ORDINE D'ARRIVO 34° "Podistica del Quartiere S. Rocco"
Villanova di Ravenna (Ra) sabato 26 marzo 2016
dal sito corriromagna.it
Class. Cognome e Nome Società Tempo Categoria Pos. Categ.
1 LUCCHESE MATTEO BERGAMO STARS ATL. 22'38”14 A 1
2 MONTERUCCIOLI FLAVIO ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 22'59”81 B 1
3 HAOUL ABDERRAZAK SALCUS (RO) 23'02”93 B 2
4 BRUSCHI MARCO ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 23'03”87 A 2
5 DE PAOLA DENNIS ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 23'10”24 B 3
6 RIDOLFI STEFANO G.S. GABBI 23'21”33 C  1
7 CAVALLI CLAUDIO ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 23'51”21 B 4
8 NUTI STEFANO G.S. LAMONE 24'03”74 B 5
9 BORINI NICOLA SEF STAMURA ANCONA 24'09”17 A 3
10 CIRO ESPOSITO RUNCARD 24'11”87 A 4
11 SABATTANI ANDREA TRAIL ROMAGNA 24'23”19 B 6
12 TIRELLI DAVIDE ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 24'28”41 C  2
13 MARCHETTI EMILIANO ATL. CASTENASO 24'29”16 B 7
14 ALVISI  YURI G.P.A LUGHESINA 24'30”70 A 5
15 BECCA GIACOMO ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 24'31”51 B 8
16 PECCHIELAN OMAR SPACCAQUATTRO (PD) 24'32”98 A 6
17 MINGOZZI CLAUDIO EASY RUNNER 24'44”29 A 7
18 LA CALA TEODOSIO POL. PONTENUOVO 25'02”57 B 9
19 CORRITORE DAVIDE AVIS TAGLIO DI PO 25'09”51 A 8
20 RONCONI ANDREA POD. COTIGNOLA 25'12”04 B 10
21 FERRUZZI LORENZO ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 25'15”34 B 11
22 BRUZZI GIANNI ATL. 85 FAENZA 25'17”63 B 12
23 BALDUCCI LORENZO ATL. MAMELI 25'22”10 A 9
24 GALEOTTI FLAVIO CORRI FORREST ASD 25'23”58 A 10
25 VALENTI FABIO ATL. 85 FAENZA 25'39”14 B 13
26 MAZZONI ROBERTO ASD TOSCOROMAGNOLA 25'39”73 B 14
27 GUARDIGLI MASSIMO G.S. DRAGO 25'40”25 B 15
28 MARANGONI MATTEO POD. COTIGNOLA 25'40”77 A 11
29 RUSTICALI ANDREA G.S. LAMONE 25'41”38 C  3
30 DIRANI CLAUDIO AVIS FUSIGNANO 25'43”10 A 12
31 BIONDINI MAURIZIO ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 25'45”22 B 16
32 RAMBELLI MASSIMO POD. ALFONSINE 25'46”79 B 17
33 VENTURI ROBERTO LUMEGA VERGATO 25'49”82 B 18
34 MORONI UGO ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 25'50”62 C  4
35 BAIONI SAMUEL POD. COTIGNOLA 25'51”70 A 13
36 GHIROTTI MASSIMO SALCUS (RO) 25'54”39 B 19
37 BAIARDI ANDREA POD. SEVEN 25'57”42 A 14
38 STORARI LUCA ASD FARO FORMIGNANA  25'59”28 B 20
39 CAFARELLI MICHELE G.P.A LUGHESINA 26'01”28 C  5
