CLASSIFICHE 12aá "Camminata tra Calli e Riviere"
Loreo (Ro) domenica 7 ottobre 2018
Class. Cognome e Nome SocietÓ Tempo Categoria Pettorale
1 MAGAGNOLI RUDY DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:25:39 G-SM 1
2 BARIZZA FILIPPO ATL. DOLOMITI BELLUNO 00:26:07 G-SM 201
3 CAMARA BAKARI PODISTI MONSELICENSI 00:26:40 G-SM 67
4 SLIMANI BENAZZOUZ CUS PARMA 00:26:43 G-SM 210
5 VALANDRO FEDERICO PODISTI MONSELICENSI 00:26:59 G-SM 92
6 FAVARO LUCA ROVIGO RUN IT 00:27:01 G-SM 130
7 BEDIN MICHELE SALCUS 00:27:16 G-SM 189
8 VERLICH SANDRO PODISTI MONSELICENSI 00:27:45 I-VM 3
9 JAUPAJ KLAJDI PODISTI MONSELICENSI 00:27:45 G-SM 170
10 CORRITORE DAVIDE DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:27:58 G-SM 10
11 STIR NICOLA VIS ABANO 00:28:09 I-VM 74
12 PIASENTINI MARCO SALCUS 00:28:19 G-SM 180
13 CASSETTA OGAN LIBERO 00:28:26 G-SM 14
14 PECCHIELAN OMAR DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:28:49 G-SM 13
15 LODO PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:28:57 I-VM 156
16 POZZATO FEDERICO AVIS TAGLIO DI PO 00:29:10 G-SM 50
17 RIZZI FRANCESCO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:29:17 G-SM 34
18 RUZZA MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:29:25 G-SM 153
19 LUCIANI DOMENICO G.S. GABBI 00:29:30 G-SM 48
20 MORO GIAMPAOLO PODISTI PONTECCHIO 00:29:34 G-SM 5
21 PRANOVI MARCO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:29:40 I-VM 76
22 MANGOLINI FABIO ATL. DELTA FERRARESE 00:29:44 G-SM 118
23 MOTTA ANGELO G.P. PORTO TOLLE 00:29:55 G-SM 89
24 MARANGON FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:00 I-VM 158
25 RAGAZZI DONATO ATL. DELTA FERRARESE 00:30:05 G-SM 115
26 TANCINI MATTIA AVIS TAGLIO DI PO 00:30:07 G-SM 214
27 BALDAN MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:08 G-SM 43
28 MANGOLINI CATERINA ATL. DELTA FERRARESE 00:30:16 H-FU 119
29 TROVO' PAOLO SALCUS 00:30:17 I-VM 113
30 BARBATO ANTONIO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:33 I-VM 54
31 MANTOVANI ALBERTO ATL. DELTA FERRARESE 00:30:35 G-SM 123
32 BOSCOLO MAURO NATTA AVIS TAGLIO DI PO 00:30:37 G-SM 44
33 MARCHETTI MAURIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:50 L-SVM 69
34 CREPALDI RENATO PODISTI ADRIA 00:30:50 I-VM 196
35 NORO RICCARDO LIBERO 00:30:52 G-SM 188
36 BOSCHET GIANFRANCO PODISTI ADRIA 00:30:54 I-VM 80
37 LIBANORI AGOSTINO SALCUS 00:30:55 L-SVM 110
38 MACCAGNO FABIO PODISTI ADRIA 00:31:01 G-SM 138
39 ANDREOSE LORENZO SALCUS 00:31:02 L-SVM 107
40 MIRIMIN ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 00:31:06 G-SM 4
41 BENAZZI MAXIMILIANO ATL. DELTA FERRARESE 00:31:07 G-SM 157
42 MARIGLIANO GIOVANNI SALCUS 00:31:08 G-SM 143
43 CHUBAK NADIYA LUGHESINA 00:31:12 H-FU 2
44 SANDRI SANDRO TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO 00:31:32 L-SVM 64
45 MANCIN STEFANO G.P. PORTO TOLLE 00:31:43 G-SM 184
46 BUSA ALDO FAIZANE' RUNNERS TEAM 00:31:44 I-VM 18
47 MAGAGNOLI LUCIANO SALCUS 00:31:47 L-SVM 66
48 LUNARDI NICOLA SALCUS 00:31:48 I-VM 111
49 CASSON FABIO RUNCARD 00:31:52 I-VM 77
50 DE LILLO MARCO RUNNERS PADOVA 00:32:04 I-VM 103
