ORDINE D'ARRIVO 10aá "Camminata tra Calli e Riviere"
Loreo (Ro) domenica 9 ottobre 2016
Categ. G uomini dal 1998 al 1967
1 GOBBO MATTEO DUE TORRI SPORTING NOALE
2 MARCHETTA ANGELO SALCUS
3 BEDIN MICHELE SALCUS
4 ANDREELLA GIOVANNI LUCA RUNNING COMACCHIO
5 CORRITORE DAVIDE AVIS TAGLIO DI PO
6 TOSI RICCARDO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
7 BARBIROLO GIUSEPPE ATL. PIOMBINO DESE
8 BOMBONATI MICHELE SALCUS
9 PIASENTINI MARCO SALCUS
10 POZZATO FEDERICO AVIS TAGLIO DI PO
11 NADALI MICHELE ATL.SELVA BOVOLONE
12 LODO PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO
13 TURA STEFANO ATL. GALLIERA VENETA
14 GAROFOLO SIMONE ATL.SELVA BOVOLONE
15 PIGA ENRICO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
16 FINOTTI DANIELE AVIS TAGLIO DI PO
17 LUCIANI DOMENICO G.S. GABBI
18 BOSCOLO BOMBA DAVIDE ASD MARATHON CAVALLI MARINI
19 GHERLINZONI DAVIDE AVIS TAGLIO DI PO
20 BELLAN GIACOMO AVIS TAGLIO DI PO
21 LOFFREDA ANDREA AVIS TAGLIO DI PO
22 TROVO' PAOLO SALCUS
23 RIZZO BEPPINO BARIZZA SPORT
24 BRIATORE CARLO ASD MARATHON CAVALLI MARINI
25 GAZZOLA ERICK AIDO MASER
26 MANGOLINI FABIO ATL. DELTA FERRARESE
27 BALDAN MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO
28 VENTURI ROBERTO LUMEGALTORENO
29 NORO RICCARDO LIBERO
30 BRESCIANI GIAMPAOLO AVIS TAGLIO DI PO
31 MARZOLLA ROSSANO FETONTE CRESPINO
32 GHIROTTI MASSIMO SALCUS
33 CASSETTA OGRN LIBERO
34 BOSCOLO MAURO AVIS TAGLIO DI PO
35 ZANELLATO FABIO ASD MARATHON CAVALLI MARINI
36 FRANZOSO PAOLO PODISTI ADRIA
37 ZAMPICOLI NICOLA LIBERO
38 GASPARETTO CRISTIANO ROVIGO HALF MARATHON ASD
39 SARTO FABIO AVIS TAGLIO DI PO
40 GUINDO ALINHO LIBERO
41 CAPPELLARI MICHEL LIBERO
42 BONON MAURO SALCUS
43 SCHIESARO ANDREA SALCUS
44 MANCIN STEFANO G.P. PORTO TOLLE
45 CRIVELLIN RICCARDO RUNCARD
46 GHINATO MARCO PODISTI ADRIA
47 BENAZZI MAXIMILIANO ATL. DELTA FERRARESE
48 ABU MUSSA MOHAMED LIBERO
49 MARIGLIANO GIOVANNI SALCUS
50 VERONESE ALBERTO G.P. PORTO TOLLE
51 MARZOLLA LUCA AVIS TAGLIO DI PO
52 RUSSO FELICE FEDERI AVIS TAGLIO DI PO
53 TROMBINI ALESSIO FETONTE CRESPINO
54 CODOGNOTTO ROBERTO ATL. RIVIERA DEL BRENTA
55 GALLETTO MAURO SALCUS
56 SPALA SIMONE LAVORATORI INTESA SANPAOLO
57 MIRIMIN ANDREA RUNCARD
58 BERGANTIN SANDRO AVIS TAGLIO DI PO
59 CAVALLARI EMANUELE AVIS TAGLIO DI PO
60 TAORMINA DOMENICO RUNNERS PADOVA
61 BARILLANI MASSIMO ATL. DELTA FERRARESE
62 LA TAGLIATA FRANCESCO ATL. DELTA FERRARESE
63 SFRISO ANDREA SALCUS
