CLASSIFICHE 10a "Su e so per i arzi d'Po"
Corbola (Ro) martedì 25 aprile 2017
Categ. G uomini dal 1999 al 1968
1 GOBBO MATTEO TORNADO 00:31:06
2 MARCHETTA ANGELO SALCUS 00:31:11
3 BEDIN MICHELE SALCUS 00:31:46
4 FAVARO LUCA ROVIGO HALF MARATHON ASD 00:32:37
5 GUERRA LUCA ALPINI VICENZA 00:33:00
6 CORRITORE DAVIDE AVIS TAGLIO DI PO 00:33:11
7 FUSETTO DIEGO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:19
8 FUSETTO MATTEO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:26
9 PIASENTINI MARCO SALCUS 00:33:32
10 BARBIROLO GIUSEPPE ATL. PIOMBINO DESE 00:33:37
11 BOSCOLO BOMBA DAVIDE ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:33:40
12 VALENTINI VALENTINO VENICEMARATHON CLUB 00:33:48
13 CAVALLI CLAUDIO VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 00:33:51
14 POZZATO FEDERICO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:21
15 LODO PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:34:36
16 FINOTELLO FABIO SALCUS 00:34:39
17 AVIGNI NICOLA SALCUS 00:34:45
18 BOSCOLO TODARO ANGELO DELFINO TRIATHLON 00:34:49
19 LUCIANI DOMENICO G.S. GABBI 00:34:58
20 BALDAN MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:35:02
21 TROVO' PAOLO SALCUS 00:35:22
22 CAVALLARIN GIANNI SALCUS 00:35:43
23 FINOTTI DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:35:56
24 BOSCOLO MAURO NATTA AVIS TAGLIO DI PO 00:36:08
25 TURRI MARCO GSD VALDALPONE 00:36:13
26 OCCHIALI LUCA SALCUS 00:36:15
27 BELLAN GIACOMO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:31
28 FRANZOSO PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:38
29 GHIROTTI MASSIMO SALCUS 00:36:54
30 SINI ERMANNO ROVIGO HALF MARATHON ASD 00:36:56
31 RESCA DANIELE ATL. NEW STAR 00:37:20
32 GASPARETTO CRISTIANO ROVIGO HALF MARATHON ASD 00:37:26
33 BRESCIANI GIAMPAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:37:27
34 MARANGONI FRANCO ACTIVE RUNNING ASD 00:37:32
35 RAGAZZI DONATO ATL. DELTA FERRARESE 00:37:37
36 BENAZZI MAXIMILIANO ATL. DELTA FERRARESE 00:37:39
37 MONTAGNANI MARCO QUADRILATERO 00:37:40
38 PRESTI GIUSEPPE ATL. CORRIFERRARA 00:37:47
39 MANTOVANI ALBERTO ATL. DELTA FERRARESE 00:37:48
40 CALLEGARI PAOLO ATL. CORRIFERRARA 00:37:53
41 BONON MAURO SALCUS 00:37:59
42 BOCCARDO STEFANO SALCUS 00:38:01
43 TODARO DANIEL ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:38:01
44 BELLEMO LUCA VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 00:38:07
45 GRIGOLO SIMONE PODISTI ADRIA 00:38:09
46 GOBBI MICHELE LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:38:15
47 MANCIN STEFANO G.P. PORTO TOLLE 00:38:18
48 BARILLANI MASSIMO ATL. DELTA FERRARESE 00:38:30
49 MASTELLARO ALBERTO ROVIGO HALF MARATHON ASD 00:38:57
50 GHINATO MARCO PODISTI ADRIA 00:38:57
51 MIRIMIN ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 00:39:00
