CLASSIFICHE  13a  "Corri nel Delta"
Porto Tolle (Ro) domenica 4 settembre 2016
Assoluti maschili
1 SLIMANI BENAZZOUZ CUS PARMA 00:34:37
2 MARCHETTA ANGELO SALCUS 00:34:47
3 BEDIN MICHELE SALCUS 00:34:48
Cat. G maschile nati dal 1998 al 1967
1 BOMBONATI MICHELE SALCUS 00:37:17
2 BARBIROLO GIUSEPPE ATL. PIOMBINO DESE 00:37:22
3 POZZATO FEDERICO AVIS TAGLIO DI PO 00:38:01
4 NADALI MICHELE ATL.SELVA BOVOLONE 00:38:32
5 LUCIANI DOMENICO G.S. GABBI 00:38:41
6 LODO PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:39:07
7 BOSCOLO BOMBA DAVIDE ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:39:08
8 PENZO ALDO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:15
9 FABBRIS FEDERICO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:17
10 DE STEFANI GIACOMO G.P. PORTO TOLLE 00:39:23
11 TURA STEFANO ATL. GALLIERA VENETA 00:39:27
12 BELLAN GIACOMO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:31
13 BOSCHET GIANFRANCO PODISTI ADRIA 00:39:43
14 GHERLINZONI DAVIDE AVIS TAGLIO DI PO 00:40:18
15 LA BARBERA GABRIELE MDS SASSUOLO 00:40:21
16 BALDAN MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:45
17 BOSCOLO MAURO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:54
18 BENAZZI LUCA PODISTICA ALFONSINESE 00:41:00
19 TASSETTO MATTEO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:41:09
20 SARTO FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:41:26
21 RIZZO BEPPINO BARIZZA SPORT 00:41:31
22 LOFFREDA ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 00:41:35
23 RUZZA MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:41:47
24 SINI ERMANNO ROVIGO HALF MARATHON ASD 00:42:34
25 ROSSO PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:43:00
26 MANTOVANI ALBERTO ATL. DELTA FERRARESE 00:43:06
27 CECCHINATO FRANCO VIGILI DEL FUOCO PADOVA 00:43:45
28 ZAMPICOLI NICOLA LIBERO 00:44:22
29 SCHIESARO ANDREA SALCUS 00:44:36
30 GASPARETTO CRISTIANO ROVIGO HALF MARATHON ASD 00:44:57
31 RUSSO FELICE FEDERICO AVIS TAGLIO DI PO 00:44:59
32 CODOGNOTTO ROBERTO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:45:00
33 BONON MAURO SALCUS 00:45:21
34 TEMPORIN STEFANO CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:45:43
35 MIRIMIN ANDREA RUNCARD 00:46:20
36 TROMBINI ALESSIO FETONTE CRESPINO 00:46:32
37 FERRO CRISTIAN G.P. PORTO TOLLE 00:47:13
38 GOBBI MICHELE LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:47:13
39 OCCARI ANDREA CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:47:23
40 CAVALLARI EMANUELE AVIS TAGLIO DI PO 00:48:06
41 SCARABELLO OMAR SALCUS 00:48:25
42 VENDEMMIATI MICHELE ATL. DELTA FERRARESE 00:48:45
43 OSTI ANDREA ATL. CORRIFERRARA 00:49:31
44 TEBALDI MIRKO ATL. CORRIFERRARA 00:49:43
45 MELONI MARCO AVIS TAGLIO DI PO 00:49:44
46 AVANZI MARCO ATL. CORRIFERRARA 00:50:07
47 GORI CARLO ARGINE BERRA 00:50:54
48 SARTO MATTEO G.P. PORTO TOLLE 00:51:14
49 MUNARO NICOLA CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:52:07
50 FERRARESE ALESSANDRO SALCUS 00:52:37
51 CARDARELLO LUCA RUNCARD 00:53:39
52 ZUCCARELLO NICOLA AVIS TAGLIO DI PO 00:54:10
53 ALBERTIN ALBERTO AVIS TAGLIO DI PO 00:54:21
54 PREGNOLATO FABIO G.P. PORTO TOLLE 00:54:25
55 PIZZO MICHELE SALCUS 00:54:29
56 SIMEONI MICHELE G.P. PORTO TOLLE 00:54:41
57 FERRO FILIPPO RUNCARD 00:55:25
