ORDINE D'ARRIVO 12aá "Camminata tra Calli e Riviere"
Loreo (Ro) domenica 7 ottobre 2018
Categ. G uomini dal 2000 al 1969
1 MAGAGNOLI RUDY DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:25:39
2 BARIZZA FILIPPO ATL. DOLOMITI BELLUNO 00:26:07
3 CAMARA BAKARI PODISTI MONSELICENSI 00:26:40
4 SLIMANI BENAZZOUZ CUS PARMA 00:26:43
5 VALANDRO FEDERICO PODISTI MONSELICENSI 00:26:59
6 FAVARO LUCA ROVIGO RUN IT 00:27:01
7 BEDIN MICHELE SALCUS 00:27:16
8 JAUPAJ KLAJDI PODISTI MONSELICENSI 00:27:45
9 CORRITORE DAVIDE DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:27:58
10 PIASENTINI MARCO SALCUS 00:28:19
11 CASSETTA OGAN LIBERO 00:28:26
12 PECCHIELAN OMAR DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:28:49
13 POZZATO FEDERICO AVIS TAGLIO DI PO 00:29:10
14 RIZZI FRANCESCO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:29:17
15 RUZZA MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:29:25
16 LUCIANI DOMENICO G.S. GABBI 00:29:30
17 MORO GIAMPAOLO PODISTI PONTECCHIO 00:29:34
18 MANGOLINI FABIO ATL. DELTA FERRARESE 00:29:44
19 MOTTA ANGELO G.P. PORTO TOLLE 00:29:55
20 RAGAZZI DONATO ATL. DELTA FERRARESE 00:30:05
21 TANCINI MATTIA AVIS TAGLIO DI PO 00:30:07
22 BALDAN MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:08
23 MANTOVANI ALBERTO ATL. DELTA FERRARESE 00:30:35
24 BOSCOLO MAURO NATTA AVIS TAGLIO DI PO 00:30:37
25 NORO RICCARDO LIBERO 00:30:52
26 MACCAGNO FABIO PODISTI ADRIA 00:31:01
27 MIRIMIN ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 00:31:06
28 BENAZZI MAXIMILIANO ATL. DELTA FERRARESE 00:31:07
29 MARIGLIANO GIOVANNI SALCUS 00:31:08
30 MANCIN STEFANO G.P. PORTO TOLLE 00:31:43
31 GASPARETTO CRISTIANO ROVIGO RUN IT 00:32:08
32 DE STEFANI LUCA G.P. PORTO TOLLE 00:32:26
33 FRANZOSO PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:32:27
34 VALLATI ALESSIO G.P. PORTO TOLLE 00:32:49
35 MAINARDI LUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:32:52
36 CHINAGLIA ALESSANDRO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:32:58
37 PAVAN ENRICO ROVIGO RUN IT 00:33:04
38 BOSCOLO FORCOL DAVIDE ATL. DELTA FERRARESE 00:33:10
39 BAGATIN MATTEO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:18
40 TROMBINI ALESSIO FETONTE CRESPINO 00:33:41
41 BELLEMO LUCA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:33:47
42 BARI MASSIMILIANO SALCUS 00:33:51
43 FERRO CRISTIAN G.P. PORTO TOLLE 00:33:53
44 GIBBIN MASSIMO DELFINO TRIATHLON 00:34:00
45 TAMIAZZO MATTIA A.S. SOLESINO 00:34:01
46 CERETTA FLAVIO TURRISTI MONTEGROTTO 00:34:03
47 SCHIESARO ANDREA SALCUS 00:34:06
48 TESSARIN MIRKO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:12
49 FERRARESE WILLIAM VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 00:34:18
50 MANCIN MILCO LIBERO 00:34:43
51 DAINESE ARONNE LIBERO 00:35:17
52 ANDREOTTI CESARE PODISTI ADRIA 00:35:19
53 GROSSATO FILIPPO G.P. PORTO TOLLE 00:35:22
54 CECCHETTO MARCO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:35:46
55 MARCATI GIANLUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:35:48
56 ZANFORLIN ROBERTO LIBERO MOVIMENTO PO RIVER ASD 00:35:53
57 PREVIATO DAVIDE RUNCARD 00:35:55
58 CALLEGARI MASSIMILIANO G.P. PORTO TOLLE 00:36:21
59 PASQUALI JONATHAN AVIS TAGLIO DI PO 00:36:42
60 RONCON GIANLUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:36:45
61 BRAJATO LODOVICO ROVIGO RUN IT 00:36:58
62 VERONESE ALBERTO G.P. PORTO TOLLE 00:37:29
63 UCCELLATORI LUCA ARGINE BERRA 00:39:24
64 PEZZOLATO DAMIANO G.P. PORTO TOLLE 00:39:47
65 TOSTO GIANNI CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:40:12
66 CAZZADORE CRISTIAN LIBERO 00:40:31
