CLASSIFICHEá 4aá "Podistica Fetonte"
Crespino (Ro) domenica 10 settembre 2017
Categoria M1 maschile da 18 a 45 anni
1 TURCO DANIEL ATL SELVA BOVOLONE
2 FAVARO LUCA GRUPPO SANT'APOLLINARE
3 MENEGATTI LUCA ATL SELVA BOVOLONE
4 TONIOTTO DANTE ASD KM SPORT
5 MARCHETTA ANGELO GPD SALCUS
6 PIASENTINI MARCO GPD SALCUS
7 BOMBONATI MICHELE GPD SALCUS
8 VECCHIATI GIANLUIGI LIBERI PODISTI PONTECCHIO
9 TANCINI MATTIA AVIS TAGLIO DI PO
10 GRIGOLO SIMONE PODISTI ADRIA
11 RUZZA MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO
12 PICELLI GUIDO GPD SALCUS
13 ZONTA DARIO VALDALPONE
14 MORO GIAMPAOLO LIBERI PODISTI PONTECCHIO
15 DE STEFANI LUCA G.P. NANU LAURENTI PORTO TOLLE
16 FERRO CRISTIAN G.P. PORTO TOLLE
17 VERONESE ALBERTO G.P. PORTO TOLLE
18 MISIANI MARCO AVIS TAGLIO DI PO
19 REMOTO ANDREA GPD SALCUS
20 DEL PICCOLO MARCO GRUPPO SANT'APOLLINARE
21 LONGHI ALESSANDRO CONFINDUSTRIA ATLETICA ROVIGO
22 BONON MAURO GPD SALCUS
23 FERRARESE ALESSANDRO GPD SALCUS
24 GOLDIN DAVIDE GPD SALCUS
25 TESSARIN MIRKO AVIS TAGLIO DI PO
26 CASARIN CLAUDIO LIBERO
27 CALLEGARI MASSIMILIANO G.P. NANU LAURENTI PORTO TOLLE
28 POZZATO STEFANO GPD SALCUS
29 TOSATTI MARIO GPD SALCUS
30 FERRARESE WILLIAM LIBERO
31 PASQUALI JONATHAN AVIS TAGLIO DI PO
32 CERVATI STEFANO LIBERI PODISTI PONTECCHIO
33 MILANI ALESSANDRO GRUPPO SANT'APOLLINARE
34 BROGNATI EMILIANO AVIS TAGLIO DI PO
Categoria F1 femminile dai 18 ai 45 anni
1 MAGON MANUELA GPD SALCUS
2 FUSETTI SARA AVIS TAGLIO DI PO
3 GHIRARDINI ROBERTA GRUPPO SANT'APOLLINARE
4 CAPPELLARI LISA GRUPPO SANT'APOLLINARE
5 SGARBI CRISTINA LIBERO
6 GIACON AMBRA AVIS TAGLIO DI PO
7 FOGAGNOLO MARTINA LIBERO CRESPINO
8 VERONESE CLAUDIA GPD SALCUS
Categoria M2 maschile da 46 a 50 anni
1 FINOTELLO FABIO GPD SALCUS
2 LODO PAOLO ASD INTESA SAN PAOLO
3 RIZZO BEPPINO BARIZZA SPORT
4 TROVO' PAOLO GPD SALCUS
5 BOSCHETT GIANFRANCO PODISTI ADRIA
6 BUSA ALDO FAIZANE RUNNER TEAM
7 GASPARETTO CRISTIANO GRUPPO SANT'APOLLINARE
8 FERRARI DAVIDE AVIS TAGLIO DI PO
9 PRENDIN PAOLO GPD SALCUS
10 CAVALLARI EMANUELE AVIS TAGLIO DI PO
11 DALLA COSTA LUCA LA FULMINEA
12 ZANIRATO MASSIMIGLIANO PODISTI ADRIA
13 SERAIN RAFFAELE LIBERI PODISTI PONTECCHIO
14 GHIROTTO SIMONE LIBERI PODISTI PONTECCHIO
15 TACCON GRAZIANO LIBERI PODISTI PONTECCHIO
16 RIZZI DAVIDE LIBERI PODISTI PONTECCHIO
