CLASSIFICHE 10a  "Camminata tra Calli e Riviere"
Loreo (Ro) domenica 9 ottobre 2016
Class. Cognome e Nome Societą Tempo Categoria Pettorale
1 GOBBO MATTEO DUE TORRI SPORTING NOALE 00:25:54 G-SM 236
2 MARCHETTA ANGELO SALCUS 00:26:01 G-SM 121
3 BEDIN MICHELE SALCUS 00:26:09 G-SM 109
4 ANDREELLA GIOVANNI LUCA RUNNING COMACCHIO 00:27:43 G-SM 263
5 CORRITORE DAVIDE AVIS TAGLIO DI PO 00:28:02 G-SM 30
6 VERLICH SANDRO PODISTI MONSELICENSI 00:28:08 I-VM 2
7 TOSI RICCARDO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:28:13 G-SM 165
8 BARBIROLO GIUSEPPE ATL. PIOMBINO DESE 00:28:22 G-SM 1
9 BOMBONATI MICHELE SALCUS 00:28:27 G-SM 113
10 PIASENTINI MARCO SALCUS 00:28:29 G-SM 123
11 POZZATO FEDERICO AVIS TAGLIO DI PO 00:28:31 G-SM 82
12 NADALI MICHELE ATL.SELVA BOVOLONE 00:28:40 G-SM 200
13 LODO PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:28:42 G-SM 60
14 TURA STEFANO ATL. GALLIERA VENETA 00:28:47 G-SM 14
15 GAROFOLO SIMONE ATL.SELVA BOVOLONE 00:28:50 G-SM 201
16 PIGA ENRICO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:28:56 G-SM 86
17 FINOTTI DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:29:04 G-SM 206
18 LUCIANI DOMENICO G.S. GABBI 00:29:28 G-SM 76
19 ANDREOSE LORENZO SALCUS 00:29:30 I-VM 107
20 BOSCOLO BOMBA DAVIDE ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:29:32 G-SM 234
21 GHERLINZONI DAVIDE AVIS TAGLIO DI PO 00:29:34 G-SM 51
22 BELLAN GIACOMO AVIS TAGLIO DI PO 00:29:35 G-SM 216
23 MARANGON FABIO RUNCARD 00:29:37 I-VM 243
24 PRANOVI MARCO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:29:39 I-VM 166
25 LOFFREDA ANDREA AVIS TAGLIO DI PO 00:29:40 G-SM 139
26 TROVO' PAOLO SALCUS 00:29:45 G-SM 127
27 RIZZO BEPPINO BARIZZA SPORT 00:29:47 G-SM 235
28 CREPALDI RENATO PODISTI ADRIA 00:29:48 I-VM 226
29 SATTA ANTONELLO TURRISTI MONTEGROTTO 00:29:49 I-VM 17
30 BOLOGNESE STEFANO SALCUS 00:29:54 I-VM 112
31 BRIATORE CARLO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:29:55 G-SM 250
32 GAZZOLA ERICK AIDO MASER 00:30:02 G-SM 184
33 MARCHETTI MAURIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:06 L-SVM 9
34 MANGOLINI FABIO ATL. DELTA FERRARESE 00:30:12 G-SM 210
35 DANIELI ALESSIA DUE TORRI SPORTING NOALE 00:30:19 H-FU 237
36 BALDAN MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:22 G-SM 87
37 VENTURI ROBERTO LUMEGALTORENO 00:30:27 G-SM 73
38 SCARPA MARINO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:41 I-VM 197
39 NORO RICCARDO LIBERO 00:30:43 G-SM 26