67 CAGNONI MATTIA CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:41:40
68 BARCARO ROBERTO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:42:31
69 BANZATO CRISTIANO PODISTI ADRIA 00:42:57
Categ. H femminile dal 2000 e precedenti
1 MANGOLINI CATERINA ATL. DELTA FERRARESE 00:30:16
2 CHUBAK NADIYA LUGHESINA 00:31:12
3 AVANZI ALESSANDRA ATL. DELTA FERRARESE 00:32:34
4 TUZZA ELENA AVIS TAGLIO DI PO 00:33:17
5 FUSETTI SARA AVIS TAGLIO DI PO 00:34:15
6 FOGLI CINZIA ATL. DELTA FERRARESE 00:34:59
7 PONCINA NICOL AVIS TAGLIO DI PO 00:35:35
8 VERONESI ERIKA SALCUS 00:35:58
9 ZOGNO CLAUDIA PODISTI MONSELICENSI 00:36:42
10 BIOLCATI RINAL ELISA INVICTA COPPARO 00:36:48
11 PERTEGATO GIULIANA ALPINI VICENZA 00:36:57
12 TELLOLI RITA ATL. DELTA FERRARESE 00:37:57
13 VALLESE AFRA AVIS TAGLIO DI PO 00:38:11
14 GAMBARIN MONICA ARGINE BERRA 00:38:23
15 GHIRARDINI ROBERTA ROVIGO RUN IT 00:39:06
16 BOSCOLO NATA SABRINA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:39:21
17 DEGRANDIS BARBARA AVIS TAGLIO DI PO 00:39:37
18 ROMA ILENIA AVIS TAGLIO DI PO 00:39:38
19 GALLERAN LAURA SALCUS 00:40:11
20 PULLER SILVIA ATL. DELTA FERRARESE 00:40:23
21 PAVAN CINZIA ARGINE BERRA 00:40:30
22 PANFILIO MONIA AVIS TAGLIO DI PO 00:40:35
23 DORIA ALESSIA LIBERO 00:40:46
24 ZANELLATO IRENE G.P. PORTO TOLLE 00:41:14
25 TASSETTO CRISTINA ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:41:28
26 GASTALDELLO GIORGIA CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:41:40
27 NEODO MONICA AVIS TAGLIO DI PO 00:42:05
28 ZAMBON ALESSANDRA ROVIGO RUN IT 00:42:28
29 ZANELLA SONJA ROVIGO RUN IT 00:42:45
30 CISOTTO ANICA LIBERO 00:43:06
31 SONCINI GIOVANNA G.P. PORTO TOLLE 00:43:09
32 GEMENTI LORELLA PODISTI PONTECCHIO 00:43:55
33 MILAN SUSANNA AVIS TAGLIO DI PO 00:44:38
34 VIANELLO DEIANIRA AVIS TAGLIO DI PO 00:44:38
35 MASSARENTI ENRICA ATL. DELTA FERRARESE 00:44:52
36 FINOTTI MICHELA G.P. PORTO TOLLE 00:47:57
37 TOMMASI ANNA MARIA ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:48:34
38 FORZA MARTINA AVIS TAGLIO DI PO 00:48:50
39 MASATTI NICOLETTA CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:48:51
40 GIANELLA SANDRA ATL. DELTA FERRARESE 00:50:05
Categ. I uomini dal 1968 al 1959
1 VERLICH SANDRO PODISTI MONSELICENSI 00:27:45
2 STIR NICOLA VIS ABANO 00:28:09
3 LODO PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:28:57
4 PRANOVI MARCO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:29:40
5 MARANGON FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:00
6 TROVO' PAOLO SALCUS 00:30:17
7 BARBATO ANTONIO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:33
8 CREPALDI RENATO PODISTI ADRIA 00:30:50
9 BOSCHET GIANFRANCO PODISTI ADRIA 00:30:54
10 BUSA ALDO FAIZANE' RUNNERS TEAM 00:31:44
11 LUNARDI NICOLA SALCUS 00:31:48
12 CASSON FABIO RUNCARD 00:31:52
13 DE LILLO MARCO RUNNERS PADOVA 00:32:04
14 CASSON ROBERTO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:32:16
15 CONTE GIANPIERO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:32:19
16 BOSCOLO CEGION RENATO RUNCARD 00:32:36
17 ALBERTINI SIRO PODISTI ADRIA 00:32:57
18 PADOAN LINO ROVIGO RUN IT 00:33:06
19 MIGLIORINI GIACOMO ATL. DELTA FERRARESE 00:33:23
20 BIOLCATI RICCARDO ROVIGO RUN IT 00:33:28
21 MENEGHETTI FRANCO PODISTI TRIBANO 00:33:34
22 CAVALLARI EMANUELE AVIS TAGLIO DI PO 00:33:57
23 BOSCOLO SORAMI GIANCARLO DELFINO TRIATHLON 00:34:28
24 CORTESE FRANCESCO RUNCARD 00:34:44
25 PENOLAZZI PAOLO ROVIGO RUN IT 00:35:08
26 CARDIN LUCIANO A.S. SOLESINO 00:35:10
27 SIVIERO MICHELE G.P. PORTO TOLLE 00:35:34
28 PREVELATO DANIELE RUNNERS PADOVA 00:35:56