58 TESSARIN ALESSANDRO G.P. PORTO TOLLE 00:56:40
59 D'AMICO ANDREA MARATHON LEGNAGO 00:57:12
60 MARCATI GIANLUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:58:24
61 BELLATO RENZO RUNCARD 00:58:42
62 ZANETTI FABIO LIBERO 01:01:35
63 BELLATO WALTER AVIS TAGLIO DI PO 01:02:46
64 BERTO MASSIMO ROVIGO HALF MARATHON ASD 01:03:25
65 MORANDO GIOVANNI ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 01:05:47
66 TALMELLI DAVIDE ATL. CORRIFERRARA 01:10:44
Cat. H femminile dal 1998 e precedenti 
1 CHUBAK NADIYA LUGHESINA 00:40:26
2 ROCCATI SUELLEN SALCUS 00:42:14
3 MANCIN GIORGIA RUNNING COMACCHIO 00:43:51
4 MALACARNE SUSAN ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:46:18
5 TERLIZZI LUCIA AVIS TAGLIO DI PO 00:46:24
6 FOGLI CINZIA ATL. DELTA FERRARESE 00:46:49
7 BRUSAFERRO SARA S. APOLLINARE 00:46:57
8 FUSETTI SARA AVIS TAGLIO DI PO 00:47:17
9 BIOLCATI RINALDI ELISA INVICTA COPPARO 00:47:31
10 VERONESE PAOLA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:48:05
11 LOSI STEFANIA MARATHON LEGNAGO 00:48:36
12 PASIN MARGHERITA A.S.D. TEAM KM SPORT 00:48:56
13 VALLESE AFRA RUNCARD 00:49:11
14 ALBERTIN ROSANNA ATL. CORRIFERRARA 00:49:32
15 FUSATO ALESSIA RUNCARD 00:49:40
16 BOMBONATI ELENA SALCUS 00:50:23
17 PANFILIO MONIA AVIS TAGLIO DI PO 00:50:28
18 TOMMASI EMILY AVIS TAGLIO DI PO 00:50:59
19 FERRARI MIRIAM CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:51:21
20 TELLOLI RITA ATL. DELTA FERRARESE 00:52:21
21 DAL SANTO MARIA CRISTIN A.A.A. MALO 00:53:30
22 TASSETTO CRISTINA RUNCARD 00:54:27
23 BOSCOLO NATA SABRINA DELFINO TRIATHLON 00:54:36
24 ZANELLATO IRENE G.P. PORTO TOLLE 00:55:28
25 CAPPELLINI ALESSANDRA SALCUS 00:56:18
26 GAVIOLI SIMONA SALCUS 00:56:30
27 FINOTTI EMANUELA G.P. PORTO TOLLE 00:56:39
28 VERONESE CLAUDIA SALCUS 01:01:26
29 GAMBARIN MONICA ARGINE BERRA 01:02:35
30 CANIATTI ANGELA PODISTI ADRIA 01:03:26
31 TIBISOIU CRISTINA SALCUS 01:06:46
32 RIZZATELLO NOVELLA ATL. CORRIFERRARA 01:10:43
33 BALDAN VALERIA LAVORATORI INTESA SANPAOLO 01:11:46
34 DE BEI LORELLA AVIS TAGLIO DI PO 01:11:58
Cat. I maschile nati dal 1966 al 1957
1 VERLICH SANDRO PODISTI MONSELICENSI 00:36:56
2 TOSCANO PAOLO VIRTUS ESTE 00:39:22
3 PRANOVI MARCO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:39:30
4 ANDREOSE LORENZO SALCUS 00:39:37
5 DIAC ZOLTI SALCUS 00:39:49
6 MARANGON FABIO RUNCARD 00:40:13
7 SCARPA MARINO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:51
8 BARBATO ANTONIO AVIS TAGLIO DI PO 00:41:08
9 GARBO RICCARDO SALCUS 00:41:32
10 SANDRI SANDRO TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO 00:41:53
11 CREPALDI RENATO PODISTI ADRIA 00:41:59
12 BOLOGNESE STEFANO SALCUS 00:42:04
13 RIGHETTI MICHELE DELFINO 93 PORTOMAGGIORE 00:43:03
14 PASQUALIN PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:43:14
15 QUAGLIA FRANCO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:26
16 PERINI MASSIMO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:43:34
17 MERLO FRANCESCO ATL. MONTEBELLUNA 00:43:38
18 DANIELI PATRIZIO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:44:29
19 CORTESE FRANCESCO RUNCARD 00:44:38
20 CARLI ANDREA LIBERO 00:44:41
21 BIOLCATI RICCARDO FETONTE CRESPINO 00:44:42
22 PRINI SANDRO ATL. CORRIFERRARA 00:44:44