40 CORTESE MARCELLO ATL. 85 FAENZA 26'04”37 B 21
41 NEGRINI ALBERTO ATL. ZOLA 26'06”58 B 22
42 FOSCA LORENZO G.S. GABBI 26'11”22 C  6
43 TREDESINI MARCO ATL. MAMELI 26'12”41 A 15
44 TARRONI MAURIZIO ATL. SAN PATRIZIO 26'14”10 C  7
45 LAGHI MAURO AVIS CASTELBOLOGNESE 26'15”44 B 23
46 CHUBAK NADIYA G.P.A LUGHESINA 26'18”03 E 1
47 CRIMALDI MAURO ATL. MAMELI 26'23”78 C  8
48 PALMIERI ALESSANDRO POD. SAN PANCRAZIO 26'30”74 B 24
49 DANESI ANDREA POL. PONTENUOVO 26'41”53 A 16
50 MASARACCHIA GIUSEPPE SALVATORE POD. SEVEN 26'42”47 B 25
51 ORSINI SIMONE ATL. MAMELI 26'43”50 A 17
52 CARAVITA ANDREA G.S. LAMONE 26'45”76 B 26
53 PINCA GIUSEPPE   VICTORIA SANT'AGATA 26'49”42 C  9
54 GARDELLI PARIDE ADVS CAVEJA 26'55”25 D 1
55 FERENDELES ROBERTO CIRCOLO DOZZA 27'01”62 C  10
56 CAROLA GIANLUCA ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 27'02”48 B 27
57 ARMAROLI PAOLO ATL. ZOLA 27'03”50 A 18
58 CALDERONI ROBERTO ATL. MAMELI 27'06”01 C  11
59 VALENTI GUIDO RAVENNA RUNNERS CLUB 27'06”85 B 28
60 FRATTINI ALBERTO ATL. 85 FAENZA 27'07”60 C  12
61 CAMPORESI GIORGIO G.S. LAMONE 27'08” B 29
62 GADDONI PAOLO ATL. IMOLA SACMI AVIS 27'10” B 30
63 BORTOLOTTI LORENZO ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 27'11” B 31
64 EMANUELLI ORIANO POD. CERVESE 27'12” C  13
65 DI GUILMI FABIO EASY RUNNER 27'15” A 19
66 POLLINI MAURIZIO ATL. SIDERMEC 27'16” C  14
67 MORASCHINI STEFANO ASD ORTICA TEAM 27'17” B 32
68 PORZIO CHRISTIAN ATL. MAMELI 27'21” A 20
69 PICCININI FABIO G.S. DRAGO 27'23” B 33
70 LUCCHI ALESSANDRO AVIS FORLI' 27'24” A 21
71 MANFREDINI DANILO ENDAS CARICENTO 27'26” C  15
72 FABBRI OMAR EASY RUNNER 27'32” B 34
73 TORELLI GIULIO EASY RUNNER 27'34” A 22
74 LIVERANI LUCA ATL. MAMELI 27'38” C  16
75 CAGNANI LUCA ATL. IMOLA SACMI AVIS 27'41” A 23
76 ROSSI ROBERTO ENDAS CESENA 27'43” B 35
77 FERRI LUCA POD. ALFONSINE 27'49” B 36
78 GRASSI RINO ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 27'55” D 2
79 FERRINI CELESTE G.S. GABBI 28'00” E 2
80 ALPINI LEONARDO G.S. LAMONE 28'01” B 37
81 GIANNINI DAVID  AVIS SAN SEPOLCRO 28'02” B 38
82 MENGOLI ROBERTO G.S. LAMONE 28'04” B 39
83 CIGNANI ACHILLE ATL. MAMELI 28'07” A 24
84 LEARDINI LUANA G.S. GABBI 28'13” E 3
85 BIANCHI FRANCESCO POD. COTIGNOLA 28'17” C  17
86 ZANCHINI MASSIMILIANO POL. PONTENUOVO 28'22” C  18
87 BISIGNANI MAURIZIO ADVS CAVEJA 28'24” B 40
88 PAGANI ADRIANO ATL. SAN PATRIZIO 28'32” D 3