40 BARBATO ANTONIO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:49 I-VM 164
41 BRESCIANI GIAMPAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:49 G-SM 138
42 BRUSEGAN ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:30:51 I-VM 102
43 MARZOLLA ROSSANO FETONTE CRESPINO 00:30:51 G-SM 39
44 GHIROTTI MASSIMO SALCUS 00:31:03 G-SM 180
45 MARONGIU SONIA VALSUGANA TRENTINO 00:31:05 H-FU 130
46 CASSETTA OGRN LIBERO 00:31:08 G-SM 198
47 SANDRI SANDRO TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO 00:31:11 I-VM 90
48 BOSCOLO MAURO AVIS TAGLIO DI PO 00:31:13 G-SM 88
49 PERINI MASSIMO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:31:18 I-VM 239
50 BERTOLDO VALERIO ATL. VICENTINA 00:31:22 I-VM 106
51 ZAGO VIVIANA AVIS TAGLIO DI PO 00:31:27 H-FU 253
52 CANTON GIUSEPPE RUNNERS PADOVA 00:31:31 I-VM 209
53 ZANELLATO FABIO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:31:35 G-SM 222
54 FRANZOSO PAOLO PODISTI ADRIA 00:31:37 G-SM 259
55 RIGHETTI MICHELE DELFINO 93 PORTOMAGGIORE 00:31:38 I-VM 6
56 ZANETTI UBALDO AVIS TAGLIO DI PO 00:31:44 L-SVM 68
57 ZAMPICOLI NICOLA LIBERO 00:31:45 G-SM 228
58 PASQUALIN PAOLO LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:31:46 I-VM 61
59 QUAGLIA FRANCO AVIS TAGLIO DI PO 00:31:50 I-VM 104
60 BERTAZZO GIOVANNI PODISTI MONSELICENSI 00:31:51 L-SVM 162
61 GASPARETTO CRISTIANO ROVIGO HALF MARATHON ASD 00:31:53 G-SM 11
62 SARTO FABIO AVIS TAGLIO DI PO 00:32:03 G-SM 44
63 GUINDO ALINHO LIBERO 00:32:09 G-SM 195
64 CAZZADORE ERICA SALCUS 00:32:10 H-FU 117
65 LIDEO GIANCARLO VICENZA MARATHON 00:32:15 L-SVM 5
66 CAPPELLARI MICHEL LIBERO 00:32:17 G-SM 57
67 BONON MAURO SALCUS 00:32:24 G-SM 114
68 SCHIESARO ANDREA SALCUS 00:32:25 G-SM 125
69 MANCIN STEFANO G.P. PORTO TOLLE 00:32:32 G-SM 207
70 CRIVELLIN RICCARDO RUNCARD 00:32:37 G-SM 265
71 BAGNOLI STEFANO SALCUS 00:32:40 I-VM 108
72 GHINATO MARCO PODISTI ADRIA 00:32:42 G-SM 268
73 BENAZZI MAXIMILIANO ATL. DELTA FERRARESE 00:32:45 G-SM 148
74 BIANCHINI PAOLO SALCUS 00:32:46 I-VM 111
75 DE LILLO MARCO RUNNERS PADOVA 00:32:47 I-VM 187
76 ABU MUSSA MOHAMED LIBERO 00:32:50 G-SM 193
77 BIOLCATI RICCARDO FETONTE CRESPINO 00:32:50 I-VM 79
78 LUNARDI NICOLA SALCUS 00:32:51 I-VM 120
79 NESSI ITALO SALCUS 00:32:53 I-VM 122
80 CHUBAK NADIYA LUGHESINA 00:32:55 H-FU 71
81 MARIGLIANO GIOVANNI SALCUS 00:32:56 G-SM 199
82 RIZZA GIOVANNI RUNNERS PADOVA 00:32:58 L-SVM 100
83 VERONESE ALBERTO G.P. PORTO TOLLE 00:33:03 G-SM 174