Categoria F2 femminile dai 46 ai 55 anni
1 LELLI SILVIA PODISTICA FINALE EMILIA
2 DE STEFANI MARZIA GRUPPO SANT'APOLLINARE
3 NEODOá MONICA AVIS TAGLIO DI PO
4 SIVIER CINZIA GRUPPO SANT'APOLLINARE
5 CASAROTTO NICOLETTA AVIS TAGLIO DI PO
6 CANIATI ANGELA PODISTI ADRIA
Categoria M3 maschile da 41 ai 55 anni
1 VERLICH SANDRO PODISTI MONSELICENSI
2 CREPALDI RENATO PODISTI ADRIA
3 GARBO RICCARDO GPD SALCUS
4 ALBERTINI SIRO PODISTI ADRIA
5 PESCARA SERGIO PODISTI ADRIA
6 GARBI ROBERTO AVIS TAGLIO DI PO
7 GIRELLO PATRIZIO AVIS TAGLIO DI PO
8 DAZZANI PAOLO GRUPPO SANT'APOLLINARE
9 TURATTI FABIO PODISTI ADRIA
10 BELTRAME ENRICO AVIS TAGLIO DI PO
11 GRANDI MIRCO GPD SALCUS
12 AVANZO AUGUSTO AVIS TAGLIO DI PO
13 FACCIN DAVIDE GPD SALCUS
14 SCARANARO RICCARDO POLISPORTIVA FETONTE
15 BACCAN DOMENICO LIBERI PODISTI PONTECCHIO
Categoria F3 femminile dai 56 anni in poi
1 PASIN MARGHERITA ASD KM SPORT
2 DEL SANTO MARIA CRISTINA ATLETICA MALO
3 DE BEI LORELLA AVIS TAGLIO DI PO
4 GEMENTI LORELLA LIBERI PODISTI PONTECCHIO
5 LORUSSO MARINELLA ATL SELVA BOVOLONE
Categoria M4 maschile da 56 ai 60 anni
1 ANDREOSE LORENZO GPD SALCUS
2 BIANCHINI PAOLO GPD SALCUS
3 GOVONI STEFANO GPD SALCUS
4 BAGNOLI STEFANO GPD SALCUS
5 PADOAN LINO LIBERI PODISTI PONTECCHIO
6 FONTOLAN PIETRO PODISTI ADRIA
7 OSTI RODOLFO PODISTI ADRIA
8 MANTOAN GABRIELE AVIS TAGLIO DI PO
9 VERONESE UGO AVIS TAGLIO DI PO
10 REMOTO MAURO GPD SALCUS
11 SGARBI GABRIELE GPD SALCUS
Categoria M5 maschile da 61 anni in poi
1 MARCHETTI MAURIZIO AVIS TAGLIO DI PO
2 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO
3 LIDEO GIANCARLO VICENZA MARATHON
4 RIGONI SILVANO ATLETICA MALO
5 FERRO GIULIANO AVIS TAGLIO DI PO
6 COLTRO EROS GIULIANO POLISPORTIVA MONTECCHIO PRECALCINO
7 PRETI MAURIZIO AVIS TAGLIO DI PO
8 LEATI NELLO ATL SELVA BOVOLONE
9 ROSSI PIETRO LUIGI PODISTI ADRIA
10 PAESANTE DANIELE AVIS TAGLIO DI PO
11 LAURENTI DANIELE G.P. PORTO TOLLE
12 CAPPELLO SERGIO ASD PODISTICA COLOGNESE
13 MAILO BRUNO ASD PODISTICA COLOGNESE
14 DALLA VECCHIA ANGELO GPD SALCUS
15 SPARAPAN CONSALVO LIBERI PODISTI PONTECCHIO
16 ZAIA ORLANDO PODISTI ADRIA
17 CECCHETTO LUCIANO LIBERI PODISTI PONTECCHIO
18 FOGAGNOLO ALBERTO POLISPORTIVA FETONTE
SocietÓ
1 AVIS TAGLIO DI PO
2 SALCUS S.MARIA MADDALENA
3 PODISTI ADRIA
4 LIBERI PODISTI PONTECCHIO
5 ATL. BOVOLONE