89 CASAMENTI ROMANO AVIS FORLI' 28'38” C  19
90 BENATI ENRICO SOC. VITTORIA 28'46” A 25
91 PATUELLI FRANCESCA G.S. GABBI 28'47” E 4
92 MENGHI CIRO POD. SEVEN 28'49” C  20
93 VOLPE  GABRIELE OLIMPIA NUOVA RUNNING 28'50” B 41
94 GRANDI MAURIZIO ATL. SAN PATRIZIO 28'55” C  21
95 FERRO GIULIANO AVIS TAGLIO DI PO 29'01” D 4
96 ASTARA ALBERTO G.P.A LUGHESINA 29'04” B 42
97 STORARI PAOLO ASD FARO FORMIGNANA  29'05” B 43
98 PECCHIELAN OSCAR PESARO URBINO 29'11” D 5
99 PRETI MAURIZIO AVIS TAGLIO DI PO 29'12” D 6
100 MURATORI FRANCESCO G.S. GABBI 29'13” C  22
101 POZZI PIERGIORGIO ATL. MAMELI 29'14” C  23
102 CASSIANI FRANCESCO POD. COTIGNOLA 29'15” D 7
103 TARONI SAMUELE POD. COTIGNOLA 29'17” B 44
104 BARCHI BRUNO G.S. LAMONE 29'19” D 8
105 CIANI GERMANO POL. AZZURRA FORLIMPOPOLI 29'21” C  24
106 PILOTTI STEFANIA POL. PONTENUOVO 29'22” E 5
107 PLACUCCI FRANCO ATL. SIDERMEC 29'22”07 C  25
108 MENEGATTI MATTEO ATL. MAMELI 29'26” B 45
109 CINI GIANFRANCO TEAM GRANAROLO 29'31” C  26
110 IACOVELLI GIUSEPPE   OLIMPIA ATL. 29'32” D 9
111 CELLINI DAVIDE G.P.A LUGHESINA 29'38” C  27
112 MASCARO SIMONA ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 29'42” E 6
113 ORSELLI MONICA ATL. MAMELI 29'47” F 1
114 DE MONTIS LUCA G.S. DRAGO 29'53” B 46
115 GAGLIARDI MICHELE CORRI FORREST ASD 29'55” C  28
116 POLETTI SILVANO POL. PONTENUOVO 29'57” D 10
117 RICCI MARIO POD. SEVEN 29'59” C  29
118 SALIMBENI VALERIO POL. PONTENUOVO 30'02” C  30
119 CIANI MARCELLO POL. AZZURRA FORLIMPOPOLI 30'07” C  31
120 MARCHESI ILARIA ATL. SCANDIANO 30'09” F 2
121 FOGLI CINZIA DELTA FERRARESE 30'16” E 7
122 GAGLIARDI FRANCESCO CORRI FORREST ASD 30'26” B 47
123 TURRINI JENNY AVIS CASTELBOLOGNESE 30'28” E 8
124 SPADA ANDREA POD. SEVEN 30'29” A 26
125 SERGIO GABRIELE SALCUS (RO) 30'37” B 48
126 FANTASIA NICOLA OLIMPIA RUNNER 30'42” C  32
127 FERRINI CAMILLA EDERA FORLI' 30'46” E 9
128 PASELLO NICOLETTA ATL. 85 FAENZA 30'55” F 3
129 NEGRINI GABRIELLA G.S. DRAGO 31'03” F 4
130 GERLERO CORINNE POL. COOP CERAMICA IMOLA 31'14” E 10
131 CANARECCI  ANNAMARIA RUNNING CLUB RIMINI 31'15” F 5
132 ZUFFA FRANCO ATL. IMOLA SACMI AVIS 31'19” D 11
133 SILIGHINI SAURO ATL. SIDERMEC 31'21” C  33
134 VERONESE MICHELE AVIS TAGLIO DI PO 31'22'06” C  34
135 CAVUOTO MONICA TEAM GRANAROLO 31'22” F 6
136 LAGHI SILVIA ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 31'22”08 E 11
137 SOLAROLI DANIELE ATL. MAMELI 31'23” C  35