84 MARZOLLA LUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:33:04 G-SM 167
85 BISSOLI GIANNI ATL.SELVA BOVOLONE 00:33:07 I-VM 203
86 RUSSO FELICE FEDERI AVIS TAGLIO DI PO 00:33:10 G-SM 135
87 TROMBINI ALESSIO FETONTE CRESPINO 00:33:16 G-SM 256
88 CODOGNOTTO ROBERTO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:33:19 G-SM 219
89 BERTIN SALVATORE ATLETICA CITTA  DI PADOVA 00:33:23 I-VM 169
90 LIVIERO ADRIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:25 L-SVM 74
91 GALLETTO MAURO SALCUS 00:33:26 G-SM 143
92 SPALA SIMONE LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:33:27 G-SM 62
93 MIGLIORINI GIACOMO ATL. DELTA FERRARESE 00:33:28 I-VM 231
94 MERLO FRANCESCO ATL. MONTEBELLUNA 00:33:31 I-VM 183
95 DANIELI PATRIZIO ATL. RIVIERA DEL BRENTA 00:33:35 I-VM 221
96 ZENNARO ALBERTO DELFINO TRIATHLON 00:33:35 I-VM 262
97 PIERANTONI IGINO ATLETICO BASTIA 00:33:36 I-VM 244
98 MOSCARDO FRANCESCA AVIS TAGLIO DI PO 00:33:38 H-FU 53
99 MIRIMIN ANDREA RUNCARD 00:33:39 G-SM 3
100 TERLIZZI LUCIA AVIS TAGLIO DI PO 00:33:41 H-FU 25
101 BERGANTIN SANDRO AVIS TAGLIO DI PO 00:33:44 G-SM 168
102 ALBERTINI SIRO PODISTI ADRIA 00:33:46 I-VM 63
103 CAVALLARI EMANUELE AVIS TAGLIO DI PO 00:33:49 G-SM 40
104 CORTESE FRANCESCO RUNCARD 00:33:54 I-VM 41
105 TAORMINA DOMENICO RUNNERS PADOVA 00:33:56 G-SM 56
106 PREVELATO DANIELE RUNNERS PADOVA 00:33:58 I-VM 188
107 BARILLANI MASSIMO ATL. DELTA FERRARESE 00:33:59 G-SM 245
108 PECCHIELAN OSCAR UISP PESARO URBINO 00:34:08 L-SVM 85
109 FARINELLI ADAMO QUADRILATERO 00:34:17 I-VM 181
110 PURIFICATO GIUSEPPE SALCUS 00:34:21 L-SVM 81
111 FERRO GIULIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:24 L-SVM 21
112 ANDREOTTI MASSIMO FETONTE CRESPINO 00:34:27 I-VM 52
113 FERRARO CALISTO AIDO MASER 00:34:27 I-VM 182
114 FOGLI CINZIA ATL. DELTA FERRARESE 00:34:29 H-FU 77
115 LA TAGLIATA FRANCESCO ATL. DELTA FERRARESE 00:34:34 G-SM 149
116 ASTORI ANDREA QUADRILATERO 00:34:38 I-VM 78
117 CREPALDI GIOVANNI G.P. PORTO TOLLE 00:34:49 L-SVM 171
118 SFRISO ANDREA SALCUS 00:34:55 G-SM 126
119 ROSESTOLATO CLAUDIO AVIS TAGLIO DI PO 00:34:56 L-SVM 23
120 SALVAGNO GIANLUCA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:34:58 G-SM 248
121 PAGANINI MORIS ATL. DELTA FERRARESE 00:35:01 G-SM 151
122 FUSETTI SARA AVIS TAGLIO DI PO 00:35:02 H-FU 257
123 TOMMASI EMILY AVIS TAGLIO DI PO 00:35:04 H-FU 103
124 TIOZZO SANDRA AVIS TAGLIO DI PO 00:35:08 H-FU 58
125 MINGARDO CLAUDIO RUNNERS PADOVA 00:35:12 I-VM 98
