CLASSIFICHEá 16aá "Corri nel Delta"
Porto Tolle (Ro) domenica 8 settembre 2019
Categ. G uomini dal 2001 al 1970
1 TURCO DANIEL FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:24:26
2 VALANDRO FEDERICO PODISTI MONSELICENSI 00:24:52
3 MARCHETTA ANGELO SALCUS 00:25:04
4 BEDIN MICHELE ATL. BRENTELLA 00:26:14
5 MENEGATTI LUCA ATL.SELVA BOVOLONE 00:26:24
6 PIASENTINI MARCO SALCUS 00:27:18
7 SIMONI MICHELE SALCUS 00:27:23
8 POZZATO FEDERICO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:27:25
9 LUCIANI DOMENICO G.S. GABBI 00:27:33
10 RAGAZZI DONATO ATL. DELTA FERRARESE 00:27:38
11 RUZZA MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:27:42
12 GHERLINZONI DAVIDE AVIS TAGLIO DI PO 00:27:49
13 MARZOLLA ROSSANO ROVIGO RUN IT 00:28:27
14 BALDAN MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:28:36
15 TONIOLO SIMONE BIOTEKNA MARCON 00:28:52
16 SCHIAVILLA DAMIANO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:29:04
17 MIRIMIN ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 00:29:11
18 PIZZO FRANCESCO LIBERO MOVIMENTO PO RIVER ASD 00:29:14
19 MANTOVANI ALBERTO ATL. DELTA FERRARESE 00:29:28
20 GASPARETTO CRISTIANO ROVIGO RUN IT 00:29:35
21 DE STEFANI LUCA ASD G.P. PORTO TOLLE 00:29:40
22 BOSCOLO MAURO NATTA AVIS TAGLIO DI PO 00:29:42
23 VALLATI ALESSIO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:29:51
24 MAINARDI LUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:29:57
25 CHINAGLIA ALESSANDRO ROVIGO RUN IT 00:30:10
26 BENVEGNU' GABRIELE RUNNERS PADOVA 00:30:19
27 ANDROMARI ANDREA ROVIGO RUN IT 00:30:37
28 VOLPE DAMIANO ROVIGO RUN IT 00:30:38
29 FERRARESE WILLIAM VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 00:30:40
30 AVANZI NICOLA ROVIGO RUN IT 00:30:44
31 ZANELLATO MATTEO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:31:00
32 BALAUSTRA ANDREA ROVIGO RUN IT 00:31:08
33 MANCIN MILCO AVIS TAGLIO DI PO 00:31:24
34 SANZARI GIOVANNI ASD G.P. PORTO TOLLE 00:31:26
35 GHINATO MARCO ROVIGO RUN IT 00:31:33
36 MANCIN STEFANO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:31:35
37 MARANGON FILIPPO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:31:51
38 BARI MASSIMILIANO SALCUS 00:31:57
39 ZANFORLIN ROBERTO LIBERO MOVIMENTO PO RIVER ASD 00:32:21
40 TONIN CRISTIANO CHICCO GRANZE 00:32:23
41 VENDEMMIATI MICHELE ATL. DELTA FERRARESE 00:32:32
42 TESSARIN MIRKO AVIS TAGLIO DI PO 00:32:37
43 BINATTI MARCO ATL. CORRIFERRARA 00:32:57
44 CECCHETTO MARCO ROVIGO RUN IT 00:33:06
45 SCHIESARO ANDREA SALCUS 00:33:13
46 SCARABELLO OMAR SALCUS 00:33:36
47 MAINARDI FABIO LIBERO 00:33:44
48 BOCCI FABIO ROVIGO RUN IT 00:33:45
49 FREGUGLIA CRISTIAN ASD G.P. PORTO TOLLE 00:33:58
50 ZAMOLO ANDREA ROVIGO RUN IT 00:34:57
51 SPADON EMILIANO LIBERO 00:34:58
52 SFRISO ANDREA QUADRILATERO 00:35:07
53 MANIEZZO DAVID SALCUS 00:35:16
