CLASSIFICHE 23a "Correre in Pineta"
Porto Viro (Ro) domenica 5 maggio 2019
Categ. G uomini dal 2001 al 1970
1 LAZZARO FEDERICO ATLETICA CITTAá DI PADOVA 00:26:32
2 GOBBO MATTEO BIOTEKNA MARCON 00:26:51
3 PARO FABRIZIO ATLETICA S.BIAGIO 00:27:24
4 MENEGATTI LUCA ATL.SELVA BOVOLONE 00:27:46
5 TALEB BRAHIM MAROCCO 00:28:26
6 FAVARO LUCA ROVIGO RUN IT 00:28:27
7 CATTARIN DANIELE PER CORRERE SILE 00:28:35
8 FERRARESI CRISTIANO ATL. CORRIFERRARA 00:28:44
9 PECCHIELAN OMAR DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:28:53
10 PETITO RICCARDO ROVIGO RUN IT 00:29:06
11 FINOTELLO FABIO SALCUS 00:29:11
12 RUZZA MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:29:32
13 POZZATO FEDERICO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:29:35
14 BALDAN MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:29:40
15 BONATI ENRICO AVIS TAGLIO DI PO 00:29:42
16 PICCOLI MIRCO ATLETICA S.BIAGIO 00:29:50
17 LUCIANI DOMENICO G.S. GABBI 00:30:00
18 MOTTA ANGELO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:30:10
19 SINI ERMANNO ROVIGO RUN IT 00:30:55
20 LESIZZA PAOLO QUADRILATERO 00:30:59
21 FORNARO RAFFAELE ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:31:00
22 PRANDATO STEFANO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:31:06
23 VALLATI ALESSIO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:31:10
24 MIRIMIN ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 00:31:38
25 RIZZI FRANCESCO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:31:46
26 TRAVAGLIA RIK ASD G.P. PORTO TOLLE 00:32:11
27 RIZZO CRISTIANO LIBERO 00:32:17
28 SALVAGNO GIANLUCA DELFINO TRIATHLON 00:32:18
29 CHINAGLIA ALESSANDRO ROVIGO RUN IT 00:32:20
30 GASPARETTO CRISTIANO ROVIGO RUN IT 00:32:30
31 CRIVELLIN RICCARDO RUNCARD 00:32:33
32 BOCCARDO STEFANO SALCUS 00:32:40
33 BENETTON MASSIMO RUNNERS PADOVA 00:32:45
34 RIGONI CARLO ALBERTO AVIS TAGLIO DI PO 00:32:46
35 DE STEFANI LUCA ASD G.P. PORTO TOLLE 00:32:47
36 AVANZI NICOLA ROVIGO RUN IT 00:32:48
37 FERRARESE WILLIAM VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 00:33:01
38 GHINATO MARCO ROVIGO RUN IT 00:33:06
39 CHIEREGATO DANIELE SALCUS 00:33:21
40 FOGLI MORIS ATL. CORRIFERRARA 00:33:28
41 BARI MASSIMILIANO SALCUS 00:33:29
42 DEL PICCOLO MARCO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:33:32
43 MANCIN STEFANO G.P. PORTO TOLLE 00:33:43
44 SCARABELLO OMAR SALCUS 00:33:46
45 MAINARDI LUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:33:53
46 BALAUSTRA ANDREA ROVIGO RUN IT 00:33:59
47 MANCIN MILCO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:07
48 FINCATO MIRCO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:34:09
49 BAGATIN MATTEO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:31
50 CECCHETTO MARCO ROVIGO RUN IT 00:34:31
51 CALLEGARI MASSIMILIANO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:35:07
52 SCHIESARO ANDREA SALCUS 00:35:35
53 GROSSATO FILIPPO G.P. PORTO TOLLE 00:35:44
54 SONCIN ROBERTO PODISTI ADRIA 00:35:46
55 TROMBON MATTIA PODISTI PONTECCHIO 00:35:54
56 FERRARESE ALESSANDRO SALCUS 00:36:07
57 PASQUALI JONATHAN AVIS TAGLIO DI PO 00:37:34
58 VERONESE ALBERTO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:37:46
59 UCCELLATORI LUCA ARGINE BERRA 00:37:56
60 VENDEMMIATI MICHELE ATL. DELTA FERRARESE 00:38:13
61 PORZIONATO MIRCO AVIS TAGLIO DI PO 00:38:48
62 TOSATTI MARIO SALCUS 00:39:03
63 BORDIN MARCO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:39:10
64 BERTAGNON ALESSANDRO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:39:11
65 BISI GIANNI FARO FORMIGNANA 00:39:12
66 ZANETTI DIEGO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:12
67 PEZZOLATO DAMIANO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:40:41