64 SALVAGNO GIANLUCA ASD MARATHON CAVALLI MARINI
65 PAGANINI MORIS ATL. DELTA FERRARESE
66 SCARPA SANDRO ASD MARATHON CAVALLI MARINI
67 RONCON GIANLUCA AVIS TAGLIO DI PO
68 GRIGOLO SIMONE PODISTI ADRIA
69 TRAORE IDRISA LIBERO
70 BIASIOLI ANDREA PODISTI ADRIA
71 VALLATI ALESSIO LIBERO
72 BOSCOLO CAPPON ANDREA ASD MARATHON CAVALLI MARINI
73 BOSCOLO SORAMI GIANCARLO ASD MARATHON CAVALLI MARINI
74 ROSSI DAVIDE ATL. DELTA FERRARESE
75 CESPEDES RONALD ATL. DELTA FERRARESE
76 MASTELLARO ALBERTO ROVIGO HALF MARATHON ASD
77 OGNIBEN MARCO AVIS TAGLIO DI PO
78 MARCATI GIANLUCA AVIS TAGLIO DI PO
79 TESSARIN MIRKO AVIS TAGLIO DI PO
80 CRIVELLIN SIGFRIDO RUNCARD
81 ALBERTIN ALBERTO AVIS TAGLIO DI PO
82 FRANCHIN GERRY SALCUS
83 SAHO LAMIN LIBERO
84 GASPARETTO MASSIMO RHODIGIUM TEAM
85 FINOTTI ENRICO LIBERO
86 CONTEH LAMIN LIBERO
87 AGNANI GABRIELE PODISTI PONTECCHIO
88 SIVIERO LUCA ATL. DELTA FERRARESE
89 NEGRI MARCO LIBERO
90 BRAGIOTTO SIMONE UISP ROVIGO
91 BALLARIN STEFANO ASD MARATHON CAVALLI MARINI
92 RIZZI DAVIDE PODISTI PONTECCHIO
93 DANIELI DAVIDE LIBERO
94 FACCINI MATTEO LIBERO
95 FANTONI STEFANO SALCUS
96 MORETTI VALENTINO ATL. DELTA FERRARESE
97 UCCELLATORI LUCA ARGINE BERRA
98 SIVIERO MASSIMO PODISTI PONTECCHIO
99 CAVAZZANA PAOLO S. APOLLINARE
100 TOFFANELLO LUCA LIBERO
101 LONGO ENRICO LIBERO
102 MORANDO GIOVANNI ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
105 BROGNATI EMILIANO AVIS TAGLIO DI PO
106 ZUCCARELLO NICOLA AVIS TAGLIO DI PO
Categ. H femminile dal 1998 e precedenti
1 DANIELI ALESSIA DUE TORRI SPORTING NOALE
2 MARONGIU SONIA VALSUGANA TRENTINO
3 ZAGO VIVIANA AVIS TAGLIO DI PO
4 CAZZADORE ERICA SALCUS
5 CHUBAK NADIYA LUGHESINA
6 MOSCARDO FRANCESCA AVIS TAGLIO DI PO
7 TERLIZZI LUCIA AVIS TAGLIO DI PO
8 FOGLI CINZIA ATL. DELTA FERRARESE
9 FUSETTI SARA AVIS TAGLIO DI PO
10 TOMMASI EMILY AVIS TAGLIO DI PO
11 TIOZZO SANDRA AVIS TAGLIO DI PO
12 BIOLCATI RINAL ELISA INVICTA COPPARO
13 TELLOLI RITA ATL. DELTA FERRARESE
14 VERONESE PAOLA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
15 MARSIGLIA FILOMENA PODISTI PONTECCHIO
16 FERRONI FABRIZIA RUNNING COMACCHIO
17 VALLESE AFRA RUNCARD
18 D'ADDAZIO SONIA ATL.SELVA BOVOLONE
19 RAULE ANNA ASD MARATHON CAVALLI MARINI
20 RAGAZZI LAURA ATL. DELTA FERRARESE
21 BOSCOLO NATA SABRINA DELFINO TRIATHLON
22 GAMBARIN MONICA ARGINE BERRA
23 BRIZZANTE PAOLA LAVORATORI INTESA SANPAOLO
24 CAPPELLINI ALESSANDRA SALCUS
25 DAL CORSO FRANCESCA RUNCARD