51 GASPARETTO CRISTIANO ROVIGO RUN IT 00:32:08 G-SM 134
52 CASSON ROBERTO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:32:16 I-VM 20
53 CONTE GIANPIERO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:32:19 I-VM 15
54 DE STEFANI LUCA G.P. PORTO TOLLE 00:32:26 G-SM 99
55 FRANZOSO PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:32:27 G-SM 31
56 AVANZI ALESSANDRA ATL. DELTA FERRARESE 00:32:34 H-FU 117
57 BOSCOLO CEGION RENATO RUNCARD 00:32:36 I-VM 185
58 VALLATI ALESSIO G.P. PORTO TOLLE 00:32:49 G-SM 94
59 MAINARDI LUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:32:52 G-SM 56
60 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO 00:32:56 L-SVM 35
61 ALBERTINI SIRO PODISTI ADRIA 00:32:57 I-VM 81
62 CHINAGLIA ALESSANDRO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:32:58 G-SM 139
63 PAVAN ENRICO ROVIGO RUN IT 00:33:04 G-SM 137
64 PADOAN LINO ROVIGO RUN IT 00:33:06 I-VM 126
65 BOSCOLO FORCOL DAVIDE ATL. DELTA FERRARESE 00:33:10 G-SM 177
66 TUZZA ELENA AVIS TAGLIO DI PO 00:33:17 H-FU 30
67 BAGATIN MATTEO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:18 G-SM 70
68 MIGLIORINI GIACOMO ATL. DELTA FERRARESE 00:33:23 I-VM 174
69 SATTA ANTONELLO U.S.M.A. UNIONE SPORTIVA CASELLE 00:33:25 L-SVM 41
70 BIOLCATI RICCARDO ROVIGO RUN IT 00:33:28 I-VM 131
71 MENEGHETTI FRANCO PODISTI TRIBANO 00:33:34 I-VM 17
72 TROMBINI ALESSIO FETONTE CRESPINO 00:33:41 G-SM 205
73 BELLEMO LUCA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:33:47 G-SM 179
74 BARI MASSIMILIANO SALCUS 00:33:51 G-SM 108
75 RIZZA GIOVANNI RUNNERS PADOVA 00:33:53 L-SVM 45
76 FERRO CRISTIAN G.P. PORTO TOLLE 00:33:53 G-SM 84
77 CAVALLARI EMANUELE AVIS TAGLIO DI PO 00:33:57 I-VM 42
78 GIBBIN MASSIMO DELFINO TRIATHLON 00:34:00 G-SM 190
79 TAMIAZZO MATTIA A.S. SOLESINO 00:34:01 G-SM 208
80 PRECISVALLE GUIDO G.P. PORTO TOLLE 00:34:02 L-SVM 88
81 CERETTA FLAVIO TURRISTI MONTEGROTTO 00:34:03 G-SM 203
82 SCHIESARO ANDREA SALCUS 00:34:06 G-SM 112
83 FERRO GIULIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:09 L-SVM 49
84 TESSARIN MIRKO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:12 G-SM 63
85 FUSETTI SARA AVIS TAGLIO DI PO 00:34:15 H-FU 206
86 FERRARESE WILLIAM VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 00:34:18 G-SM 175
87 BOSCOLO SORAMI GIANCARLO DELFINO TRIATHLON 00:34:28 I-VM 100
88 PECCHIELAN OSCAR UISP PESARO URBINO 00:34:41 L-SVM 26
89 MANCIN MILCO LIBERO 00:34:43 G-SM 24
90 CORTESE FRANCESCO RUNCARD 00:34:44 I-VM 32
91 COLTRO EROS GIULIANO MONTECCHIO PRECALCINO 00:34:47 L-SVM 21
92 MINGARDO CLAUDIO RUNNERS PADOVA 00:34:55 L-SVM 46
93 FOGLI CINZIA ATL. DELTA FERRARESE 00:34:59 H-FU 47
94 PENOLAZZI PAOLO ROVIGO RUN IT 00:35:08 I-VM 135
95 CARDIN LUCIANO A.S. SOLESINO 00:35:10 I-VM 162
96 DAINESE ARONNE LIBERO 00:35:17 G-SM 200
97 ANDREOTTI CESARE PODISTI ADRIA 00:35:19 G-SM 182
98 GROSSATO FILIPPO G.P. PORTO TOLLE 00:35:22 G-SM 86
99 SIVIERO MICHELE G.P. PORTO TOLLE 00:35:34 I-VM 98
100 PONCINA NICOL AVIS TAGLIO DI PO 00:35:35 H-FU 58
101 ROSESTOLATO CLAUDIO AVIS TAGLIO DI PO 00:35:36 L-SVM 38