54 RUZZA FILIPPO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:35:25
55 PASQUALI JONATHAN AVIS TAGLIO DI PO 00:36:31
56 VISINTIN MASSIMO LIBERO 00:37:54
57 PARMIANI STEFANO ATL. CORRIFERRARA 00:41:13
58 UCCELLATORI LUCA ARGINE BERRA 00:42:22
Categ. H femminile dal 2001 e precedenti
1 CHUBAK NADIYA DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:29:21
2 AVANZI ALESSANDRA ATL. DELTA FERRARESE 00:30:51
3 MOSCARDO FRANCESCA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:31:07
4 SIVIERO SIMONETTA SALCUS 00:33:04
5 PEDARZINI KATIA FARO FORMIGNANA 00:33:42
6 FOGLI CINZIA ATL. DELTA FERRARESE 00:34:27
7 VERONESI ERIKA SALCUS 00:34:35
8 TIOZZO SANDRA AVIS TAGLIO DI PO 00:34:43
9 ZHIVANI DRITA FARO FORMIGNANA 00:35:10
10 ROMA ILENIA AVIS TAGLIO DI PO 00:35:11
11 CAPPELLINI ALESSANDRA SALCUS 00:35:26
12 VALLESE AFRA AVIS TAGLIO DI PO 00:35:32
13 FERRONI FABRIZIA RUNNING COMACCHIO 00:35:37
14 GAMBARIN MONICA ARGINE BERRA 00:35:47
15 ZANELLATO IRENE ASD G.P. PORTO TOLLE 00:35:54
16 MUNERATO ALICE ROVIGO RUN IT 00:35:58
17 GNITKO TATIANA ATL. DELTA FERRARESE 00:36:02
18 GHIRARDINI ROBERTA ROVIGO RUN IT 00:36:34
19 TIBISOIU CRISTINA SALCUS 00:37:00
20 DE BEI LORELLA AVIS TAGLIO DI PO 00:38:36
21 DALL'ARA SERENA ROVIGO RUN IT 00:38:45
22 OLIVA SERENA AVIS TAGLIO DI PO 00:39:10
23 MILAN SUSANNA AVIS TAGLIO DI PO 00:39:20
24 GRIMALDI ANTONELLA ROVIGO RUN IT 00:39:28
25 CONTRI SANDRA RUNNERS PADOVA 00:41:11
26 ANDREOLI ELEONORA ATL. CORRIFERRARA 00:41:18
27 PAGANINI ANNA PETRA ATL. DELTA FERRARESE 00:41:19
28 FINOTTI MICHELA ASD G.P. PORTO TOLLE 00:42:24
29 FORZA MARTINA AVIS TAGLIO DI PO 00:42:58
30 SCARLETTI MONIA ATL. CORRIFERRARA 00:43:30
31 ZEROUAL NAJLAE ASD G.P. PORTO TOLLE 00:45:09
32 MARCHESINI PAOLA ASD G.P. PORTO TOLLE 00:45:31
33 GIANELLA SANDRA ATL. DELTA FERRARESE 00:46:32
34 PAVAN CINZIA ARGINE BERRA 00:47:04
35 COMUNIAN LUANA ATL. DELTA FERRARESE 00:50:02
36 BALDAN VALERIA LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:00:-1
Categ. I uomini dal 1969 al 1960
1 PRANOVI MARCO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:26:53
2 MARANGON FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:28:04
3 TROVO' PAOLO SALCUS 00:28:59
4 CASSON FABIO RUNCARD 00:29:07
5 BARBATO ANTONIO AVIS TAGLIO DI PO 00:29:08
6 BOLOGNESE STEFANO SALCUS 00:29:10
7 BOSCHET GIANFRANCO PODISTI ADRIA 00:29:20
8 LUNARDI NICOLA SALCUS 00:30:48
9 ZAGHI ROBERTO FARO FORMIGNANA 00:31:05
10 PASQUALIN PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:31:09
11 BIOLCATI RICCARDO ROVIGO RUN IT 00:31:19
12 ALBERTINI SIRO PODISTI ADRIA 00:31:23
13 PADOAN LINO ROVIGO RUN IT 00:31:25
14 GIORDANI LORENZO PODISTI ADRIA 00:31:30
15 MANTOVANI ENRICO FARO FORMIGNANA 00:31:37
16 RIGON SIRO NICO RUNNERS BASSANO 00:32:26
17 MIGLIORINI GIACOMO ATL. DELTA FERRARESE 00:32:27