68 DAL BELLO MARCO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:43:21
69 CAPATTI ALESSANDRO FARO FORMIGNANA 00:46:08
70 CALDANA MARCO ATLETICA S.BIAGIO 00:46:35
71 VASSALLI DANIELE QUADRILATERO 00:54:49
Categ. H femminile dal 2001 e precedenti
1 MOSCARDO FRANCESCA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:32:39
2 CAMPAGNARO MOIRA ATL. BRENTELLA 00:33:41
3 MAGON MANUELA ROVIGO RUN IT 00:34:17
4 PONCINA NICOL AVIS TAGLIO DI PO 00:34:35
5 TARTARI FRANCESCA ROVIGO RUN IT 00:35:11
6 GIROTTO ALESSANDRA LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:35:13
7 PEDARZINI KATIA FARO FORMIGNANA 00:35:24
8 COLBACCHINI SILVIA ATL. AUDACE NOALE 00:35:51
9 SIVIERO SIMONETTA SALCUS 00:36:20
10 ZHIVANI DRITA FARO FORMIGNANA 00:36:28
11 FERRONI FABRIZIA RUNNING COMACCHIO 00:36:30
12 BOSCOLO NATA SABRINA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:36:40
13 GAMBARIN MONICA ARGINE BERRA 00:36:57
14 FAGGIN CARLA SALCUS 00:37:03
15 VERONESI ERIKA SALCUS 00:37:21
16 GHIRARDINI ROBERTA ROVIGO RUN IT 00:37:36
17 CAPPELLINI ALESSANDRA SALCUS 00:37:47
18 FOGLI CINZIA ATL. DELTA FERRARESE 00:38:02
19 DEGRANDIS BARBARA AVIS TAGLIO DI PO 00:38:04
20 VALLESE AFRA AVIS TAGLIO DI PO 00:38:10
21 PANFILIO MONIA AVIS TAGLIO DI PO 00:38:19
22 DAL CORSO SIMONETTA ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:39:04
23 ROMA ILENIA AVIS TAGLIO DI PO 00:39:26
24 BOSCOLO BIELO CHIARA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:40:18
25 VANIN SILVIA LIBERTAS MIRANO 00:40:22
26 GNITKO TATIANA ATL. DELTA FERRARESE 00:40:26
27 DE STEFANI MARZIA ROVIGO RUN IT 00:40:53
28 GRIMALDI ANTONELLA ROVIGO RUN IT 00:41:16
29 DE BEI LORELLA AVIS TAGLIO DI PO 00:41:20
30 ZANELLATO IRENE ASD G.P. PORTO TOLLE 00:41:32
31 MALENGO ELEONORA ROVIGO RUN IT 00:41:33
32 TIBISOIU CRISTINA SALCUS 00:42:00
33 DALL'ARA SERENA ROVIGO RUN IT 00:42:12
34 OLIVA SERENA AVIS TAGLIO DI PO 00:42:34
35 FINOTTI MICHELA ASD G.P. PORTO TOLLE 00:42:51
36 MILAN SUSANNA AVIS TAGLIO DI PO 00:43:06
37 MASSARENTI ENRICA ATL. DELTA FERRARESE 00:43:09
38 ZANELLA SONJA ROVIGO RUN IT 00:43:16
39 BOSCOLO PECCHI GIOVANNA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:44:28
40 VIANELLO DEIANIRA AVIS TAGLIO DI PO 00:45:22
41 SCARLETTI MONIA ATL. CORRIFERRARA 00:46:31
42 FORZA MARTINA AVIS TAGLIO DI PO 00:46:54
43 TOMMASI ANNA MARIA ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:48:12
44 CONTIERO MARIANGELA ROVIGO RUN IT 00:48:17
45 LIBONI OMBRETTA QUADRILATERO 00:54:49
Categ. I uomini dal 1969 al 1960
1 VERLICH SANDRO PODISTI MONSELICENSI 00:28:39
2 MARANGON FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:28:55
3 PRANOVI MARCO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:29:29
4 CASSON FABIO RUNCARD 00:30:33
5 CREPALDI RENATO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:30:37
6 BOSCHET GIANFRANCO PODISTI ADRIA 00:30:51
7 TROVO' PAOLO SALCUS 00:31:16
8 BARBATO ANTONIO AVIS TAGLIO DI PO 00:31:21
9 PERINI MASSIMO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:32:01
10 PASQUALIN PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:32:08
11 GHERLINZONI GIORGIO FARO FORMIGNANA 00:32:25
12 BIOLCATI RICCARDO ROVIGO RUN IT 00:32:48
13 LUNARDI NICOLA SALCUS 00:32:48
14 ALBERTINI SIRO PODISTI ADRIA 00:32:56
15 MIGLIORINI GIACOMO ATL. DELTA FERRARESE 00:33:03
16 BOSCOLO CEGION RENATO RUNCARD 00:33:12
17 FATTORINI MAURIZIO G.P. PORTO TOLLE 00:33:16
18 PADOAN LINO ROVIGO RUN IT 00:33:20
19 PINTON LUCIANO ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA 00:33:36
20 GARBO RICCARDO SALCUS 00:33:37
21 PARMIANI EDMONDO RUNNING COMACCHIO 00:34:15
22 DAZZANI PAOLO ROVIGO RUN IT 00:34:17
23 CORTESE FRANCESCO U.S.M.A. UNIONE SPORTIVA CASELLE 00:34:21
