:13
55 GHINATO MARCO ROVIGO RUN IT 00:40:21
56 BAGATIN MATTEO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:22
57 SCARABELLO OMAR SALCUS 00:40:28
58 BIGONI ANDREA ATL. DELTA FERRARESE 00:40:30
59 BOSCOLO MAURO NATTA AVIS TAGLIO DI PO 00:40:32
60 NONNATO GIOVANNI AVIS TAGLIO DI PO 00:40:40
61 TESSARIN MIRKO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:46
62 MANCIN STEFANO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:40:55
63 ANDREOTTI MICHELE CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:41:02
64 SERAFINI GREGORIO TRIATHLON FERRARA 00:41:07
65 FINCATO MIRCO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:41:12
66 SCHIESARO ANDREA SALCUS 00:41:38
67 CECCHETTO MARCO ROVIGO RUN IT 00:41:56
68 PASQUALI JONATHAN AVIS TAGLIO DI PO 00:41:57
69 CREPALDI ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 00:42:02
70 MOLENA ANTONIO AVIS TAGLIO DI PO 00:42:03
71 MANCIN MILCO AVIS TAGLIO DI PO 00:42:05
72 COFANO CARLO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:42:18
73 ZANELLATO MATTEO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:42:25
74 VOLPE DAMIANO ROVIGO RUN IT 00:42:27
75 ANTONIONI ANDREA ASD G.P. PORTO TOLLE 00:42:35
76 GROSSATO FILIPPO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:42:49
77 POZZATI ALBERTO LIBERO 00:42:56
78 SFRISO ANDREA QUADRILATERO 00:43:21
79 DONA' MATTEO LIBERO 00:43:22
80 MAINARDI FABIO LIBERO 00:43:32
81 FIORAVANTI STEFANO ARGINE BERRA 00:43:34
82 MANCIN MATTEO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:43:43
83 FERRARESE ALESSANDRO SALCUS 00:44:22
84 VENDEMMIATI MICHELE ATL. DELTA FERRARESE 00:44:26
85 SANTIN SIMONE CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:44:42
86 ANDRIOTTO COSTANTINO PODISTI ADRIA 00:44:44
87 ZANELLA ARIES TRIATHLON FERRARA 00:45:29
88 TOSATTI MARIO SALCUS 00:45:38
89 MANCIN ANTONIO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:45:56
90 UCCELLATORI LUCA ARGINE BERRA 00:46:16
91 GHANDOUR YASSER ATL. CORRIFERRARA 00:46:18
92 BORDIN MARCO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:46:22
93 CERVATI STEFANO PODISTI PONTECCHIO 00:46:26
94 ROMA MICHELE ROVIGO RUN IT 00:47:00
95 PORZIONATO MIRCO AVIS TAGLIO DI PO 00:47:38
96 BOSCOLO MENEGU GUGLIELMO DELFINO TRIATHLON 00:47:50
97 ZAMOLO ANDREA ROVIGO RUN IT 00:47:57
98 MARANGONI DARIO QUADRILATERO 00:48:09
99 ZANETTI DIEGO AVIS TAGLIO DI PO 00:48:36
100 RIZZI FRANCESCO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:49:11
101 RITROVATO RENATO LIBERO 00:50:32
102 CUCCOLO ALESSANDRO SALCUS 00:53:59
103 CALDANA MARCO RUNCARD 00:55:19
104 VASSALLI DANIELE QUADRILATERO 01:10:00
Assolute femminili
1 CUNICO MAURIZIA CASONE NOCETO 00:36:15
2 CHUBAK NADIYA DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:36:56
3 MARONGIU SONIA ATL. BRENTELLA 00:37:51
Categ. H femminile dal 2001á al 1965
1 CAMPAGNARO MOIRA ATL. BRENTELLA 00:38:41
2 AVANZI ALESSANDRA ATL. DELTA FERRARESE 00:39:05
3 BARALDI ILARIA FARO FORMIGNANA 00:39:43