102 CAPPELLARI MASSIMO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:35:41 L-SVM 73
103 CECCHETTO MARCO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:35:46 G-SM 28
104 MARCATI GIANLUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:35:48 G-SM 159
105 ZANFORLIN ROBERTO LIBERO MOVIMENTO PO RIVER ASD 00:35:53 G-SM 186
106 PREVIATO DAVIDE RUNCARD 00:35:55 G-SM 187
107 PREVELATO DANIELE RUNNERS PADOVA 00:35:56 I-VM 173
108 VERONESI ERIKA SALCUS 00:35:58 H-FU 114
109 DAZZANI PAOLO ROVIGO RUN IT 00:36:03 I-VM 136
110 PAGANIN GIAN PAOLO G.P. PORTO TOLLE 00:36:06 I-VM 155
111 NUCIBELLA WALTER RUNNERS PADOVA 00:36:10 L-SVM 172
112 QUINTO FABIO RUNCARD 00:36:16 I-VM 181
113 CALLEGARI MASSIMILIANO G.P. PORTO TOLLE 00:36:21 G-SM 82
114 BOVOLENTA PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:32 I-VM 79
115 SIMEONI ALDO G.P. PORTO TOLLE 00:36:34 I-VM 16
116 ZANELLATI ENEA AVIS TAGLIO DI PO 00:36:35 I-VM 62
117 PASQUALI JONATHAN AVIS TAGLIO DI PO 00:36:42 G-SM 12
118 ZOGNO CLAUDIA PODISTI MONSELICENSI 00:36:42 H-FU 171
119 RONCON GIANLUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:36:45 G-SM 52
120 BIOLCATI RINAL ELISA INVICTA COPPARO 00:36:48 H-FU 161
121 BARIZZA GIULIANO BARIZZA SPORT 00:36:52 L-SVM 202
122 PERTEGATO GIULIANA ALPINI VICENZA 00:36:57 H-FU 151
123 BRAJATO LODOVICO ROVIGO RUN IT 00:36:58 G-SM 128
124 BARBONI GIORGIO RUNNERS PADOVA 00:37:29 L-SVM 101
125 VERONESE ALBERTO G.P. PORTO TOLLE 00:37:29 G-SM 97
126 RAISE PIER PAOLO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:37:39 I-VM 192
127 PIACENTINI UMBERTO ARGINE BERRA 00:37:41 L-SVM 148
128 GIRELLO PATRIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:37:47 I-VM 183
129 VETTORELLO UGO SALCUS 00:37:51 L-SVM 169
130 CAPATO LUCA DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:37:55 I-VM 154
131 TELLOLI RITA ATL. DELTA FERRARESE 00:37:57 H-FU 121
132 DONA' RAFFAELE AVIS TAGLIO DI PO 00:38:05 L-SVM 57
133 VALLESE AFRA AVIS TAGLIO DI PO 00:38:11 H-FU 60
134 PATRESE MASSIMO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:38:16 I-VM 209
135 MANIEZZO LUCA ROVIGO RUN IT 00:38:19 I-VM 132
136 GAMBARIN MONICA ARGINE BERRA 00:38:23 H-FU 144
137 BELLINELLO LUCIANO SALCUS 00:38:44 L-SVM 109
138 PAESANTE DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:38:46 L-SVM 9
139 CAMPUS RAIMONDO AVIS TAGLIO DI PO 00:38:52 L-SVM 22
140 DENTI DANIELE ATL. DELTA FERRARESE 00:38:56 I-VM 191
141 DALLE CARBONAR LAMBERTO ARGINE BERRA 00:38:59 L-SVM 146
142 PERINI LUCIO DELFINO TRIATHLON 00:39:05 I-VM 178
143 GHIRARDINI ROBERTA ROVIGO RUN IT 00:39:06 H-FU 133
144 LAURENTI DANIELE G.P. PORTO TOLLE 00:39:10 L-SVM 87
145 DOMENICALI FRANCO ARGINE BERRA 00:39:14 I-VM 147
146 BOSCOLO NATA SABRINA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:39:21 H-FU 36
147 UCCELLATORI LUCA ARGINE BERRA 00:39:24 G-SM 150
148 CREPALDI VITTORINO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:36 I-VM 142
149 DEGRANDIS BARBARA AVIS TAGLIO DI PO 00:39:37 H-FU 102
150 ROMA ILENIA AVIS TAGLIO DI PO 00:39:38 H-FU 59
151 PEZZOLATO DAMIANO G.P. PORTO TOLLE 00:39:47 G-SM 90