29 DAZZANI PAOLO ROVIGO RUN IT 00:36:03
30 PAGANIN GIAN PAOLO G.P. PORTO TOLLE 00:36:06
31 QUINTO FABIO RUNCARD 00:36:16
32 BOVOLENTA PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:32
33 SIMEONI ALDO G.P. PORTO TOLLE 00:36:34
34 ZANELLATI ENEA AVIS TAGLIO DI PO 00:36:35
35 RAISE PIER PAOLO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:37:39
36 GIRELLO PATRIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:37:47
37 CAPATO LUCA DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:37:55
38 PATRESE MASSIMO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:38:16
39 MANIEZZO LUCA ROVIGO RUN IT 00:38:19
40 DENTI DANIELE ATL. DELTA FERRARESE 00:38:56
41 PERINI LUCIO DELFINO TRIATHLON 00:39:05
42 DOMENICALI FRANCO ARGINE BERRA 00:39:14
43 CREPALDI VITTORINO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:36
44 SPROCATTI NICOLA CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:39:57
45 OSTI RODOLFO PODISTI ADRIA 00:40:16
46 PONZETTO MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:18
47 TURATTI FABIO PODISTI ADRIA 00:40:34
48 BELTRAME ENRICO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:36
49 SONCIN GIANPAOLO G.P. PORTO TOLLE 00:40:42
50 DAL LAGO OLFEO ALPINI VICENZA 00:41:03
51 BOARETTO SANDRO AVIS TAGLIO DI PO 00:41:18
52 GIROTTO STEFANO PODISTI ADRIA 00:42:57
53 ZAGATI GIANLUCA G.P. PORTO TOLLE 00:44:29
54 SITA LUCA ARGINE BERRA 00:44:53
Categ. L uomini dal 1958 e precedenti
1 MARCHETTI MAURIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:50
2 LIBANORI AGOSTINO SALCUS 00:30:55
3 ANDREOSE LORENZO SALCUS 00:31:02
4 SANDRI SANDRO TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO 00:31:32
5 MAGAGNOLI LUCIANO SALCUS 00:31:47
6 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO 00:32:56
7 SATTA ANTONELLO U.S.M.A. UNIONE SPORTIVA CASELLE 00:33:25
8 RIZZA GIOVANNI RUNNERS PADOVA 00:33:53
9 PRECISVALLE GUIDO G.P. PORTO TOLLE 00:34:02
10 FERRO GIULIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:09
11 PECCHIELAN OSCAR UISP PESARO URBINO 00:34:41
12 COLTRO EROS GIULIANO MONTECCHIO PRECALCINO 00:34:47
13 MINGARDO CLAUDIO RUNNERS PADOVA 00:34:55
14 ROSESTOLATO CLAUDIO AVIS TAGLIO DI PO 00:35:36
15 CAPPELLARI MASSIMO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:35:41
16 NUCIBELLA WALTER RUNNERS PADOVA 00:36:10
17 BARIZZA GIULIANO BARIZZA SPORT 00:36:52
18 BARBONI GIORGIO RUNNERS PADOVA 00:37:29
19 PIACENTINI UMBERTO ARGINE BERRA 00:37:41
20 VETTORELLO UGO SALCUS 00:37:51
21 DONA' RAFFAELE AVIS TAGLIO DI PO 00:38:05
22 BELLINELLO LUCIANO SALCUS 00:38:44
23 PAESANTE DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:38:46
24 CAMPUS RAIMONDO AVIS TAGLIO DI PO 00:38:52
25 DALLE CARBONAR LAMBERTO ARGINE BERRA 00:38:59
26 LAURENTI DANIELE G.P. PORTO TOLLE 00:39:10
27 BAGATIN ALESSIO AVIS TAGLIO DI PO 00:41:17
28 DALLA VECCHIA ANGELO SALCUS 00:41:21
29 SUCCI GRAZIANO QUADRILATERO 00:42:36
30 FREGUGLIA DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:43:03
31 CAVALIERI GIUSEPPE ATL. DELTA FERRARESE 00:43:10
32 PAVAN GIOVANNI CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:43:32
32 VERONESE UGO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:54
33 MANTOVAN MAURO AVIS TAGLIO DI PO 00:44:18
34 PAVIN FABRIZIO LIBERO 00:44:57
35 CASTAGNA GIUSEPPE DOME AVIS TAGLIO DI PO 00:46:21
36 BENAZZI ANIO ATL. DELTA FERRARESE 00:50:57
SocietÓ
1 AVIS TAGLIO DI PO 57 iscritti
2 G.P. PORTO TOLLE 30 iscritti
3 ATL. DELTA FERRARESE 23 iscritti
4 S.APOLLINARE 18 iscritti
5 SALCUS S. MARIA MADDALENA 15 iscritti
6 PODISTI ADRIA 13 iscritti
7 DISCOBOLO ROVIGO 12 iscritti
7 GRUPPO H-24 12 iscritti