24 TANDUO GIANFRANCO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:34:39
25 BELLATO WALTER AVIS TAGLIO DI PO 00:34:52
26 ZAGALLO FLAVIO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:34:56
27 MARCATI GIANLUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:35:01
28 SIMEONI ALDO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:35:03
29 STORARI PAOLO FARO FORMIGNANA 00:35:06
30 FABBRI PIETRO FARO FORMIGNANA 00:35:25
31 ZULLATO MAURO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:35:31
32 PAGANIN GIAN PAOLO ASD G.P. PORTO TOLLE 00:35:33
33 POLETTO LUCA SALCUS 00:36:00
34 GIRELLO PATRIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:11
35 FOGLI GIANLUCA ARGINE BERRA 00:36:13
36 CAPATO LUCA DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:36:29
37 MARTINELLI ANDREA ROVIGO RUN IT 00:36:33
38 MANIEZZO LUCA ROVIGO RUN IT 00:37:00
39 BOVOLENTA PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:37:12
40 TIBERTO FABRIZIO SPORTLER RUNNING TEAM 00:37:18
41 RAISE PIER PAOLO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:37:23
42 BASAGLIA MARCO SALCUS 00:37:39
43 DOMENICALI FRANCO ARGINE BERRA 00:39:15
44 FACCINI DAVIDE ROVIGO RUN IT 00:39:16
45 OSTI RODOLFO PODISTI ADRIA 00:39:29
46 PIRANI EMANUELE FARO FORMIGNANA 00:39:35
47 CREPALDI VITTORINO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:15
48 BRAJATO LODOVICO ROVIGO RUN IT 00:40:34
49 TROMBETTA FABIO GRANAROLO 00:41:29
50 BARCARO ROBERTO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:41:57
51 SITA LUCA ARGINE BERRA 00:42:55
52 MAZZANTI GRAZIANO ATL. DELTA FERRARESE 00:43:11
53 MORANDO GIOVANNI ATL. AUDACE NOALE 00:44:00
Categ. L uomini dal 1959 e precedenti
1 CENTOFANTE GIORGIO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:29:35
2 ANDREOSE LORENZO SALCUS 00:31:02
3 MARCHETTI MAURIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:31:11
4 FIORESE ALBERTO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:31:23
5 SANDRI SANDRO TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO 00:31:51
6 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:11
7 FERRONI MAURO RUNNING COMACCHIO 00:33:41
8 LIDEO GIANCARLO VICENZA MARATHON 00:33:42
9 ALZETTA MICHELE LIBERTAS MIRANO 00:33:57
10 RIZZA GIOVANNI RUNNERS PADOVA 00:34:13
11 LIVIERO ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:43
12 COLTRO EROS GIULIANO MONTECCHIO PRECALCINO 00:34:58
13 MINGARDO CLAUDIO RUNNERS PADOVA 00:35:04
14 PECCHIELAN OSCAR G.P. LUCREZIA 00:35:21
15 NESSI ITALO SALCUS 00:36:14
16 BARBONI GIORGIO RUNNERS PADOVA 00:36:51
17 DONA' RAFFAELE AVIS TAGLIO DI PO 00:37:35
18 ROSESTOLATO CLAUDIO AVIS TAGLIO DI PO 00:37:45
19 FRANCIOSI ADRIANO QUADRILATERO 00:38:00
20 SOFFIATI ROMOLO QUADRILATERO 00:38:30
21 FELLONI GIANNI ARGINE BERRA 00:38:36
22 PAESANTE DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:39:06
23 CAMPUS RAIMONDO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:19
24 LAURENTI DANIELE ASD G.P. PORTO TOLLE 00:39:34
25 DALLE CARBONAR LAMBERTO ARGINE BERRA 00:40:08
26 BELLINELLO LUCIANO SALCUS 00:40:25
27 FONTOLAN PIETRO PODISTI ADRIA 00:41:44
28 DALLA VECCHIA ANGELO SALCUS 00:41:53
29 SUCCI GRAZIANO QUADRILATERO 00:42:02
30 PAVAN GIOVANNI CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:42:16
31 VERONESE UGO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:52
32 CAVALIERI GIUSEPPE ATL. DELTA FERRARESE 00:44:01
33 BENAZZI ANIO ATL. DELTA FERRARESE 00:54:46
SocietÓ
1 G.P. AVIS TAGLIO DI PO 45 iscritti
2 DISCOBOLO ROVIGO 27 iscritti
3 ROVIGO RUN.IT 26 iscritti
4 SALCUS S.M. MADDALENA 24 iscritti
5 G.P. PORTO TOLLE 14 iscritti
6 ATL. DELTA FERRARESE 12 iscritti
7 CAVALLI MARINI CHIOGGIA 10 iscritti