126 SCARPA SANDRO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:35:12 G-SM 241
127 RONCON GIANLUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:35:13 G-SM 43
128 BELLINELLO LUCIANO SALCUS 00:35:14 L-SVM 110
129 GARBI ROBERTO AVIS TAGLIO DI PO 00:35:20 I-VM 38
130 PIACENTINI UMBERTO ARGINE BERRA 00:35:30 L-SVM 159
131 POLETTO LUCA SALCUS 00:35:31 I-VM 124
132 PASIN GRAZIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:35:39 I-VM 204
133 GRIGOLO SIMONE PODISTI ADRIA 00:35:42 G-SM 49
134 BARBONI GIORGIO RUNNERS PADOVA 00:35:43 L-SVM 94
135 TRAORE IDRISA LIBERO 00:35:57 G-SM 192
136 BIASIOLI ANDREA PODISTI ADRIA 00:35:58 G-SM 269
137 FRANCIOSI ADRIANO FARO FORMIGNANA 00:35:59 L-SVM 7
138 MANTOAN GABRIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:36:02 I-VM 105
139 VALLATI ALESSIO LIBERO 00:36:05 G-SM 260
140 BOSCOLO CAPPON ANDREA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:36:07 G-SM 242
141 BOSCOLO SORAMI GIANCARLO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:36:14 G-SM 249
142 ROSSI DAVIDE ATL. DELTA FERRARESE 00:36:16 G-SM 247
143 CESPEDES RONALD ATL. DELTA FERRARESE 00:36:21 G-SM 152
144 MASTELLARO ALBERTO ROVIGO HALF MARATHON ASD 00:36:21 G-SM 271
145 PAESANTE DANIELE AVIS TAGLIO DI PO 00:36:21 L-SVM 12
146 FELLONI GIANNI ARGINE BERRA 00:36:23 L-SVM 158
147 BOSI DAVIDE ARGINE BERRA 00:36:28 I-VM 156
148 BIOLCATI RINAL ELISA INVICTA COPPARO 00:36:30 H-FU 8
149 TELLOLI RITA ATL. DELTA FERRARESE 00:36:31 H-FU 146
150 OGNIBEN MARCO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:32 G-SM 137
151 VERONESE PAOLA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:36:41 H-FU 128
152 MARCATI GIANLUCA AVIS TAGLIO DI PO 00:36:44 G-SM 185
153 TESSARIN MIRKO AVIS TAGLIO DI PO 00:36:46 G-SM 142
154 SIMEONI ALDO G.P. PORTO TOLLE 00:36:47 I-VM 170
155 CRIVELLIN SIGFRIDO RUNCARD 00:37:02 G-SM 20
156 ALBERTIN ALBERTO AVIS TAGLIO DI PO 00:37:04 G-SM 42
157 MARSIGLIA FILOMENA PODISTI PONTECCHIO 00:37:05 H-FU 179
158 FERRONI FABRIZIA RUNNING COMACCHIO 00:37:06 H-FU 225
159 GIRELLO PATRIZIO AVIS TAGLIO DI PO 00:37:23 I-VM 229
160 SUCCI GRAZIANO QUADRILATERO 00:37:25 I-VM 72
161 FRANCHIN GERRY SALCUS 00:37:29 G-SM 119
162 VALLESE AFRA RUNCARD 00:37:38 H-FU 275
163 TROMBETTA FABIO GRANAROLO 00:37:41 I-VM 36
164 POZZATO MARIO PODISTI ADRIA 00:37:46 I-VM 66
165 SUMAN TIZIANO PODISTI ADRIA 00:37:48 I-VM 230
166 SAHO LAMIN LIBERO 00:37:55 G-SM 189
167 GASPARETTO MASSIMO RHODIGIUM TEAM 00:37:56 G-SM 272