52 FINCATO MIRCO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:39:17
53 RUZZA MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:38
54 SIVIERO MICHELE G.P. PORTO TOLLE 00:39:42
55 SCHIESARO ANDREA SALCUS 00:39:49
56 TROMBINI ALESSIO FETONTE CRESPINO 00:39:56
57 RIGONI CARLO ALBERTO PODISTI ADRIA 00:40:01
58 FUCA' SALVATORE RISORGIVE 00:40:06
59 LAZZARIN MARCELLO ATL. CLARINA TRENTINO 00:40:20
60 PASQUALIN PIERGIORGIO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:40:31
61 BULTRINI AGOSTINIO 00 DA INSERIRE 00:40:48
62 ROSSI DAVIDE ATL. DELTA FERRARESE 00:41:04
63 FIORAVANTI STEFANO ARGINE BERRA 00:41:06
64 PAGANINI MORIS ATL. DELTA FERRARESE 00:41:07
65 CREPALDI ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 00:41:22
66 FERRARESE ALESSANDRO SALCUS 00:41:23
67 TAGLIAFERRI MASSIMO FARO FORMIGNANA 00:41:29
68 VENDEMMIATI MICHELE ATL. DELTA FERRARESE 00:41:32
69 FATTORINI MAURIZIO G.P. PORTO TOLLE 00:41:55
70 VERONESE ALBERTO G.P. PORTO TOLLE 00:42:03
71 BARBONI SAMUELE ATL. DELTA FERRARESE 00:42:05
72 TENAN ANDREA ROVIGO HALF MARATHON ASD 00:42:35
73 RONALD CESPEDES ATL. DELTA FERRARESE 00:42:43
74 ZANNINI MILO FARO FORMIGNANA 00:42:48
75 TESSARIN MIRKO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:05
76 BIASIOLI ANDREA PODISTI ADRIA 00:43:22
77 SFRISO ANDREA SALCUS 00:44:11
78 MANIEZZO DAVID SALCUS 00:44:37
79 MONTI ALESSANDRO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:44:39
80 NEGRI MATTEO AVIS TAGLIO DI PO 00:44:44
81 PREGNOLATO FABIO LIBERO 00:44:49
82 SARTO MATTEO G.P. PORTO TOLLE 00:45:03
83 FRANCHIN GERRY SALCUS 00:45:14
84 CAPPELLO RUDJ PODISTI PONTECCHIO 00:45:20
85 TROMBON MATTIA PODISTI PONTECCHIO 00:45:26
86 SIVIERI ELIS LIBERO 00:45:30
87 ALBERTIN ALBERTO AVIS TAGLIO DI PO 00:45:37
88 SACCAROLA MARCO PODISTI ADRIA 00:45:37
89 FINESSI MASSIMO ATL. DELTA FERRARESE 00:45:43
90 CALLEGARI MASSIMILIANO G.P. PORTO TOLLE 00:45:46
91 ZAMANA MIRKO S. APOLLINARE 00:45:48
92 TRAVAGLIA RIK G.P. PORTO TOLLE 00:45:52
93 GROPPO STEFANO RUNCARD 00:46:02
94 AVANZI MARCO ATL. CORRIFERRARA 00:46:35
95 FANTONI STEFANO SALCUS 00:48:09
96 PORZIONATO MIRCO AVIS TAGLIO DI PO 00:48:25
97 TOSTO GIANNI CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:48:59
98 MILAN FRANCO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:51:26
99 COLOMBO ALESSANDRO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:52:28
100 FINESSI SAURO ATL. DELTA FERRARESE 00:53:19
101 SARTO FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:55:13
102 MOTTA ANGELO G.P. PORTO TOLLE 00:55:13
103 MORANDO GIOVANNI ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:55:41
104 BROGNATI EMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 01:07:53
Categ. H femminile dal 1999 e precedenti