4 TARTARI FRANCESCA ROVIGO RUN IT 00:40:01
5 GIROTTO ALESSANDRA LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:41:11
6 SIVIERO SIMONETTA SALCUS 00:43:37
7 PANTALEONI PAOLA ATL. CORRIFERRARA 00:43:46
8 GAMBARIN MONICA ARGINE BERRA 00:43:51
9 TIOZZO SANDRA AVIS TAGLIO DI PO 00:44:25
10 BOSCOLO NATA SABRINA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:44:59
11 FOGLI CINZIA ATL. DELTA FERRARESE 00:45:12
12 FRANZONI MARIKA QUADRILATERO 00:45:21
13 GRAZIADEI MARCO SALCUS 00:45:29
14 VALLESE AFRA AVIS TAGLIO DI PO 00:45:53
15 PANFILIO MONIA AVIS TAGLIO DI PO 00:45:54
16 ROMA ILENIA AVIS TAGLIO DI PO 00:45:57
17 MUNERATO ALICE ROVIGO RUN IT 00:45:59
18 MARABINI LAURA ATL. DELTA FERRARESE 00:46:27
19 CAPPELLINI ALESSANDRA SALCUS 00:46:30
20 GHIRARDINI ROBERTA ROVIGO RUN IT 00:46:56
21 GASTALDELLO GIORGIA CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:46:59
22 BROMBIN COSETTA ATL. CORRIFERRARA 00:47:03
23 PANFILIO STEFANIA AVIS TAGLIO DI PO 00:47:34
24 MAIETTI CATERINA ATL. CORRIFERRARA 00:47:43
25 TIBISOIU CRISTINA SALCUS 00:47:45
26 ZANELLATO IRENE ASD G.P. PORTO TOLLE 00:47:55
27 BOSCOLO BIELO CHIARA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:47:58
28 VANIN SILVIA LIBERTAS MIRANO 00:48:18
29 BETTIN SIMONETTA ATL. AUDACE NOALE 00:48:41
30 LONGHI MARGHERITA CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:49:41
31 ZAROUAL MIRIAM QUADRILATERO 00:49:45
32 OLIVA SERENA AVIS TAGLIO DI PO 00:50:18
33 DALL'ARA SERENA ROVIGO RUN IT 00:50:34
34 GNITKO TATIANA ATL. DELTA FERRARESE 00:51:09
35 MILAN SUSANNA AVIS TAGLIO DI PO 00:51:14
36 FINOTTI MICHELA ASD G.P. PORTO TOLLE 00:51:48
37 ZANETTI SIMONA QUADRILATERO 00:52:41
38 PAGANINI ANNA PETRA ATL. DELTA FERRARESE 00:52:48
39 NEODO MONICA AVIS TAGLIO DI PO 00:53:37
40 SCARLETTI MONIA ATL. CORRIFERRARA 00:53:42
41 BOSCOLO PECCHI GIOVANNA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:54:39
42 TOMMASI ANNA MARIA ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:54:44
43 DOCAN VALENTINA SALCUS 00:56:02
44 TROMBIN LAURA AVIS TAGLIO DI PO 00:56:04
45 BALDAN VALERIA LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:58:31
Categ. N femminile dal 1964 e precedenti
1 FERRONI FABRIZIA RUNNING COMACCHIO 00:43:52
2 PASIN MARGHERITA A.S.D. TEAM KM SPORT 00:48:50
3 DE BEI LORELLA AVIS TAGLIO DI PO 00:50:12
4 VILIC IRENA QUADRILATERO 00:50:53
5 LAURENTI ANNA ASD G.P. PORTO TOLLE 00:59:14
6 GUERRE ANNA RITA GRANAROLO 00:59:15
Categ. I uomini dal 1969 al 1960
1 VERLICH SANDRO PODISTI MONSELICENSI 00:33:28
2 STIR NICOLA VIS ABANO 00:33:43
3 PRANOVI MARCO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:34:23
4 TOSCANO PAOLO VIRTUS ESTE 00:34:45
5 MARANGON FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:47
6 BOSCHET GIANFRANCO PODISTI ADRIA 00:36:25
7 TROVO' PAOLO SALCUS 00:36:28
8 BARBATO ANTONIO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:39
9 BUSA ALDO VICENZA MARATHON 00:36:41
10 BIANCHI FRANCESCO ATL. 85 FAENZA 00:36:46