138 BATTAGLIA LUIGI POL. PORTO FUORI 31'26” D 12
139 LACCHINI GIANCARLO POL. AZZURRA FORLIMPOPOLI 31'28” D 13
140 MILINA MARIO POL. COOP CERAMICA IMOLA 31'32” D 14
141 CASADIO MONICA POL. PONTENUOVO 31'34” F 7
142 MONTALTI RENATO DINAMO FAENZA 31'36” D 15
143 ALBERTI LUCIA  AVIS SAN SEPOLCRO 31'38” E 12
144 MOSCARDI MIRKO POD. ALFONSINE 31'40” B 49
145 BIGOMI ANDREA ATL. DELTA 31'50” B 50
146 PAVOLUCCI GIORGIO ATL. SIDERMEC 32'00” D 16
147 SITTA EMANUELA POL. QUADRILATERO 32'05” F 8
148 BOURGUIBA LEILA G.P.A LUGHESINA 32'15” E 13
149 LOLLI ALBERTO G.P.A LUGHESINA 32'19 C  36
150 BOSCHI ALESSANDRO POD. SEVEN 32'20” B 51
151 LAZZARI GIANCARLO POL. COOP CERAMICA IMOLA 32'30” C  37
152 ZOFFOLI GIORGIO ATL. CESENATICO 32'40” C  38
153 MENGHI FRANCESCO ATL. MAMELI 32'48” B 52
154 PLACUCCI PASQUALE ATL. SIDERMEC 32'50” C  39
155 TERLIZZI LUCIA   AVIS TAGLIO DI PO 32'57” E 14
156 PREGNOLATO CLAUDIO AVIS TAGLIO DI PO 32'58” D 17
157 PLACCI AURORA ATL. 85 FAENZA 33'08” E 15
158 GRAZIANI MICHELE G.P.A LUGHESINA 33'12” B 53
159 LANZONI CINZIA AVIS FORLI' 33'17” F 9
160 NICOLETTI ROBERTA ADVS CAVEJA 33'28” F 10
161 BERTOZZI ROMINA ATL. AVIS CASTEL S.P. TERME 33'34” F 11
162 MISTRONI FRANCESCO POL. PORTA SARAGOZZA 33'58” D 18
163 DELIA ROSA OLIMPIA NUOVA RUNNING 34'07” E 16
164 CIOTTI RICCARDO AVIS SAN SEPOLCRO 34'12” B 54
165 LUZZARO NADIA POD. ALFONSINE 34'29” F 12
166 GARZIA GIUSEPPE ATL. MAMELI 34'38” B 55
167 SPATARU ADRIANA POD. CERVESE 34'48” E 17
168 CAMPANINI ROBERTA ADVS CAVEJA 34'52” F 13
169 BAZZANI RITA ATL. ZOLA 34'59” F 14
170 VERONESI CHIARA TEAM GRANAROLO 35'10” E 18
171 BALBONI TIZIANA POL. PORTA SARAGOZZA 35'16” F 15
172 OGNIBENE GIANLUCA POL. PORTA SARAGOZZA 35'17” C  40
173 MENGHI NINO ATL. MAMELI 35'26” D 19
174 CACCIATI ALDO OLIMPIA RUNNER 35'30” C  41
175 LOTTI MASSIMILIANO RAVENNA RUNNERS CLUB 35'31” B 56
176 FIORINI ROBERTO SUBBIANO MARATHON 35'35” C  42
177 CACCIA LUPI ANTONELLA SUBBIANO MARATHON 35'35” F 16
178 BRAVI LUCIANO POL. PORTO FUORI 37'00” D 20
179 RINALDI PAOLO RUNNING CLUB RIMINI 37'33” D 21
180 PAVIRANI ETTORE ATL. CESENATICO 37'34” D 22
181 CASAMENTI PATRIZIA AVIS FORLI' 37'47” F 17
182 SERVADEI OLIVIERO AVIS FUSIGNANO 37'48” D 23
183 BUZZI GUENDALINA G.S. LAMONE 38'12” E 19
184 CAIMMI STEFANIA POD. SEVEN 38'54” E 20
185 CIVILETTI FLORA MARATHON RAVENNA 44'01” F 18
186 BERNARDI FABRIZIO ATL. 85 FAENZA RIT B