1 CHUBAK NADIYA LUGHESINA 00:35:21
2 MARONGIU SONIA VALSUGANA TRENTINO 00:36:16
3 BROMBIN SARA TORNADO 00:36:19
4 NANU ANA G.S. GABBI 00:37:03
5 BOCCALINI BEATRICE ATL. ESTENSE 00:37:21
6 CAZZADORE ERICA SALCUS 00:37:52
7 ROCCATI SUELLEN SALCUS 00:37:58
8 TERZO ALESSIA A.A.A. MALO 00:38:50
9 PACCHIEGA CHIARA QUADRILATERO 00:39:23
10 HOLMES HANNAH LIBERO 00:40:51
11 PONCINA NICOL AVIS TAGLIO DI PO 00:41:15
12 FUSETTI SARA AVIS TAGLIO DI PO 00:41:18
13 LAMBERTINI ELISABETTA QUADRILATERO 00:41:29
14 TUZZA ELENA AVIS TAGLIO DI PO 00:41:48
15 BIOLCATI RINAL ELISA INVICTA COPPARO 00:42:25
16 TOMMASI EMILY AVIS TAGLIO DI PO 00:42:51
17 AZZOLIN GIANNINA ALPINI VICENZA 00:42:58
18 DAL CORSO SIMONETTA ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:43:10
19 TELLOLI RITA ATL. DELTA FERRARESE 00:43:20
20 FUSATO ALESSIA ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:43:35
21 FERRONI FABRIZIA RUNNING COMACCHIO 00:44:14
22 VALLESE AFRA AVIS TAGLIO DI PO 00:45:09
23 QUAGLIATO MARTINA AVIS TAGLIO DI PO 00:45:21
24 FRARON GIULIANA ATLETICO BASTIA 00:46:19
25 DAL SANTO MARIA CRISTIN A.A.A. MALO 00:46:23
26 BOMBONATI ELENA SALCUS 00:46:54
27 PANFILIO MONIA AVIS TAGLIO DI PO 00:47:03
28 SIVIERO SIMONETTA SALCUS 00:47:14
29 RIGHINI FRANCESCA SACMI  IMOLA AVIS 00:47:33
30 VILIC IRENA QUADRILATERO 00:48:09
31 GAMBARIN MONICA ARGINE BERRA 00:48:20
32 DE BEI LORELLA AVIS TAGLIO DI PO 00:48:24
33 VANIN SILVIA LIBERTAS MIRANO 00:48:44
34 GALLERAN LAURA SALCUS 00:49:00
35 NEODO MONICA AVIS TAGLIO DI PO 00:49:49
36 CAPPELLINI ALESSANDRA SALCUS 00:50:34
37 MASSARENTI ENRICA ATL. DELTA FERRARESE 00:51:07
38 TASSETTO CRISTINA RUNCARD 00:51:29
39 VERONESE CLAUDIA SALCUS 00:51:53
40 SFRISO CLAUDIA SALCUS 00:52:35
41 GHIRALDIN ROBERTA S. APOLLINARE 00:53:21
42 GEMENTI LORELLA S. APOLLINARE 00:53:32
43 CASAROTTO NICOLETTA AVIS TAGLIO DI PO 00:54:46
44 VIANELLO DEIANIRA AVIS TAGLIO DI PO 00:55:04
45 SONCINI GIOVANNA G.P. PORTO TOLLE 00:55:12
46 ZANELLATO IRENE G.P. PORTO TOLLE 00:55:12
47 OLIVA SERENA AVIS TAGLIO DI PO 00:55:37
48 GIANELLA SANDRA ATL. DELTA FERRARESE 00:57:23
49 ZANELLATO SIMONA ATL. DELTA FERRARESE 00:57:24
50 POZZATI CECILIA ATL. CORRIFERRARA 00:58:51
51 PELOSO ROSSELLA POL. DUEVILLE 01:01:39
52 DAMARYS GARCIA ATL. DELTA FERRARESE 01:07:53
53 BALDAN VALERIA LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:00:00
54 PINZON LUCIA VENICEMARATHON CLUB 00:00:-1
Categ. I uomini dal 1967 al 1958
1 VERLICH SANDRO PODISTI MONSELICENSI 00:33:15
2 ZARDO SANTE ATL. GALLIERA VENETA 00:33:54
3 STIR NICOLA ACTIVE RUNNING ASD 00:34:15
4 UNGARO MAURO ATLETICO BASTIA 00:34:35
5 CENTOFANTE GIORGIO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:34:38
6 ORSONI LUCA FARO FORMIGNANA 00:34:44
7 RIZZO BEPPINO BARIZZA SPORT 00:35:15