11 FANTONI ALESSANDRO CENTESE 00:37:50
12 MARTINI ROBERTO LUGHESINA 00:37:52
13 GRASSI PAOLO FARO FORMIGNANA 00:37:55
14 MASSARENTI LAURO QUADRILATERO 00:38:28
15 GARBO RICCARDO SALCUS 00:38:33
16 CONTE GIANPIERO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:38:45
17 CARRARO NICOLA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:38:48
18 PASQUALIN PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:39:01
19 PERINI MASSIMO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:39:06
20 MAGNANI ALESSANDRO LIBERO 00:39:08
21 FATTORINI MAURIZIO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:39:13
22 ALBERTINI SIRO PODISTI ADRIA 00:39:31
23 PARMIANI EDMONDO RUNNING COMACCHIO 00:40:12
24 BAGNOLI STEFANO SALCUS 00:40:23
25 TANDUO GIANFRANCO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:40:34
26 BELLATO WALTER AVIS TAGLIO DI PO 00:40:42
27 ASTORI ANDREA QUADRILATERO 00:40:48
28 MENEGHETTI FRANCO PODISTI TRIBANO 00:40:54
29 TEMPORIN FABRIZIO PROETHICS FERRARA 00:41:05
30 ZAGALLO FLAVIO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:41:11
31 STORARI PAOLO FARO FORMIGNANA 00:41:36
32 ZAGHI ROBERTO FARO FORMIGNANA 00:41:37
33 DAZZANI PAOLO ROVIGO RUN IT 00:41:41
34 CORTESE FRANCESCO U.S.M.A. UNIONE SPORTIVA CASELLE 00:41:42
35 FOGLI GIANLUCA ARGINE BERRA 00:41:49
36 MORETTI MAURO QUADRILATERO 00:42:04
37 BRAJATO LODOVICO ROVIGO RUN IT 00:42:08
38 PERINI GERMANO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:42:17
39 ZULLATO MAURO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:42:19
40 SIMEONI ALDO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:42:21
41 PIERANTONI IGINO ATLETICO BASTIA 00:42:48
42 FRIGO PAOLO VICENZA RUNNERS 00:42:56
43 PAGANIN GIAN PAOLO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:43:10
44 POLETTO LUCA SALCUS 00:43:12
45 BOVOLENTA PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:25
46 BARBIERI GIANCARLO QUADRILATERO 00:43:28
47 TURATTI FABIO PODISTI ADRIA 00:43:41
48 ALLEGRA SANTI ALBATROS ROMA 00:43:49
49 GIRELLO PATRIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:50
50 CAPATO LUCA DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:44:45
51 RAISE PIER PAOLO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:44:58
52 BOSCARATO ROBERTO MR SPORT 00:45:23
53 ROBUSTINI MAURO ATL. CORRIFERRARA 00:45:31
54 SGARZI ROMANO BOMPANI MIGLIARINO 00:45:33
55 BASAGLIA MARCO SALCUS 00:45:39
56 SPOLAORE LUCA ROVIGO RUN IT 00:45:48
57 DOMENICALI FRANCO ARGINE BERRA 00:45:51
58 FACCINI DAVIDE ROVIGO RUN IT 00:47:14
59 MASSARENTI NEVIO ATL. DELTA FERRARESE 00:47:26
60 BERGOSSI RICCARDO QUADRILATERO 00:47:36
61 CREPALDI VITTORINO AVIS TAGLIO DI PO 00:48:25
62 CAVAZZANA PAOLO ROVIGO RUN IT 00:48:55
63 RIZZI DAVIDE PODISTI PONTECCHIO 00:49:28
64 BOARETTO SANDRO AVIS TAGLIO DI PO 00:49:52
65 OSTI RODOLFO PODISTI ADRIA 00:49:53
66 SITA LUCA ARGINE BERRA 00:50:29
67 BARCARO ROBERTO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:50:46