23 MARANGONI LORENO SALCUS 00:44:53
24 ALBERTINI SIRO PODISTI ADRIA 00:45:34
25 FERRARO CALISTO AIDO MASER 00:45:59
26 MIGLIORINI GIACOMO ATL. DELTA FERRARESE 00:46:01
27 GARBI ROBERTO AVIS TAGLIO DI PO 00:46:14
28 BERTIN SALVATORE ATLETICA CITTA  DI PADOVA 00:47:01
29 MINGARDO CLAUDIO RUNNERS PADOVA 00:47:06
30 ASTORI ANDREA QUADRILATERO 00:47:48
31 LUNARDI NICOLA SALCUS 00:48:02
32 TROMBETTA FABIO GRANAROLO 00:49:33
33 MARTELLO ALBERTO PODISTI ADRIA 00:50:43
34 ZANARDI LUCIO PODISTI ADRIA 00:50:55
35 MANTOAN GABRIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:51:01
36 ANDREOTTI MASSIMO FETONTE CRESPINO 00:51:08
37 SUMAN TIZIANO PODISTI ADRIA 00:51:26
38 BONDESAN PAOLO PODISTI ADRIA 00:52:10
39 OSTI RODOLFO PODISTI ADRIA 00:52:28
40 GIRELLO PATRIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:52:34
41 SUCCI GRAZIANO QUADRILATERO 00:52:45
42 PONZETTO MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:55:06
43 TALLI MIRCO POL. DUEVILLE 00:56:35
44 GIROTTO STEFANO PODISTI ADRIA 00:56:54
45 SITA LUCA ARGINE BERRA 01:01:03
46 PAGANIN PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 01:01:27
47 PREGNOLATO PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 01:03:39
48 BELTRAME ENRICO AVIS TAGLIO DI PO 01:07:19
49 BOSCOLO MARCHI DOMENICO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 01:08:13
50 SGARBI GABRIELE SALCUS 01:12:00
51 BOSI DAVIDE ARGINE BERRA 01:13:06
52 BARUFFA GIULIANO ARGINE BERRA 01:13:08
Cat. L maschile nati dal 1956 e precedenti
1 MARCHETTI MAURIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:45
2 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO 00:42:56
3 CREPALDI GIOVANNI G.P. PORTO TOLLE 00:44:35
4 LIDEO GIANCARLO VICENZA MARATHON 00:44:47
5 PRETI MAURIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:45:04
6 RIGONI SILVANO A.A.A. MALO 00:45:24
7 PECCHIELAN OSCAR UISP PESARO URBINO 00:46:05
8 LIVIERO ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:46:06
9 ROSESTOLATO CLAUDIO AVIS TAGLIO DI PO 00:46:16
10 COLTRO EROS MONTECCHIO PRECALCINO 00:47:26
11 FRANCIOSI ADRIANO FARO FORMIGNANA 00:47:43
12 FERRO GIULIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:47:59
13 FELLONI GIANNI ARGINE BERRA 00:49:19
14 BRESSAN RENZO AVIS TAGLIO DI PO 00:49:32
15 ZAMPIERI LUCIANO AMATORI ATL.CHIRIGNAGO 00:49:59
16 PAESANTE DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:50:13
17 PURIFICATO GIUSEPPE SALCUS 00:52:17
18 SEBASTIANELLI EMILIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:52:59
19 TOMAIOLO MATTEO RUNNERS PADOVA 00:53:17
20 DALLA VECCHIA ANGELO SALCUS 00:53:45
21 CAPPELLO SERGIO SALCUS 00:54:17
22 CAMPUS RAIMONDO AVIS TAGLIO DI PO 00:56:02
23 BAGATIN ALESSIO AVIS TAGLIO DI PO 00:56:17
24 FREGUGLIA DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:58:12
25 VASSALLI DARIO PODISTI ADRIA 00:58:30
26 MICHELETTI FAUSTO ATL. DELTA FERRARESE 01:00:42
27 BINATI ERMELINO AVIS TAGLIO DI PO 01:04:54
28 FABBRI UMBERTO AVIS TAGLIO DI PO 01:05:02
29 RODELLA RENZO PODISTI ADRIA 01:07:20
30 ZAIA ORLANDO PODISTI ADRIA 01:08:11
31 FINOTELLO ANSELMO AVIS TAGLIO DI PO 01:08:25
32 BENAZZI ANIO ATL. DELTA FERRARESE 01:15:57
33 PILOTTO RENZO LIBERO 01:15:59
Societą
1 AVIS TAGLIO DI PO 
2 SALCUS S.MARIA MADDALENA
3 PORTO TOLLE
4 PODISTI ADRIA