8 CREPALDI RENATO PODISTI ADRIA 00:35:38
9 FOSCA LORENZO G.S. GABBI 00:35:41
10 TROVO' TIZIANO SALCUS 00:36:04
11 DONADELLO GIOVANNI ATLETICO BASTIA 00:36:47
12 BRUSEGAN ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:48
13 RIGON SIRO RUNCARD 00:36:53
14 BARBATO ANTONIO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:55
15 LUNARDI NICOLA SALCUS 00:37:15
16 PERINI MASSIMO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:37:22
17 PASQUALIN PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:37:29
18 CANTON GIUSEPPE RUNNERS PADOVA 00:37:33
19 BAGNOLI STEFANO SALCUS 00:38:09
20 BELLATO WALTER AVIS TAGLIO DI PO 00:38:10
21 DANIELI PATRIZIO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:38:13
22 CECCHINATO FRANCO VIS ABANO 00:38:21
23 MANTOVANI ENRICO ARGINE BERRA 00:38:24
24 GOVONI STEFANO SALCUS 00:38:29
25 CODOGNOTTO ROBERTO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:38:35
26 PARMIANI EDMONDO RUNNING COMACCHIO 00:38:40
27 ALBERTINI SIRO PODISTI ADRIA 00:39:02
28 QUAGLIA FRANCO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:22
29 PIERANTONI IGINO ATLETICO BASTIA 00:39:24
30 FERRONI MAURO RUNNING COMACCHIO 00:39:25
31 ASTORI ANDREA QUADRILATERO 00:39:29
32 BIOLCATI RICCARDO FETONTE CRESPINO 00:39:31
33 GIORDANI LORENZO PODISTI ADRIA 00:40:34
34 MERLO FRANCESCO ATL. MONTEBELLUNA 00:40:51
35 PADOAN LINO PODISTI PONTECCHIO 00:40:58
36 MANTOAN GABRIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:41:09
37 FARINELLI ADAMO QUADRILATERO 00:41:26
38 FINESSI AMILCARE ATL. DELTA FERRARESE 00:41:32
39 BARBIERI ALDO BOMPANI MIGLIARINO 00:41:47
40 CORTESE FRANCESCO RUNCARD 00:42:31
41 BOARATI MARIO ATL. CORRIFERRARA 00:42:51
42 SIMEONI ALDO G.P. PORTO TOLLE 00:42:53
43 GIRELLO PATRIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:16
44 GARBI ROBERTO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:29
45 PESCARA SERGIO PODISTI ADRIA 00:43:54
46 TROMBETTA FABIO GRANAROLO 00:43:57
47 PASIN GRAZIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:44:01
48 BOVOLENTA PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:44:35
49 MORELLO MARIO SALCUS 00:44:43
50 MARZOLA GIULIO BOMPANI MIGLIARINO 00:45:00
51 ZENATO SANDRO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:45:01
52 CESTER ANGELO AVIS TAGLIO DI PO 00:45:02
53 SUMAN TIZIANO PODISTI ADRIA 00:45:10
54 SCREMIN MIRCO ALPINI VICENZA 00:46:02
55 DOMENICALI FRANCO ARGINE BERRA 00:46:19
56 SUCCI GRAZIANO QUADRILATERO 00:46:31
57 DENTI DANIELE ATL. DELTA FERRARESE 00:47:58
58 GRANDI MIRCO SALCUS 00:48:14
59 OSTI RODOLFO PODISTI ADRIA 00:48:17
60 MORETTI VALENTINO ATL. DELTA FERRARESE 00:48:30
61 SITA LUCA ARGINE BERRA 00:49:22
62 GIROTTO STEFANO PODISTI ADRIA 00:50:58
63 NACCARI SANDRO AVIS TAGLIO DI PO 00:50:59