26 DE BEI LORELLA AVIS TAGLIO DI PO
27 ZANELLATO IRENE G.P. PORTO TOLLE
28 ERDMANN STEFANIA MR SPORT
29 QUAGLIATO MARTINA AVIS TAGLIO DI PO
30 PENINI SIMONA ATL. DELTA FERRARESE
31 DE STEFANI MARZIA RUNCARD
32 DEGRANDIS BARBARA LIBERO
33 BERTO MONICA G.P. PORTO TOLLE
34 CONTRI SANDRA RUNNERS PADOVA
35 CASAROTTO NICOLETTA AVIS TAGLIO DI PO
36 CISOTTO ANICA LIBERO
37 DAMARYS GARCIA ATL. DELTA FERRARESE
38 FAID HAJAR ARGINE BERRA
39 BALDAN VALERIA LAVORATORI INTESA SANPAOLO
40 CANIATTI ANGELA PODISTI ADRIA
41 PICARDI ELISA AVIS TAGLIO DI PO
42 PELOSO ROSSELLA POL. DUEVILLE
43 BORDINA GIULIA LIBERO
44 OLIVIERO FRANCESCA AVIS TAGLIO DI PO
Categ. I uomini dal 1966 al 1957
1 VERLICH SANDRO PODISTI MONSELICENSI
2 ANDREOSE LORENZO SALCUS
3 MARANGON FABIO RUNCARD
4 PRANOVI MARCO ATL. RIVIERA DEL BRENTA
5 CREPALDI RENATO PODISTI ADRIA
6 SATTA ANTONELLO TURRISTI MONTEGROTTO
7 BOLOGNESE STEFANO SALCUS
8 SCARPA MARINO AVIS TAGLIO DI PO
9 BARBATO ANTONIO AVIS TAGLIO DI PO
10 BRUSEGAN ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO
11 SANDRI SANDRO TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO
12 PERINI MASSIMO ASD MARATHON CAVALLI MARINI
13 BERTOLDO VALERIO ATL. VICENTINA
14 CANTON GIUSEPPE RUNNERS PADOVA
15 RIGHETTI MICHELE DELFINO 93 PORTOMAGGIORE
16 PASQUALIN PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO
17 QUAGLIA FRANCO AVIS TAGLIO DI PO
18 BAGNOLI STEFANO SALCUS
19 BIANCHINI PAOLO SALCUS
20 DE LILLO MARCO RUNNERS PADOVA
21 BIOLCATI RICCARDO FETONTE CRESPINO
22 LUNARDI NICOLA SALCUS
23 NESSI ITALO SALCUS
24 BISSOLI GIANNI ATL.SELVA BOVOLONE
25 BERTIN SALVATORE ATLETICA CITTAá DI PADOVA
26 MIGLIORINI GIACOMO ATL. DELTA FERRARESE
27 MERLO FRANCESCO ATL. MONTEBELLUNA
28 DANIELI PATRIZIO ATL. RIVIERA DEL BRENTA
29 ZENNARO ALBERTO DELFINO TRIATHLON
30 PIERANTONI IGINO ATLETICO BASTIA
31 ALBERTINI SIRO PODISTI ADRIA
32 CORTESE FRANCESCO RUNCARD
33 PREVELATO DANIELE RUNNERS PADOVA
34 FARINELLI ADAMO QUADRILATERO
35 ANDREOTTI MASSIMO FETONTE CRESPINO
36 FERRARO CALISTO AIDO MASER
37 ASTORI ANDREA QUADRILATERO
38 MINGARDO CLAUDIO RUNNERS PADOVA
39 GARBI ROBERTO AVIS TAGLIO DI PO
40 POLETTO LUCA SALCUS
41 PASIN GRAZIANO AVIS TAGLIO DI PO
42 MANTOAN GABRIELE AVIS TAGLIO DI PO
43 BOSI DAVIDE ARGINE BERRA
44 SIMEONI ALDO G.P. PORTO TOLLE
45 GIRELLO PATRIZIO AVIS TAGLIO DI PO
46 SUCCI GRAZIANO QUADRILATERO
47 TROMBETTA FABIO GRANAROLO
48 POZZATO MARIO PODISTI ADRIA
49 SUMAN TIZIANO PODISTI ADRIA