152 SPROCATTI NICOLA CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:39:57 I-VM 140
153 GALLERAN LAURA SALCUS 00:40:11 H-FU 167
154 TOSTO GIANNI CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:40:12 G-SM 166
155 OSTI RODOLFO PODISTI ADRIA 00:40:16 I-VM 68
156 PONZETTO MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:18 I-VM 71
157 PULLER SILVIA ATL. DELTA FERRARESE 00:40:23 H-FU 125
158 PAVAN CINZIA ARGINE BERRA 00:40:30 H-FU 145
159 CAZZADORE CRISTIAN LIBERO 00:40:31 G-SM 165
160 TURATTI FABIO PODISTI ADRIA 00:40:34 I-VM 207
161 PANFILIO MONIA AVIS TAGLIO DI PO 00:40:35 H-FU 33
162 BELTRAME ENRICO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:36 I-VM 72
163 SONCIN GIANPAOLO G.P. PORTO TOLLE 00:40:42 I-VM 91
164 DORIA ALESSIA LIBERO 00:40:46 H-FU 164
165 DAL LAGO OLFEO ALPINI VICENZA 00:41:03 I-VM 152
166 ZANELLATO IRENE G.P. PORTO TOLLE 00:41:14 H-FU 96
167 BAGATIN ALESSIO AVIS TAGLIO DI PO 00:41:17 L-SVM 65
168 BOARETTO SANDRO AVIS TAGLIO DI PO 00:41:18 I-VM 198
169 DALLA VECCHIA ANGELO SALCUS 00:41:21 L-SVM 176
170 TASSETTO CRISTINA ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:41:28 H-FU 29
171 GASTALDELLO GIORGIA CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:41:40 H-FU 212
172 CAGNONI MATTIA CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:41:40 G-SM 211
173 NEODO MONICA AVIS TAGLIO DI PO 00:42:05 H-FU 197
174 ZAMBON ALESSANDRA ROVIGO RUN IT 00:42:28 H-FU 127
175 BARCARO ROBERTO DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO 00:42:31 G-SM 195
176 SUCCI GRAZIANO QUADRILATERO 00:42:36 L-SVM 53
177 ZANELLA SONJA ROVIGO RUN IT 00:42:45 H-FU 129
178 BANZATO CRISTIANO PODISTI ADRIA 00:42:57 G-SM 40
179 GIROTTO STEFANO PODISTI ADRIA 00:42:57 I-VM 39
180 FREGUGLIA DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:43:03 L-SVM 37
181 CISOTTO ANICA LIBERO 00:43:06 H-FU 194
182 SONCINI GIOVANNA G.P. PORTO TOLLE 00:43:09 H-FU 93
183 CAVALIERI GIUSEPPE ATL. DELTA FERRARESE 00:43:10 L-SVM 204
184 PAVAN GIOVANNI CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:43:32 L-SVM 168
185 VERONESE UGO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:54 L-SVM 75
186 GEMENTI LORELLA PODISTI PONTECCHIO 00:43:55 H-FU 163
187 MANTOVAN MAURO AVIS TAGLIO DI PO 00:44:18 L-SVM 61
188 ZAGATI GIANLUCA G.P. PORTO TOLLE 00:44:29 I-VM 95
189 MILAN SUSANNA AVIS TAGLIO DI PO 00:44:38 H-FU 7
190 VIANELLO DEIANIRA AVIS TAGLIO DI PO 00:44:38 H-FU 27
191 MASSARENTI ENRICA ATL. DELTA FERRARESE 00:44:52 H-FU 122
192 SITA LUCA ARGINE BERRA 00:44:53 I-VM 149
193 PAVIN FABRIZIO LIBERO 00:44:57 L-SVM 11
194 CASTAGNA GIUSEPPE DOME AVIS TAGLIO DI PO 00:46:21 L-SVM 23
195 FINOTTI MICHELA G.P. PORTO TOLLE 00:47:57 H-FU 85
196 TOMMASI ANNA MARIA ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:48:34 H-FU 160
197 FORZA MARTINA AVIS TAGLIO DI PO 00:48:50 H-FU 213
198 MASATTI NICOLETTA CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:48:51 H-FU 141
199 GIANELLA SANDRA ATL. DELTA FERRARESE 00:50:05 H-FU 124
200 BENAZZI ANIO ATL. DELTA FERRARESE 00:50:57 L-SVM 116