168 D'ADDAZIO SONIA ATL.SELVA BOVOLONE 00:37:57 H-FU 202
169 OSTI RODOLFO PODISTI ADRIA 00:37:58 I-VM 84
170 FINOTTI ENRICO LIBERO 00:38:03 G-SM 255
171 MARTINELLI ANDREA RUNCARD 00:38:05 I-VM 47
172 MARTELLO ALBERTO PODISTI ADRIA 00:38:06 I-VM 214
173 CONTEH LAMIN LIBERO 00:38:08 G-SM 191
174 DONA' RAFFAELE AVIS TAGLIO DI PO 00:38:14 L-SVM 134
175 PESCARA SERGIO PODISTI ADRIA 00:38:17 I-VM 67
176 AGNANI GABRIELE PODISTI PONTECCHIO 00:38:19 G-SM 264
177 CESTER ANGELO AVIS TAGLIO DI PO 00:38:34 I-VM 32
178 PONZETTO MASSIMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:38:36 I-VM 33
179 BATTAGLIA LUIGI ATL. DELTA FERRARESE 00:38:41 L-SVM 153
180 SIVIERO LUCA ATL. DELTA FERRARESE 00:38:44 G-SM 80
181 MARANGON GIANNI LIBERO 00:38:56 L-SVM 196
182 FRIGATO MASSIMO PODISTI ADRIA 00:39:02 I-VM 266
183 RAULE ANNA ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:39:04 H-FU 251
184 CAPPELLO SERGIO SALCUS 00:39:12 L-SVM 116
185 NEGRI MARCO LIBERO 00:39:17 G-SM 261
186 BRAGIOTTO SIMONE UISP ROVIGO 00:39:22 G-SM 48
187 ROSSI CLAUDIO PODISTI ADRIA 00:39:25 L-SVM 22
188 RAGAZZI LAURA ATL. DELTA FERRARESE 00:39:28 H-FU 145
189 BALLARIN STEFANO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:39:32 G-SM 240
190 BOSCOLO NATA SABRINA DELFINO TRIATHLON 00:39:34 H-FU 93
191 ZAMPIERI LUCIANO AMATORI ATL.CHIRIGNAGO 00:39:37 L-SVM 227
192 GAMBARIN MONICA ARGINE BERRA 00:39:46 H-FU 155
193 PAVAN GIOVANNI CONFINDUSTRIA ROVIGO 00:39:54 L-SVM 186
194 RIZZI DAVIDE PODISTI PONTECCHIO 00:39:56 G-SM 101
195 PREGNOLATO PAOLO AVIS TAGLIO DI PO 00:39:59 I-VM 69
196 BRIZZANTE PAOLA LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:40:00 H-FU 211
197 PADOAN NERIO DELFINO TRIATHLON 00:40:06 I-VM 252
198 DANIELI DAVIDE LIBERO 00:40:08 G-SM 224
199 BAGATIN ALESSIO AVIS TAGLIO DI PO 00:40:15 L-SVM 24
200 PERINI LUCIO DELFINO TRIATHLON 00:40:18 I-VM 233
201 CAPPELLINI ALESSANDRA SALCUS 00:40:19 H-FU 115
202 DAL CORSO FRANCESCA RUNCARD 00:40:21 H-FU 55
203 BONDESAN PAOLO PODISTI ADRIA 00:40:22 I-VM 238
204 FACCINI MATTEO LIBERO 00:40:37 G-SM 27
205 DE BEI LORELLA AVIS TAGLIO DI PO 00:40:37 H-FU 91
206 ZANELLATO IRENE G.P. PORTO TOLLE 00:40:38 H-FU 172
207 DALLA VECCHIA ANGELO SALCUS 00:40:42 L-SVM 118
208 FANTONI STEFANO SALCUS 00:40:43 G-SM 173
209 PAVIN FABRIZIO LIBERO 00:41:06 L-SVM 54
210 MORETTI VALENTINO ATL. DELTA FERRARESE 00:41:11 G-SM 150
211 ERDMANN STEFANIA MR SPORT 00:41:14 H-FU 131
212 UCCELLATORI LUCA ARGINE BERRA 00:41:18 G-SM 161