50 OSTI RODOLFO PODISTI ADRIA
51 MARTINELLI ANDREA RUNCARD
52 MARTELLO ALBERTO PODISTI ADRIA
53 PESCARA SERGIO PODISTI ADRIA
54 CESTER ANGELO AVIS TAGLIO DI PO
55 PONZETTO MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO
56 FRIGATO MASSIMO PODISTI ADRIA
57 PREGNOLATO PAOLO AVIS TAGLIO DI PO
58 PADOAN NERIO DELFINO TRIATHLON
59 PERINI LUCIO DELFINO TRIATHLON
60 BONDESAN PAOLO PODISTI ADRIA
61 BELTRAME ENRICO AVIS TAGLIO DI PO
61 SITA LUCA ARGINE BERRA
62 DANIELI DIEGO LIBERO
63 TALLI MIRCO POL. DUEVILLE
64 SONCIN GIANAPAOLO G.P. PORTO TOLLE
65 TACCON GRAZIANO PODISTI PONTECCHIO
66 MAZZANTI GRAZIANO ATL. DELTA FERRARESE
67 AVANZO AUGUSTO AVIS TAGLIO DI PO
68 FACCINI DAVIDE LIBERO
69 BOSCOLO MARCHI DOMENICO ASD MARATHON CAVALLI MARINI
70 SCARANARO RICCARDO FETONTE CRESPINO
Categ. L uomini dal 1956 e precedenti
1 MARCHETTI MAURIZIO AVIS TAGLIO DI PO
2 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO
3 BERTAZZO GIOVANNI PODISTI MONSELICENSI
4 LIDEO GIANCARLO VICENZA MARATHON
5 RIZZA GIOVANNI RUNNERS PADOVA
6 LIVIERO ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO
7 PECCHIELAN OSCAR UISP PESARO URBINO
8 PURIFICATO GIUSEPPE SALCUS
9 FERRO GIULIANO AVIS TAGLIO DI PO
10 CREPALDI GIOVANNI G.P. PORTO TOLLE
11 ROSESTOLATO CLAUDIO AVIS TAGLIO DI PO
12 BELLINELLO LUCIANO SALCUS
13 PIACENTINI UMBERTO ARGINE BERRA
14 BARBONI GIORGIO RUNNERS PADOVA
15 FRANCIOSI ADRIANO FARO FORMIGNANA
16 PAESANTE DANIELE AVIS TAGLIO DI PO
17 FELLONI GIANNI ARGINE BERRA
18 DONA' RAFFAELE AVIS TAGLIO DI PO
19 BATTAGLIA LUIGI ATL. DELTA FERRARESE
20 MARANGON GIANNI LIBERO
21 CAPPELLO SERGIO SALCUS
22 ROSSI CLAUDIO PODISTI ADRIA
23 ZAMPIERI LUCIANO AMATORI ATL.CHIRIGNAGO
24 PAVAN GIOVANNI CONFINDUSTRIA ROVIGO
25 BAGATIN ALESSIO AVIS TAGLIO DI PO
26 DALLA VECCHIA ANGELO SALCUS
27 PAVIN FABRIZIO LIBERO
28 SPARAPAN CONSALVO PODISTI PONTECCHIO
29 SEBASTIANELLI EMILIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
30 CASTAGNA GIUSEPPE DOME AVIS TAGLIO DI PO
31 CASSETTA VALERIANO PODISTI ADRIA
32 BRAGA MARIO ARGINE BERRA
32 FOLETTO EMILIO SALCUS
33 PILOTTO RENZO LIBERO
34 DOATI LUIGINO AVIS TAGLIO DI PO
35 RODELLA RENZO PODISTI ADRIA
36 BINATI ERMELINO AVIS TAGLIO DI PO
37 ZAIA ORLANDO PODISTI ADRIA
SocietÓ
1 AVIS TAGLIO DI PO 67 iscritti
2 SALCUS S. MARIA MADDALENA 28 iscritti
3 PODISTI ADRIA 23 iscritti
4 ATL. DELTA FERRARESE 21 iscritti
5 MARATHON CAVALLI MARINI 13 iscritti
6 ARGINE BERRA 12 iscritti