64 TALLI MIRCO POL. DUEVILLE 00:51:30
65 BOARETTO SANDRO AVIS TAGLIO DI PO 00:51:49
66 AVANZO AUGUSTO AVIS TAGLIO DI PO 00:53:00
67 MAZZANTI GRAZIANO ATL. DELTA FERRARESE 00:53:21
68 MARZOLLA ERMANNO AVIS TAGLIO DI PO 00:54:48
69 SGARBI GABRIELE SALCUS 00:58:58
70 GRECI MAURIZIO VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 00:59:06
Categ. L uomini dal 1957 e precedenti
1 ANDREOSE LORENZO SALCUS 00:35:28
2 MARCHETTI MAURIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:35:33
3 SATTA ANTONELLO U.S.M.A. UNIONE SPORTIVA 00:36:52
4 SANDRI SANDRO TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO 00:38:06
5 GUERRA ANTONIO ALPINI VICENZA 00:38:28
6 RIGONI SILVANO A.A.A. MALO 00:38:44
7 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:15
8 PURIFICATO GIUSEPPE QUADRILATERO 00:39:29
9 PECCHIELAN OSCAR UISP PESARO URBINO 00:39:46
10 LIVIERO ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:47
11 CONTRO EROS GIULIANO MONTECCHIO PRECALCINO 00:40:13
12 RIZZA GIOVANNI RUNNERS PADOVA 00:40:30
13 MINGARDO CLAUDIO RUNNERS PADOVA 00:41:13
14 FERRO GIULIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:41:17
15 CREPALDI GIOVANNI G.P. PORTO TOLLE 00:41:26
16 BOZZA GIUSEPPE ROVIGO HALF MARATHON ASD 00:41:44
17 BERTOLDO LUIGI AMATORI ATL.CHIRIGNAGO 00:41:54
18 FRANCIOSI ADRIANO FARO FORMIGNANA 00:41:56
19 CECCHETTO ADRIANO MONTECCHIO PRECALCINO 00:41:56
20 BRUSCHI STEFANO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:42:25
21 ROSESTOLATO CLAUDIO AVIS TAGLIO DI PO 00:42:44
22 TONINI CARLETTO SPAK 4 PADOVA 00:43:20
23 CAMPUS RAIMONDO AVIS TAGLIO DI PO 00:44:33
24 MARTELLO ALBERTO PODISTI ADRIA 00:45:10
25 BAZZANA ANDREA AMATORI ATL.CHIRIGNAGO 00:45:24
26 ROSSI CLAUDIO PODISTI ADRIA 00:45:41
27 DONA' RAFFAELE AVIS TAGLIO DI PO 00:46:12
28 GAVASSO LUCIO ALPINI VICENZA 00:46:13
29 PAESANTE DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:46:14
30 BELLINELLO LUCIANO SALCUS 00:46:20
31 FONTOLAN PIETRO PODISTI ADRIA 00:46:52
32 PAGANO LORIS RUNCARD 00:47:22
33 SPARAPAN CONSALVO PODISTI PONTECCHIO 00:48:28
34 PACCHIEGA TIZIANO ARGINE BERRA 00:49:21
35 RAISA PIETRO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:49:36
36 BIZZOTTO MANUEL FLY RUN SALZANO 00:49:59
37 BRAGA MARIO ARGINE BERRA 00:52:57
38 FREGUGLIA DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:53:01
39 FINOTELLO ANSELMO AVIS TAGLIO DI PO 00:53:02
40 VERONESE UGO AVIS TAGLIO DI PO 00:54:26
41 MANGOLIN FRANCO SALCUS 00:55:13
42 VASSALLI DARIO PODISTI ADRIA 00:59:46
43 BINATI ERMELINO AVIS TAGLIO DI PO 01:01:40
Società
1 G.P. AVIS TAGLIO DI PO 64 iscritti
2 SALCUS S. MARIA MADDALENA 42 iscritti
3 ATLETICA DELTA FERRARESE 26 iscritti
4 PODISTI ADRIA  22 iscritti
5 G.P. PORTO TOLLE 15 iscritti
6 ARGINE BERRA 13 iscritti
7 QUADRILATERO 8 iscritti