68 BELTRAME ENRICO AVIS TAGLIO DI PO 00:51:16
69 TROMBETTA FABIO GRANAROLO 00:51:22
70 MAZZANTI GRAZIANO ATL. DELTA FERRARESE 00:52:07
71 MORETTI VALENTINO ATL. DELTA FERRARESE 00:52:48
72 SCARANARO RICCARDO ROVIGO RUN IT 00:57:43
73 LUNARDI NICOLA SALCUS 01:05:06
Categ. L uomini dal 1959 al 1950
1 ANDREOSE LORENZO SALCUS 00:36:54
2 SANDRI SANDRO TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO 00:37:05
3 FIORESE ALBERTO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:37:10
4 MARCHETTI MAURIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:37:47
5 FERRONI MAURO RUNNING COMACCHIO 00:38:57
6 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:28
7 PURIFICATO GIUSEPPE QUADRILATERO 00:39:36
8 ALBERTINI GIANNI CENTESE 00:40:18
9 PAGANI ADRIANO LUGHESINA 00:40:20
10 RIZZA GIOVANNI RUNNERS PADOVA 00:40:33
11 BOZZA GIUSEPPE ROVIGO RUN IT 00:40:59
12 ALZETTA MICHELE LIBERTAS MIRANO 00:41:15
13 COLTRO EROS GIULIANO MONTECCHIO PRECALCINO 00:41:21
14 LAGANI RAFFAELE ASD CORRICASTROVILLARI 00:41:42
15 LIDEO GIANCARLO VICENZA MARATHON 00:41:45
16 MINGARDO CLAUDIO RUNNERS PADOVA 00:41:53
17 PECCHIELAN OSCAR G.P. LUCREZIA 00:41:54
18 NESSI ITALO SALCUS 00:42:16
19 BARBONI GIORGIO RUNNERS PADOVA 00:43:15
20 FERRO GIULIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:20
21 MARZOLLA GIULIO BOMPANI MIGLIARINO 00:43:47
22 FERIOLI MARIO RUNNING COMACCHIO 00:44:11
23 DE SANTIS GIUSEPPE ATL. DELTA FERRARESE 00:44:18
24 MALFATTO OTTORINO ATL. CORRIFERRARA 00:44:47
25 ROSESTOLATO CLAUDIO AVIS TAGLIO DI PO 00:45:22
26 LAURENTI DANIELE ASD G.P. PORTO TOLLE 00:46:19
27 PACCHIEGA TIZIANO ARGINE BERRA 00:46:55
28 DALLE CARBONAR LAMBERTO ARGINE BERRA 00:47:13
29 ZANETTI ROBERTO FARO FORMIGNANA 00:48:14
30 SUCCI GRAZIANO QUADRILATERO 00:48:46
31 BELLINELLO LUCIANO SALCUS 00:49:16
32 PAGNONI GIANNI QUADRILATERO 00:50:05
33 SIVIERO MASSIMO PODISTI PONTECCHIO 00:50:13
34 GARDINA FABRIZIO ROVIGO RUN IT 00:52:05
35 SPARAPAN CONSALVO PODISTI PONTECCHIO 00:52:42
36 CAVALIERI GIUSEPPE ATL. DELTA FERRARESE 00:54:43
37 ROSSI ROBERTO RUNCARD 01:00:32
38 GARDELLINI GABRIELE ATL. DELTA FERRARESE 01:08:46
Categ. M uomini dal 1949 e precedenti
1 LIVIERO ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:42:04
2 SOFFIATI ROMOLO QUADRILATERO 00:44:30
3 FELLONI GIANNI ARGINE BERRA 00:45:27
4 DALLA VECCHIA ANGELO SALCUS 00:49:08
5 CAPPELLO SERGIO SALCUS 00:49:50
6 PAVAN GIOVANNI CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:50:28
7 CASTAGNA GIUSEPPE DOME AVIS TAGLIO DI PO 00:56:51
8 FREGUGLIA DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:57:19
SocietÓ
1 SALCUS S.M. MADDALENA 34 iscritti
2 LET FIT TAGLIO DI PO 33 iscritti
3 DISCOBOLO ROVIGO 32 iscritti
4 PORTO TOLLE 30 iscritti
5 QUADRILATERO 27 iscritti
6 RUN.IT ROVIGO 26 iscritti
7 ATL. DELTA FERRARESE 24 iscritti
8 ARGINE BERRA 21 iscritti
9 INVICTA COPPARO 17 iscritti
10 FOGLIE VIVE TAGLIO DI PO 15 iscritti
11 CAVALLI MARINI CHIOGGIA 14 iscritti
12 BIG FAMILY 10 iscritti