18 CORTESE FRANCESCO U.S.M.A. UNIONE SPORTIVA CASELLE 00:32:30
19 DAZZANI PAOLO ROVIGO RUN IT 00:32:34
20 ZULLATO MAURO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:32:40
21 PARMIANI EDMONDO RUNNING COMACCHIO 00:32:44
22 CAROLLO ANTONIO MONTECCHIO PRECALCINO 00:32:56
23 GARBI ROBERTO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:03
24 CANTON GIUSEPPE RUNNERS PADOVA 00:33:10
25 BOVOLENTA PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:31
26 DOMENICALI FRANCO ARGINE BERRA 00:33:49
27 CAPATO LUCA DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:34:17
28 POLETTO LUCA SALCUS 00:34:29
29 BOSCARATO ROBERTO MR SPORT 00:34:37
30 SPOLAORE LUCA ROVIGO RUN IT 00:34:39
31 PESCARA SERGIO PODISTI ADRIA 00:35:00
32 PACIFICO FRANCESCO RUNCARD 00:35:52
33 OSTI RODOLFO PODISTI ADRIA 00:36:44
34 FACCINI DAVIDE ROVIGO RUN IT 00:36:50
35 TROMBETTA FABIO GRANAROLO 00:38:07
36 CREPALDI GINO LIBERO 00:38:09
37 SCARANARO RICCARDO ROVIGO RUN IT 00:38:10
38 CREPALDI VITTORINO AVIS TAGLIO DI PO 00:38:39
39 REMOTO MAURO SALCUS 00:39:09
40 AVANZO AUGUSTO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:53
41 GIROTTO STEFANO PODISTI ADRIA 00:41:05
42 MAZZANTI GRAZIANO ATL. DELTA FERRARESE 00:43:02
43 SITA LUCA ARGINE BERRA 00:48:21
Categ. L uomini dal 1959 e precedenti
1 ANDREOSE LORENZO SALCUS 00:29:23
2 SANDRI SANDRO TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO 00:30:02
3 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:36
4 FERRONI MAURO RUNNING COMACCHIO 00:31:21
5 PRECISVALLE GUIDO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:32:59
6 LIDEO GIANCARLO VICENZA MARATHON 00:33:05
7 MINGARDO CLAUDIO RUNNERS PADOVA 00:33:51
8 COLTRO EROS GIULIANO MONTECCHIO PRECALCINO 00:34:01
9 BARBONI GIORGIO RUNNERS PADOVA 00:34:36
10 PRETI MAURIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:35:09
11 ROSESTOLATO CLAUDIO AVIS TAGLIO DI PO 00:35:27
12 LAURENTI DANIELE ASD G.P. PORTO TOLLE 00:35:56
13 BERTIN SALVATORE ATLETICA CITTAá DI PADOVA 00:35:59
14 FERIOLI MARIO RUNNING COMACCHIO 00:36:03
15 PACCHIEGA TIZIANO ARGINE BERRA 00:36:10
16 PAESANTE DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:36:42
17 MARTELLO ALBERTO PODISTI ADRIA 00:36:45
18 DALLE CARBONARE LAMBERTO ARGINE BERRA 00:37:57
19 SUCCI GRAZIANO QUADRILATERO 00:38:28
20 BELLINELLO LUCIANO SALCUS 00:39:29
21 GARDINA FABRIZIO ROVIGO RUN IT 00:39:30
22 DALLA VECCHIA ANGELO SALCUS 00:40:11
23 VERONESE UGO AVIS TAGLIO DI PO 00:41:21
24 CAVALIERI GIUSEPPE ATL. DELTA FERRARESE 00:41:22
25 FREGUGLIA DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:44:46
SocietÓ
1 AVIS TAGLIO DI PO 34 ISCRITTI
2 PORTO TOLLE 31 ISCRITTI
3 ROVIGO RUN IT 25 ISCRITTI
4 SALCUS S. MARIA MADDALENA 19 ISCRITTI
5 ATL. DELTA FERRARESE 13 ISCRITTI
6 DISCOBOLO ROVIGO 12 ISCRITTI