213 SPARAPAN CONSALVO PODISTI PONTECCHIO 00:41:19 L-SVM 175
214 BELTRAME ENRICO AVIS TAGLIO DI PO 00:41:26 I-VM 141
215 SEBASTIANELLI EMILIO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:41:32 L-SVM 129
216 QUAGLIATO MARTINA AVIS TAGLIO DI PO 00:41:33 H-FU 95
217 SITA LUCA ARGINE BERRA 00:41:35 I-VM 160
218 DANIELI DIEGO LIBERO 00:41:51 I-VM 223
219 SIVIERO MASSIMO PODISTI PONTECCHIO 00:41:59 G-SM 217
220 TALLI MIRCO POL. DUEVILLE 00:42:06 I-VM 16
221 SONCIN GIANAPAOLO G.P. PORTO TOLLE 00:42:07 I-VM 177
222 CASTAGNA GIUSEPPE DOME AVIS TAGLIO DI PO 00:42:13 L-SVM 75
223 TACCON GRAZIANO PODISTI PONTECCHIO 00:42:17 I-VM 178
224 MAZZANTI GRAZIANO ATL. DELTA FERRARESE 00:42:25 I-VM 246
225 CASSETTA VALERIANO PODISTI ADRIA 00:42:34 L-SVM 215
226 PENINI SIMONA ATL. DELTA FERRARESE 00:42:47 H-FU 258
227 DE STEFANI MARZIA RUNCARD 00:42:52 H-FU 46
228 CAVAZZANA PAOLO S. APOLLINARE 00:42:53 G-SM 267
229 BRAGA MARIO ARGINE BERRA 00:43:23 L-SVM 157
230 AVANZO AUGUSTO AVIS TAGLIO DI PO 00:43:31 I-VM 89
231 TOFFANELLO LUCA LIBERO 00:43:50 G-SM 273
232 FOLETTO EMILIO SALCUS 00:43:58 L-SVM 220
233 LONGO ENRICO LIBERO 00:43:59 G-SM 213
234 MORANDO GIOVANNI ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:44:15 G-SM 35
235 DEGRANDIS BARBARA LIBERO 00:44:49 H-FU 133
236 BERTO MONICA G.P. PORTO TOLLE 00:45:13 H-FU 176
237 CONTRI SANDRA RUNNERS PADOVA 00:45:22 H-FU 208
238 FACCINI DAVIDE LIBERO 00:45:45 I-VM 28
239 CASAROTTO NICOLETTA AVIS TAGLIO DI PO 00:46:17 H-FU 254
240 CISOTTO ANICA LIBERO 00:46:18 H-FU 270
241 BOSCOLO MARCHI DOMENICO ASD MARATHON CAVALLI MARINI 00:46:30 I-VM 18
242 PILOTTO RENZO LIBERO 00:46:57 L-SVM 19
243 DOATI LUIGINO AVIS TAGLIO DI PO 00:46:58 L-SVM 218
244 DAMARYS GARCIA ATL. DELTA FERRARESE 00:47:29 H-FU 147
245 FAID HAJAR ARGINE BERRA 00:48:22 H-FU 154
246 BALDAN VALERIA LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00:49:00 H-FU 59
247 CANIATTI ANGELA PODISTI ADRIA 00:49:03 H-FU 64
248 RODELLA RENZO PODISTI ADRIA 00:49:19 L-SVM 212
249 PICARDI ELISA AVIS TAGLIO DI PO 00:49:23 H-FU 92
250 SCARANARO RICCARDO FETONTE CRESPINO 00:49:39 I-VM 45
251 PELOSO ROSSELLA POL. DUEVILLE 00:49:45 H-FU 15
252 BORDINA GIULIA LIBERO 00:49:47 H-FU 163
253 BINATI ERMELINO AVIS TAGLIO DI PO 00:50:09 L-SVM 132
254 ZAIA ORLANDO PODISTI ADRIA 00:50:10 L-SVM 65
255 BROGNATI EMILIANO AVIS TAGLIO DI PO 00:50:12 G-SM 4
256 ZUCCARELLO NICOLA AVIS TAGLIO DI PO 00:50:14 G-SM 274
257 OLIVIERO FRANCESCA AVIS TAGLIO DI PO 00:51:16 H-FU 70